Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Римма

трояк по физре

сын пришел со школы, я на работе... отзвонился:"мам, по физре трояк.. в дневник.. за кувырки назад". чувствую, расстроен. Говорю - "да ладно, не переживай, ничего страшного" он "а вперед кувырки на пятерку"
"ну вот видишь, ты молодец!" Поговорили, трубку положила. Самой смешно даже.. трояк за кувырки.. пршло 15 минут, и у меня мысль - как-то плохо ведь, что мальчишка кувыркаться не умеет.. Он реально как-то криво кувыркается, то есть в справедливости оценки я не сомневаюсь.. Хоят оценивать физру - да, тут есть некоторые сомнения:-)
Зато он плавает хорошо и на велике виртуозно гоняет.. Но кувырки.. так вот.. к чему я это все - использовать ли этот момент как отправную точку и заняться с ним дома куврыками? ну, как бесиловка, может быть, но с целью научить делать их отлично.. или забить - не умеет, и ладно.. пускай трояки ставят.. да, еще - у сына второй класс, не знаете, это каждый год такие оценки за кувырки или один раз поставили и все? А то он реально расстроился...
26.11.2007 11:45:16,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя две четверки принесла за эти же кувырки. Бабушка сказала, пусть ставят "два", не кувыркайся! Я шеей год маялась после этих кувырков, а у дочки еще и руки слабые очень, она явно правильно сделать не сможет. 27.11.2007 00:58:10, Мама двух
Не надо два, напишите записку, я так вобще всех там напугала, сказав, что мы в пятницу не были в школе из-за того, что у ребенка шея болела из-за кувырков, но в травмпункт не пошли, т.к. пришлось бы говорить, что травма получена в школе, на физ-ре, а кому это надо? Так что кувыркаться я своей строго настрого запретила:) 27.11.2007 10:45:03, Иллика
SANI (ex МВСН)
Правильно сделать кувырок назад сложно. Там же на руках надо подняться, чтобы голову вытащить. Наши на гимнастике эти кувырки долго учили... 26.11.2007 23:02:17, SANI (ex МВСН)
Энн
у меня сместились шейные позвонки при кувырке тамком... боль была жуткая...Ходила пару месяцев с гипсовым ошейником... До сих пор, если не так повернусь- болит... но у меня было с разрывом то ли мышц. то ли сухожилий...как там их называют... 26.11.2007 16:09:10, Энн
Моя дочь говорит, что у них по физ-ре оценок нет, в 5ом классе будут. 26.11.2007 13:44:41, Иллика
Кувырки - довольно опасное занятие.У нас в школе девочку на скорой увезли после кувырков - что-то там сместилось.А Вы знаете как правильно сделать кувырок? Своего я учила дома на диване (но я занималась гимнастикой).И всё же кувырок назад должен учитель физкультуры показывать и контролировать. 26.11.2007 12:15:09, ольгастик
Musenka
На диване?! Т.е. к одной опасности добавить еще и другую - опасность падения? 26.11.2007 12:21:24, Musenka
Нее,диван большой-большой.И только под моим контролем )) 26.11.2007 13:34:24, ольгастик
И еще - в школе, когда я училась, мы назад не кувыркались. Я и сейчас считаю, что это опасный кувырок для шеи. Меня научили его делать уже в 18 лет на физкультуре в институте - физра была ввиде спортивной гимнастики. Там были очень грамотные тренеры. Там нужно все очень аккуратно группироваться, тогда получается легко сделать. 26.11.2007 12:11:10, jii
У нас в школе всякие кувырки, особенно назад отменили. Одна их дам из РК (тоже педагог), ссылаясь на какое-то распоряжение и методички, утвержденные Управлением образования и здравоохранения заявила, что занятия гимнастикой должны проходить индивидуально (учитель должен страховать каждого ребенка), иначе можно получить серьезную травму шейной области позвоночника. Я лично не против того, чтобы ребенок умел кувыркаться и вообще был хорошо физически развит (тоже в бассейн ходит, любит велик, в футбол поиграть и т.д.), но тоже - физра - 4 (почти всегда) то прыгать на прыгалках не умеет, то обруч не умеет крутить(((. 26.11.2007 12:09:19, Galya
Танжер
я бы побоялась дома отрабатывать кувырки, тем более назад. стремное это дело для шеи, кувырки 26.11.2007 12:05:15, Танжер
А у Вас прям навык есть, как учить кувыркаться?! Если можете, так научите, какие проблемы! 26.11.2007 12:04:20, Lariska
А сколько занятий по физре было уделено тренировке кувырков назад, перед тем как выставлять оценку?

Глупости, не обращайте на такие оценки внимания.
26.11.2007 11:58:06, jii

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!