Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

мы съездили в Дарвиновский музей

дети - это ужасно. моя после дарвиноского музея с удвоенной силой захотела кошку. заехали в библиотеку книжки сдать - еле уломали ее взять художественную _детскую_ литературу про кошек, а не справочник по породам и уходу

собственно из музея вынесла немного: три куклы; два раза посмотрела фильм о происхождении нашей планеты и эволюции живого мира на ней; запомнила отличие африканского слона от индийского, и мальчика-слона от девочки слона. остальное проскакали галопом по европам: не мой ребенок, скучно ей слушать экскурсовода, которы "по полчаса возле каждого животного стоит"

в музеях современных детей интереуют а) компьютеры (не смотря на то, что все то же самое есть в путеводителе), б) жк-мониторчики на витринах, демонстрирующие экспонаты при жизни, в) мастер-классы

все равно спасибо за наводку. сходили с удовольствием, практически на весь день

ну и офф: как же нервенно, когда на тесной парковке практически они женщины...

офф два: молодые люди водят девушек в музеи. очаровательно
25.11.2007 17:58:17,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Матушка Мидоус
а отличие слонов мальчиков и девочек прямо в натуре показывали? Я как-то видела мальчика-коня в определенный период его жизни - чуть не упала:-) 26.11.2007 13:04:10, Матушка Мидоус
LightBug©
у кого что болит, как говорится :) африканские слоны мальчики отличаются от африканских слонов-девочек наличием бивней! а ты что подумала? бесстыжая :) 26.11.2007 20:04:40, LightBug©
Musenka
Ну надо же! Кто бы мог подумать! А ... а больше ничем-ничем не отличаются? ;) 26.11.2007 20:49:05, Musenka
Musenka
Ага, я тоже впечатлилась :) А дети радостно кричали, что лошадь рожает жеребеночка, вот уже и нога показалась... :) 26.11.2007 13:11:27, Musenka
:))) 27.11.2007 01:05:23, Мама двух
Мы тоже там вчера были,сыну больше всего фильм понравился,он весь вечер был под впечатлением увиденного. 26.11.2007 12:19:55, Борболик
LightBug©
фильм классный
моя настояла второй раз посмотреть, а то мы в 2 уже собрались уходить. фигу. ну я на диване в холле подремала, пока она закрепляла полученные знания вторым заходом :)

зы: так и знала, что 7ейны там будут. несколько раз зрела мысль сходить в машину за бейджиком :)
26.11.2007 12:30:20, LightBug©
Свет, а можно про фильм о происхождении Земли поподробнее - где его там искать (мы в этом музее еще ваще не были ни разу!) и во сколько - там сеансы или в любое время можно посмотреть?
25.11.2007 23:37:15, Раздолбайка
фа
Дежурные время от времени ласково "сгоняют" народ на этот фильм. Интересно: его нельзя снимать и фотографировать. 26.11.2007 09:50:33, фа
LightBug©
там вообще надо разрешение на фото и видеосъемку. стоит 60 рублей, оплачивается сразу в кассе, взмен выдается что-то яркое :) что крепится обычно на сам фотоаппарат. и персонал видит, что у Вас есть разрешение, и не задает вопросов. я про это забыла, женщина-смотритель подошла и очень вежливо все объяснила. ну и я так же вежливо убрала фотоаппарат

Раздолбайке: фильм начинается с большого взрыва. далее образование Солнечной системы, планеты Земля, зарождение на ней жизни, выхода ее на сушу, развития. потом прилетает большой метеорит, из-за которого вымерли динозавры. как я поняла из текста, оказывается подобные катаклизмы случались не ежиножды, и каждый раз жизнь практически полностью вымирала, а потом образовывалась заново. вообще очень познавательно, хоть и быстро. ну и заканчивается это все примерно нашими временами. коммент: про человека в фильме не говорится ничего. что на мой взгляд странно :) ну может динозавров легче смоделировать, чем какого-нибудь человека прямоходящего :) коммент два: фильм показывается на стенах, смотрится с балконов галереи. внизу слоны и жирафы из саванны стоят, а по ним всполохи света. очень впечатляет :)

за время нашего гуляния (11:00 - 15:10) мы посмотрели фильм два раза. второй раз в 14:30 :)
26.11.2007 10:17:15, LightBug©
Пасиб!
26.11.2007 11:26:39, Раздолбайка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!