Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
22.11.2007 22:24:06

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бреке Ке
13 на каждый день с 1 по 13 под елку
1 в день установки елки
плюс 1 в НГ12 часов
плюс 2 от бабушек
24.11.2007 09:28:59, Бреке Ке
Дождик
Про этот год напишу,и только про одного ребенка: от бабушки Ани,от дедушки Толи,от моей сестры(с мужем),от нас с папой,от Деда Мороза,От родителей мужа. : получается.Может еще ктол подарит... 23.11.2007 21:41:12, Дождик
Ребенок вашего возраста (сегодня 8 исполнилось).

Мы не выделяем "подарок от мамы, подарок от папы". У нас все подарки на НГ приносит ДМ и раскладывает в разные места (в смысле, под разные елки). Если встречаем НГ в гостях (последние 3 года), то основной подарок, который ребенок "заказывал" ДМ, вдруг оказывается под елкой в то время, когда сразу после боя курантов мы выходим смотреть чужие фейерверки. Возвращаемся домой - тоже под елкой куча подарков для всех, вместе смотрим-разбираем.

Едем в гости к бабушкам-дедушкам - и там ребенка под елкой ждут подарки от ДМ.
23.11.2007 20:47:36, Polett
=СветА™=
заказывает только Деду Морозу.
Но он какой-то безудержный, таскает ей на порядки больше запрошенного.
В этом году я Дед Морозьего спонсора придавлю чуток, а то полная фигня получается и чудовищное неудобство мне перед дочкиными подружками.Я жаловалась год назад-устала краснеть за дед морозины шалости..

А нам она не заказывает ничего. мы дарим сами.От себя.
Но не персонифицируем-один от мамы, один от папы..в куче.

Общий счет подарков вести трудно. Они сюрпризами всюду , до тошноты уже.
23.11.2007 17:50:05, =СветА™=
Thais
2 крупных подарка: один от ДМ, другой от меня и мужа. Иногда друзья что-то дарят, если в гости приходят, иногда на работе мужа что-то дарят - но это обычно какие-то приятные мелочи. 23.11.2007 16:45:22, Thais
А*лён*А
У нас каждому по одному подарку каждому ребенку.

23.11.2007 15:25:06, А*лён*А
не знаю точно сколько, но точно не 3. 3-4 крупных, штук 5 средних и штук 5 мелких (может и больше).
Но мы и друг дружке стараемся сделать разных подарков побольше. Не по одному. У нас это очень веселый и любимый ритуал.
23.11.2007 12:06:06, Ящер
Штуша-Кутуша
У нас именно под елкой один большой подарок от ДМ. Мама с папой не дарят, тем более отдельно друг от друга, т.к. в течении года ребенок не испытывает недостатка в подарках. Собственно, почти все, что он хочет (игрушки, книги, диски, киндеры), ему покупается и подарком на Новый год не считается.
Дедушки-бабушки-приятели дарят от себя, но это не ставится под елку, а приносится лично ими.

23.11.2007 11:07:25, Штуша-Кутуша
У нас подарков обычно бывает много, потому что много родственников и знакомых ив се обязательно что-то дарят. Но меня бесит, когда дети начинают это понимать (пока только старшая в 12 лет) и уже прикидывает, сколько будет подарков. Лучше, как раньше - каждый подарок - сюрприз и радость. 23.11.2007 10:34:22, hanhi
Musenka
Я люблю, когда подарков много, чтобы под елкой такая солидная кучка сверточков была :) Поэтому каждому 2-3 крупных подарка (игрушки-конструкторы обычно) и еще кассеты-диски, книги, какие-нибудь расходники для рисования-лепки, резиночки-заколочки, еще какая-нибудь фигня... Новые кассеты на НГ обязательны: это дает возможность измученной бессонной ночью маме спокойно поспать, пока дети смотрят новый фильм :) 23.11.2007 09:50:40, Musenka
Anitobus
как-то мы не считали ни разу... ну, от родителей - 1, от ДМ - 1 (что-то+что-то небольшое), от бабушки-дедушки (набор, в котором может быть много всячины) - 1?, от бабушки - 1, от тети - набор, аналогичный бабушкодедушкиному, непредсказуемый по количеству предметов. И еще от прабабушки-прадедушки. Итого, 6, наверное, но не единиц :) 23.11.2007 09:44:32, Anitobus
Столько, сколько дети попросят (5,5 лет и 7) . Пока просят по одному большому подарку (сын - большой набор Лего, дочь говорящую куклу) и еще зверюшку. Может, хомяка купим. И еще подарю караоке, хотя и не просили - но уверена, что будет восторг. Дети вообще умеренные очень стали в своих запросах, видимо, дело в том, что я стараюсь выполнить любую просьбу с точки зрения покупок - не к празднику, а вот прямо сейчас, если захотелось. 23.11.2007 09:21:07, Эль Нинья
Танжер
у нас на нг нет подарков от личного кого-то, все- от деда мороза. поэтому обычно 3-4 подарка- которые покупаем мы и бабушки. 23.11.2007 08:51:27, Танжер
У меня большинство детей много старше, но сто лет назад тут же на 7-е мы поймали традицию дарить подарки каждый день с НГ до РОждества и плюс старый НГ. Главные подарки естественно под сам НГ. В другие дни - приятные, радующие мелочи, но каждый день:-) 23.11.2007 02:21:26, Караул
ABDDavidoff
много дарим. и дорогих, и недорогих. все подряд. нам нравится, когда под елочкой кучами подарки лежат :) это так приятно.

но вот сколько.. никогда не считала.
так. минимум 4 крупных (по 1 от наших родителей + мы+ Дед Мороз) . а мелочь - не считается, но я планирую накупить еще мелочи разной - типа книг и киндерсюрпризов и красиво упаковать. Чтобы побольше было)
23.11.2007 01:20:39, ABDDavidoff
КИТ
ОФФ: Гарри Поттер вспомнился, как Дурсль-младший подарки на ДР считал...
У нас один крупный - от ДМ. Мелких сюрпризов может быть очень много, и до НГ и после, и во время:).
22.11.2007 23:42:51, КИТ
Irina L
Ой много! От нас по несколько и от моих родителей по несколько. Некрупных или один основной и несколько по мелочи. В общем штук 8 выходит точно. Мама мужа живет в другой стране, а так бы еще и от нее был подарок. 22.11.2007 23:35:31, Irina L
Тигренок в чайнике
Штуки две обычно. Может и три оказаться, если была заказана какая-нибудь фигня (как, например, в прошлом году - игрушечный мобильный телефон) 22.11.2007 22:44:05, Тигренок в чайнике
reina
У нас на НГ от родителей и ДМ(говорит,что лучше верить: кто не верит,тому и подарка от ДМ нет:)))
Но у нас праздники с католического Рождества начинаются,дарим 3 подарка:от родителей,от Санта Клауса и Папа Ноэля(испанский вариант).
Если дорогое что-то ,то по одной штуке от каждого дарителя,если мелочи-то куча:)
Еще обмениваемся презентами с друзьями семьи:)
Жаль,родственников дарящих подарки родственников нет:)
22.11.2007 22:43:05, reina
Гномик женский
Теоретически - по три: От ДМ, от двух пар "бабушка+дедушка". Плюс незапланированные подарки от зашедших-набредших родственников-друзей. На практике Бывает больше чем три, т.к. мы (родители): во-1, наконец поняли, что лучше три подарка по 100 руб, чем один за 3000; во-2, в течение года именно капитально игрушки покупаются оочень редко - на ДР, 8 марта/23 февраля, + на ДР брата/сестры небольшой подарок, и следовательно к праздникам уже у нас (родителей) сносит крышу на предмет "хочу это". Лабуду стараюсь не покупать в течение года, честно говоря, и вообще, имхо много у них и так игрушек, а всего не купишь :) Плюс у меня лично свои тараканы - бесит когда игрушка занимает максимум день/неделю/месяц (нужное подчеркнуть), а потом новые хотелки - вот такое считаю лабудой :) И раздражает жуть как.
В этом году гарантированные + от ДМ, плюс мы с мужем уже настроены купить то, то и это :) Уже купила календарь со Смешариками на 2008 года - вполне за единицу подарка пойдет, и 2 книги еще точно прикуплю, нет 3 - тоже каждую за единицу можно считать :)
22.11.2007 22:34:08, Гномик женский
Гномик женский
И мы с мужем подарки не дарим, все от ДМ. В прошлом году было исключение. В этом не планирует (пока) от себя дарить. И еще - не от бабушек/дедушек, а у них под елкой от ДМ подарки :)))))) Сам так придумал - что у них под елкой ДМ тоже должен оставить подарки. 22.11.2007 22:36:16, Гномик женский
Гномик женский
Не знаю как считать :)
Вот из плана (многое заказано в СП, так что пока на руках нет, вдруг не достанется, щас все умные, заранее готовятся):
1. по 2 об предков (обоим, ессно).
2. мальчику: от ДМ: бионикл, + что-то из лего. Это как один или 2 считать? Причем из лего небольшие какие-то штуки, возможно 3 или 4, недорогие. Календарь. 3 книги (1 дорогая, 2 нет). Еще куплены умные раскраски Смешарики - но их не знаю, если не успеем по ним позаниматься, значит к подаркам положу. Еще моему как регулярно теряющему фломики-карандаши-ластики запросто могу купить что-то из канцелярии (для кол-ва подарков - ради поражения его воображения). Еще приглядела набор для творчества - пластилин и что-то с ним, не знаю еще, куплю или нет. Что-то жирно уже :)))))))
2. Девочке: кукла (тут правда не уверена, возможно эта кукла будет мне, а ей другую закажу еще); + еще 2 подарка, но их мы не распределили пока, что из этого от кого подарится :). Плюс хочу купить ей кучку заколок (любит это дело и за подарок вполне прокатит).
3. Обоим заказаны по магнитному конструктору - если обя выкупятся, то подарим (возможно) от себя, родителей. Если только девочке выкупится - то ей от ДМ.

И вообще второй день руки чешутся завести тему - КУДА вы деваете все игрухи? Ибо все "невозрастное" раздано/отдано, ессно, но у моих много того, что старший не ирает - младшая доросла, или вроде выросли из этого, но они находят применение в другом качестве для игр и вроде как забирать/отдавать жалко, ребенок же играет. А тут НГ - трындец и бюджету, и квартире, везде эти игрухи тоннами...
22.11.2007 23:08:51, Гномик женский
Гномик женский
ой, не туда 22.11.2007 23:10:45, Гномик женский
NatalyaLB
э-э-э-э, мне бы цифру, для выведения " средней температуры" :)
Тоже 5-6 получается?
22.11.2007 22:38:32, NatalyaLB
Петтсон
В среднем по одному от каждого родственника, но они "размазаны" по времени. Одна бабушка дарит на католическое Рождество, родители - на Новый год, другая бабушка - на православное Рождество, от "Деда Мороза" или на НГ или 7 января, по-разному выходит. Итого - 5-6 подарков в среднем, не больше. 22.11.2007 22:30:28, Петтсон


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!