Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вы, кода болеете, все-все дом.задания

А вы, кода болеете, все-все дом.задания делаете? Ну вот болеет ребенок по-настоящему, с температурой несколько дней. А потом нужно все задания с первого дня сделать или необязательно? Ну речь не идет об английском, где можно отстать, а все остальное, притом, что ничего нового не прошли. Те же упражнения и примеры-задачки. Второй класс. Мы просто в другой школе в этом году, не занем, как принято. А в первом классе, собственно, заданий почти не было.
22.11.2007 13:02:10,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Звоним и делаем, когда самочуствие улучшается. Новые темы разбираю с ним вместе, старое доделывает сам. 25.11.2007 16:20:08, мама98
fedorka
неа... мы лентяи...но после того, как наставили двоек, будем делать)))) 23.11.2007 20:26:08, fedorka
КИТ
Мы делаем, и учительница это требует. 22.11.2007 23:44:14, КИТ
ABDDavidoff
Сын еще болеет. Во время температуры и плохого самочувствия никаких занятий не делали. Я ему читала, играли вместе.
Как только стало лучше, начал двигаться, мыслить ясно - немного подняли математику, пописали. Но без фанатизма. Имхо, пойдет в школу -нагонит.
22.11.2007 15:28:31, ABDDavidoff
мы пока больше 2-3 дней не пропускали (ТТТ), но задания обязательно берем ( созваниваемся с родителями или приезжаем в школу). По английскому на уроки привозим диктофоны или переписываем у тех же одноклассников. Но у нас спецгимназия. У нас принято, что ребенок вышедший с болезни должен придти со всеми домашними и классными (!) заданиями. 22.11.2007 15:22:38, Mandarinka
Ja+R
Когда температура - ничего не делает. Потом проходим просто все подряд по учебнику - обычно получается больше, чем в школе. 22.11.2007 14:24:40, Ja+R
LightBug©
ну вот у нас был первый опыт

первый день я забила
когда на второй стало понятно, что мы остамся дома дня на три, поехала в школу, предварительно получив у ребенка инструкции, какие учебники-тетради забирать. пообщалась с учительницей, она мне все разжевала, что они пройдут в классе до понедельника. я все это привезла домой, передала дочери

она за два оставшихся "больных" дня и два выходных все сделала - и классные, и домашние. в пн пошла почти как все (моя вина, я не проследила)

а когда я звонила в школу сказать, что мы зависаем дома капитально, мне вообще сказали "ок, выздоравливайте, а потом она придет, и с ней тут позанимаются дополнительно"
22.11.2007 13:32:26, LightBug©
Irina L
Все не делаем, но пропущенные темы я дома сама объясняю. И задаю делать какие-то упражнения-задачи сама. Особенно по математике :) 22.11.2007 13:30:02, Irina L
Когда мой ребенок с температурой, у нее столько энергии, что я направляю ее в нужное русло - на занятия. Хожу в школу и беру все задания, обязательно делаем. Если не в первые дни болезни, то на этапе выздоровления обязательно. В этом году (во 2 классе) она болела только в конце сентября, неделю пропустила. Так по математике мы на 5 уроков вперед ушли, так ее это дело затянуло с задачками. А класс почему-то долго на одной теме сидел. 22.11.2007 13:20:04, Polett
=СветА™=
ох..больная тема..
моя, правда, в 1 классе, но мы болели 3 недели. потом сели поучиться. Три дня по часику. Ушли дальше класса по всем предметам..
22.11.2007 13:31:33, =СветА™=
Надо учительницу спрашивать.
Мы обычно делаем письменные задания.
22.11.2007 13:09:29, Бабочка Красавица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!