Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хорошая

Домашнее задание пи-пи-пи

1й класс
Переписать из учебника 5ть предложений из 4х слов. Делали мыв его 1 ЧАС 40 МИН
КАК ВАМ? У МЕНЯ ПРОСТО НЕТ СЛОВ...
В школе делаем половину из того что делает весь класс :(
21.11.2007 19:07:35,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тоже 1- класс: предложения писать задавали один или 2 раза, не больше 1 штуки за раз. так что расслабьтесь. Зато, наверное, красиво пишет.
Мой валяет довольно быстро, но только на "2". правда, справедливости ради надо заметить, если бы делал медленною лыо бы тоже 2 (словами конечно, не цифрами).
23.11.2007 10:45:15, hanhi
weterok
Вчера с утра смотрела передачу - выступал специалист из Института физиологии и чего-то там психологии. Про первоклассников. ИТАК: домзадания надо делать так - 7 минут делаем, потом мама ребенка развлекает физупражнениями - встал - побегал, перекусил яблоко и т.п. Через 7 минут опять сел, причем надеяться, что тут же включится - противопоказано, минуту-две будет концентрироваться, затем 7 минут опять концентрации внимания на задания, потом 7 минут бегаем, и так, пока не сделаем. Физиология 7-летнего ребенка - 7 минут концентрации, у 6-летнего - еще меньше. И насиловать нельзя. Еще важно научить ребенка осознанию того, что он ИМЕЕТ ПРАВО в школе и других местах ПОПРОСИТЬ О ПОМОЩИ, если ему что-то непонятно, и учитель ОБЯЗАН ему помочь - раз, и учесть его индивидуальные особенности в учебном процессе - ДВА!!!! И ребенок 6-7 лет в школе имеет на это право. Другой вопрос - квалификация, опыт и уровень пожготовки и просвещенности учителя в этих вопросах. Но потребовать родитель в школе это ИМЕЕТ ПРАВО! И потребовать, чтобы не задавали уроков первые полгода в 1 классе в РФ - тоже может)
23.11.2007 09:13:47, weterok
Скорее всего это была М.Безруких. Она еще обычно к этому прибавляет, что на практике учителя этому не следуют. И все будет зависеть от конкретной учительницы.
Там откуда мы ушли на такие просьбы отвечали - у нас лицей, а ваш ребенок не достаточно развит.
23.11.2007 13:31:23, jii
Непойму чего так долго? С чем связано?
Нам в 1-ом задают два упражнения по русскому, две задачи по мат. + карточка с примерами и читать сказка типа:" каша из топора" "Курочка и бобовое зернышко" это странички две. И все. Справляется минут за 40 обычно где-то перед кружками.
22.11.2007 22:34:47, К.
weterok
1 класс тоже. Домашних заданий не задают. Только с этой четверти начали на дом давать задание - нарисовать схемы к двум-трем словам и прочитать текст небольшой. Все. Остальное - дело добровольное - кто хочет - заводит тетрадку и подает учителю САМ каждый день для получения новых заданий. Но там по 5 строчек отдельных букв и слов. Можно через день подавать, по желанию, или вовсе не делать. Еще рекомендовано каждый день читать дома по 20 минут сверх заданного объема.
21.11.2007 23:44:05, weterok
=СветА™=
Подряд?
Я бы не стала.
дно написала- свободна. через полчаса еще одно.
Трудно им подряд.
21.11.2007 21:55:26, =СветА™=
Ну и нормально! То есть, конечно, это непорядок, когда ребенок сидит за уроками столько времени, но мы в 1 классе (у меня девочка, сейчас - 2-й класс) делали все домашние задания часов по... ну, от 3 до 5ти. Причем вместе со мной. Отвлекалась после каждой буквы, а математику надо было разжевывать и класть в рот. Но все равно не помогало)))
Теперь получше, больше понимает, больше делает сама.
Все у Вас наладится!
21.11.2007 21:47:36, Коттен
Ну ничего себе! Я искренне в шоке, если по 3-5 часов на задания да еще и с мамой! Это же всю жизнь парализует, когда все остальное делать? Да и вообще не пойму как можно столько время делать несколько предложений? И почему надо после школы что-то разжевывать? 22.11.2007 22:39:46, К.
Musenka
Потому что все дети разные. 23.11.2007 09:27:00, Musenka
Duremarga(ex.marga)
ИМХО, всё в порядке у вас, Наташа:). У нас пока только слова и предложения из трёх слов, а быстрее не получается. Я и не тороплю, пусть ребёнок удовольствие получает от своей работы:). 21.11.2007 21:24:53, Duremarga(ex.marga)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!