Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я- мама первоклассницы..У нас есть родит

Я- мама первоклассницы..У нас есть родительский комитет, который во главе с Л...Так вот эта Л,,..из кожи вон лезет, что бы повыпендриваться..Так вот у нас Н год в кафе для первоклассников-она организовывает..Для меня конечно дороговато, но я хочу для ребенка праздника!!Так вот я еду на склад, заказываю сувениры по минимальным ценам..Нахожу дед мороза всего за 2000 , так вот она принципиально хочет заказывать за 4500, мотивируя это тем, что это агенство!!Но ведь это просто разбазривание нашх денег родительского комитета.Я не могу себе такого позволить, т.к ребенок ходит еще на многие занятия и мне каждая копейка на счету..Так вот как мне объяснить этой даме Л из родительского комитета??? Я выгляжу просто белой вороной!!!!Да и жалко мне денег!!!и не пускать ребенка я тоже не хочу, -портить ей праздник..ПОдскажите, может я в чем-то не права???
21.11.2007 17:55:53,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Незнаю у нас НГ общешкольное мероприятие обходится родителям каждого ребенка 300 руб. 22.11.2007 22:57:12, К.
Вы - член РК или просто мама?
Вы на оптовых складах сувениры для всего класса заказываете или для себя?
Деда Мороза за 2000 рублей где нашли, у вас есть гарантия, что он нормально отработает праздник, а не сделает "два притопа, три прихлопа" за весь праздник и срубит за это свои денежки?

Имхо, если вас это настолько не устраивает - выступите на родительском собрании и скажите, что РК необоснованно завышает расхоы на подобные мероприятия и вы готовы сделать это дешевле и не хуже качеством, если вам это доверят.

Я тоже работаю в РК и занимаюсь закупкой подарков к НГ и организацией праздника. Мы вообще решили отказаться от ДМ и организовать праздник своими силами. Но если какая-нибудь мама спросит меня, почему я покупаю сладости в соседнем Патерсоне или Ашане, а не еду за ними на оптовый склад, я ее вежливо саму пошлю - на этот склад или на мое место в РК.
22.11.2007 13:26:13, Polett
я прекрасно Вас понимаю, Никакой грантии нет, исключая того, что женщина(кот снегурочка) ОООчень отзывчивая и она сама предложила подъехать и посмтреть , и сайт у нее есть, и услуги она представляет для многих, кто в форум вхож---зачем ей портить себе репутацию, если много заказчиков на форуме..Да и как узнать профессионал или нет, ведь может не профессионал быть в два раза лучше....вот само отношение, что не надо ничего
Здесь факт в другом, что эта Л!!! которая даже не позвонила у меня узнать и как я поняла никому ничего из родтелей про деда Мороза не говорила..просто вот она захотела профессионального!!!!-опять же гарантии нет...
Про закупку подарков..я не просто голословлю, я та мама , которая нашла очень хорошие подарки для детей ,показал родителям, все родители одобрили,купили и цена очень хорошая, но вот эта Л!!! теперь выдвигает , то , что ей эти сувениры для деток не нужны!!!Я в шоке!!!Ведь есть дети, которые просто не идут на праздник,кто-то уезжает.. вот мы и решили числа 20 поздравить их всех с сувенирами....так все не так...Что на это скажете???
23.11.2007 20:14:42, мама..
Ответьте на простой вопрос - кто такие "мы", "которые решили" поздравить детей сувенирами?? Это альтернативный РК?? Ну так станьте уже легитимными на ближайшем же родительском собрании!!
Иначе - ПОЛНЫЙ БРЕД!! Вы боретесь с ветряными мельницами!
24.11.2007 23:09:57, Фиглия
Скажу, что не повезло вам с этой Л... Есть желание - боритесь и убирайте ее из РК, если остальные родители разделяют ваше мнение. Думаю, что экономия бюджета и для них актуальна, но бороться они не хотят :-( 23.11.2007 20:50:01, Polett
+100 22.11.2007 15:26:07, Mandarinka
фа
А мне кажется, что большинство-меньшинство здесь не при чем, потому что неправильно, когда (пусть даже и почти все) распоряжаются деньгами одного. Если мероприятие затеивается для всех, то и учитывать надо интересы и возможности каждого.
К слову: ну и аппетиты у вас! Мы отказались (3 из 15-ти) от фотографа на 1-е сентября за 500 руб (у многих хорошие камеры свои, все равно снимать), а уж 4500 за Деда Мороза - не прошло б точно.
22.11.2007 11:34:02, фа
т.е. "3 из 15" отказались, а остальные заплатили за фотографа?? Или из-за троих никто не получил профессиональные фотографии??
К слову, нормальные фотографы ОБЫЧНО получают деньги по результатам работы.
23.11.2007 16:33:49, Фиглия
Цветик-семицветик
да у них конечно перебор с кафе...
но как вы предлагаете считаться "с каждым"?
22.11.2007 12:59:32, Цветик-семицветик
Ее выбрали в родительский комитет, вот она и занимется новогодним праздником. А вы найдите себе применение на другом поле деятельности. 22.11.2007 11:06:28, jii
fedorka
поддерживаю Вас, понты никому не нужны, да и что общего может быть у класса в таком возрасте? это почти чужие друг другу люди, а чтоб хорошо было, нужны единомышленники..)))) объясняйте Л, что она не права, и удачи)))) 21.11.2007 22:04:14, fedorka
=СветА™=
есть такая штука-демократия. Вы же с вашей Л не вдвоем в классе?
Решает большинство.
А меньшинство или подчиняется или манкирует.
21.11.2007 21:54:24, =СветА™=
Bumama
Да правы вы во всем.Я с такими вещами везде с переменным успехом борюсь. Почему то люди считают, что тупо отдать деньги = хороший результат, что, увы, не так. Думаю вам надо найти единомышленников среди других родителей, а с этой мамой поговорить аргументированно, с калькулятором, тем более вы не голословно, а с предоставлением альтернативы. Вобщем, дар убеждения необходим и лидерские качества, иначе никак ( 21.11.2007 21:03:27, Bumama
Вы знаете очень сложно ведь у многих родителй работа есть, так что им лучше заплатить и что бы их не трогали., я получается 1 которая не согласна и выражает свое недовольства, а как еще аргументированно с Л разговаривать я даже не знаю.Пыталась, -но там получается, что всю информацию до класса не доносят...-вот в этом и проблема..!!! 21.11.2007 21:16:59, мама..
"а как еще аргументированно с Л разговаривать"
- по-моему, надо не с Л аргументированно разговаривать, а со всеми родителями(с большинством). Это делается, обычно, на родительских собраниях, ну или, как минимум, на собраниях комитета.

Про конкретику могу сказать, что если у мадам Л есть проверенный ДМ или проверенное агентство, а Вы просто нашли нечто подешевле, то её "аргументы" могут быть весомее Ваших, подумайте об этом.
Всем мил не будешь.

Опять же - Вы хотите экономно тратить род.бюджет и имеете время, чтобы заниматься организацией, ну так предложите свою кандидатуру, станьте председателем родительского комитета. Вам будет легче продвигать свою позицию.
Имхо, конечно.
22.11.2007 11:39:13, Фиглия
Thais
Я так в детском саду пыталась бороться. Но все остальные родители молчали в тряпочку и сдавали сколько скажут. Я пол-года пыталась что-то доказывать, потом плюнула, хотя лишних денег тоже нет и на выпендреж лишнее сдавать совсем не хочется. Сейчас в школе опять похожая ситуация (( И тоже все родители молчат и всем довольны. 22.11.2007 10:36:44, Thais
Пообщайтесь с мамами, наверняка вы не одна. Соберитесь кучкой и все у Л... выспросите. Деньги уже собрали? 21.11.2007 19:40:53, Иллика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!