Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ABDDavidoff

Вернуться в детство

Эх, с каким восторгом у сына пошла книга Булычева "Заповедник сказок" :)
а с каким удовольсвтием я ее перечитала :)

И волшебство, и дракон, и темные силы, и смеялись над каждой страницей.
Просит еще про Алису купить, мой не любитель сказок и историй.

А на очереди Хэрриотт про животных, рассказы Даррела и парочка свежих книг про насекомых. Роскошество, а не жисть :)

Хочу вот животных немного подвинуть и купить еще что-нибудь вроде Алисы. Редко удается моего с пути сдвинуть, попытаюьс ногу в щель поставить пока дверь не захлопнулась.
Посоветуете интересные сказки про драконов, чудовищ.. ?чтобы с юмором и увлекательно.. не энциклопедии, а типа "Алисы".
19.11.2007 12:41:27,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rehchen
У Даррелла еще сказка замечательная есть, "Говорящий сверток", о приключениях детей в стране мифических животных. Дочь была в таком восторге, что мне пришлось иллюстрации по памяти рисовать (купили без илюстраций, а сама в детстве с картинками читала):)
20.11.2007 12:13:51, Rehchen
ABDDavidoff
спасибо. теперь буду искать. 20.11.2007 21:32:17, ABDDavidoff
"Непоседа" Булычева же, тоже про Алису! 20.11.2007 02:27:46, Oblako
Вам там выше яйца советавовали, так у них "Тайна третьей планеты" есть. Может вам уж от родителей на Новый год всем по такой книжке и по яйцу в тему?:-) PS У нас в классе бы всем понравилось! 19.11.2007 18:46:04, Бернадетта
я от родителей собирать не буду :)
Яйца сын принесет в упаковке и раздарит в классе. к НГ.
C книгами перебор будет немного ))))
19.11.2007 21:48:34, ABDDavidof
А у некоторых есть такая книжка, им второй экземпляр? Так они лучше деньги на ту книжку потратят, которой у них нет. 19.11.2007 19:43:20, Иллика
В школе вообще невозможно купить книгу, которой ни у кого нет. Ну, только если не издававшуюся ранее. Если нам дарят второй экземпляр, он идет в подарочный фонд в доме. Вот будет ситуация, когда нужно срочно презент, оттуда и берем. Никакого криминала в передаривании не вижу, книжка же новая. 19.11.2007 23:31:18, Бернадетта
Чудно, а представьте, что у некоторых родителей нет лишних денег на подобные вещи. Или они не хотят этим заниматься. Или против книг в подарок, т.к. покупают только с определенными иллюстрациями и качеством бумаги... А то качество книги, которое предполагается на масовом подарке (дешевле) не предполагает передаривания. Стыдно просто за такой подарок. Нет сейчас книжного дефицита, чтобы подарком могла служить любая книга. А самое главное, зачем расстраивать детей, которые непременно расстроятся, получив в подарок дубликат. Моя так вообще в прошлом году сказала достаточно громко "фу, у меня уже есть такая" Хорошо, там еще куча подарков была, а эта книжка незапланированно от администраии района дарилась. К вопросу, кстати, о благотворительности или о школьном финансировании подарков. Уж не знаю по какой статье она у них проходила. 20.11.2007 07:23:01, Иллика
ну вот видите, невозможно угодить всем. Я бы предпочла даже очередной дубликат книги за 100-200 р (а с чего это она плохая должна быть? оптом или в инет-магазине за 200 р покупается очень хорошая книга, новинка даже, уж можно выбрать, ту, что вы описываете, можно купить за 25-30 р и то необязательно она будет плохой), любую игру, диск, чем планируемый у нас сладкий подарок за 400. Дата пр-ва прошлогоднего н/г подарка - сентябрь. Конфеты выбросила месяц назад, так и простояли в шкафу. Ну и на принципы идти нет смысла. 20.11.2007 10:28:07, Бернадетта
А я бы не предпочла ни то, ни другое. 2 кг. конфет мне ни к чему (если это не мишка косолапый - единственные конфеты, кот. съедаются в нашей семье:) И книжка лишняя ни к чему. Я, кстати, накупила разных книжек на подарки к 23 февраля - 8 марта. Цель - чтобы дети смогли поменяться, если у кого-то будет дубликат. Вопрос, смогут ли они самостоятельно организоваться на это. Книги в Олимпийском мелким оптом стоят 40 рублей, какая-то школьная серия с крупным шрифтом и ч/б картинками. Так что, если кто-нибудь не возьмет на себя закупку подарков, то будет то, что куплю я:)Возьмет - буду крайне признательна. Только идей у всех много, а сделать - всем некогда. Одна мне понравилась, кулечик конфет и зубную щетку с зубной пастой:))))) 20.11.2007 16:35:50, Иллика
Юлёк
Успенский "Вниз по волшебной реке"
Булычев "Девочка с Земли"
Мне очень нравится аудиопостановка "Тайны Третьей Планеты" вот такая
19.11.2007 17:41:35, Юлёк
А мы как-раз в выходные искали Заповедник сказок в библиотеке, а потом в "Молодой гвардии". В библиотеке не оказалось. А в "Молодой гвардии" только трилогией (Миллион приключений): толстая книга с мелким шрифтом и без картинок :-( Ребенок не заинтересовался :-( У Вас такая?
Поддерживаю книгу "Как стать пиратом". Ребенок прочитал на одном дыхании за час. Там как-раз хороший шрифт и много картинок, хотя и книга не маленькая. Про дракона этого же автора не читали, поищем в библиотеке.
19.11.2007 16:02:11, Улыбка_
ABDDavidoff
купила из белой такой серии, толстенькая. картинки черно-белые, но эмоциональные, Демка с удовольсвтием разглядывает.

"Как стать пиратом" - это не большая такая, за 800 руб? По нескольку картинок на страницу? где-то кажись видела...
19.11.2007 16:18:49, ABDDavidoff
Не, "Как стать пиратом" - это не "Пиратология", это художественноя книга, написанная "Кровожадным пиратом Карасиком III", :) если я не ошибаюсь. Она обычного формата. 20.11.2007 10:18:49, Julia Lucky
А шрифт? Шрифт там какой? И это произведение единственное в книге или там еще есть?
Про пирата посмотрю точно автора. Мы брали в библиотеке. И она точно не 800 руб. Это не не из серии Г.Потера :-)
19.11.2007 16:45:05, Улыбка_
ABDDavidoff
там 3 Алисы. Еще "Иван Иванович Царевич" и еще 1 (не помню, но из этой же темы).

Шрифт хороший, крупный, а вот бумага ужасная, даже просвечивает :(
19.11.2007 17:00:28, ABDDavidoff
Кстати, "Как стать пиратом" как раз не первая из этой серии. Первая - "Как приручить дракона". А вот какая книга замыкает трилогию, я не помню :( 19.11.2007 16:06:57, Julia Lucky
Irina L
Спасибо, что про Хэриотта напомнили, надо своей подсунуть :) 19.11.2007 14:58:08, Irina L
ABDDavidoff
Может быть сталкивались... есть похожий автор, тоже про ветеринарию, двойная английская фамилия - вида "Томас-Хи..." (пример).
рассказы просто фантастические. никак вспомнить не могу :(
19.11.2007 15:05:52, ABDDavidoff
Сетон-Томпсон 19.11.2007 16:27:13, Бернадетта
ABDDavidoff
вах. благодарю. 19.11.2007 16:58:22, ABDDavidoff
Irina L
Не люблю его с детства. У него большая часть рассказов плохо заканчивается. 19.11.2007 17:35:39, Irina L
Нам очень нравятся книги Крапивина. По-моему отличо подходит для мальчишек в этом возрасте. А еще серия книг про пиратов. Очень забавные - "Как приручить дракона", "Как стать пиратом" и еще третья какая-то. Они написаны от имени маленького пирата. И еще книги Михаэля Энде про Джима Пуговку. Вот там и драконы и приключения. 19.11.2007 13:17:45, Julia Lucky
ABDDavidoff
и как Джим Пуговка по качеству? захватывает? хорош? 19.11.2007 16:19:37, ABDDavidoff
Мне именно по качеству очень понравился. Перевод хороший. Язык отличный. Интересно, а местами даже познавательно, т.к. там есть забавно представленные объяснения каких-то физических явлений, географических понятий. Нам очень понравилось, хотя ситали, как мне кажется, чуть рановато (пару лет назад), сейчас было бы в самый раз. 20.11.2007 10:16:03, Julia Lucky
Ну, Про хоббита -"Туда и обратно", дочке нравилось (правда, она лет в 9 читала, а не в 7). 19.11.2007 12:59:17, Lariska
ABDDavidoff
про хоббита думала, но мне показалось рановато, хотя я ее в деталях не помню :) общее впечатление, что для более взрослых. Толкина надо еще в наших книгах поискать, где-то есть...
У нас тока новые книжные шкафы не привезли, все лежит грудами в гостинной :) половину выкинем точно, в подъезд вынесем. главное - с водой младенца не выплеснуть, вот Толкин, увижу -сразу отложу.. спасибо.
19.11.2007 16:28:01, ABDDavidoff
у нашей в 7 лет хорошо Хоббит пошел, кстати! Я тоже все сомневалась рано-не рано....оказалось - как раз. 20.11.2007 02:29:44, Oblako


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!