Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ММД, СДВГ

Очень нужен совет, поддержка, в каком направлении двигаться. Кто с этим сталкивался? Руки опускаются. Сыну 7 лет. Заметили отклонения, т. е, пошли к невропатологу, что-то около 3.5 лет. Диагноз поставили в 4. Я вначале скептически отнеслась: справимся. А сейчас уже просто не знаю, что делать??? Сижу дома,занимались с 3 лет каждый вечер. По часу, полтора точно. В школу пошел, читает еле-еле. Учеба дается с ДИКИМ трудом. Особенно если не нравится. Стопор, и все. Запоминать ничего не может и не хочет. С математикой попроще, но тоже не блеск. Проходили лекарственные курсы у невропатолога: Семакс, пантогам, фенибут итд, посещали занятия у нейропсихологов. Куды бечь дальше?
19.11.2007 08:59:12,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам тоже ставили диагноз СДВГ в 3.5 года. Сейчас на 9 лет 3 класс спец английской школе,круглые отличники. Я могу сказать не чего не пили из лекарств, но постянные занятия изо дня в день с трех лет. Логопед,психолог,плавание.Сколько мы испробовали всяких методик,чего мы только не делали.Что бы он стал полноценным как не грубо нужно в него было вложить столько. Я только сейчас вышла на работу,все года до школы мы вкалывали вкалывали. Так что удачи вам. 19.11.2007 14:37:40, обычно не пишу
ПЛЗ, если Вам не сложно, раскажите вкратце, что Вы делали, и что считаете наиболее оптимальным, просто руки опускаются, особенно после разговоров с мамами одногодков, т.е. когда сравниваешь одинаковых по возрасту, и понимаешь, что твой ничего из этого НЕ УМЕЕТ! 20.11.2007 14:25:00, КаТ
Как можно рассказать в кратце 6 лет. Занимались с хорошим логопедом ,ходили в группу монтесори ( не в подвальное помещение,а в центр где это практиковалось не один год),сейчас есть Ломоносвская школа -книги,у нас были печатные разработки, есть такая методика "Дельфин" это для леворуких детей, но мы многое взяли от туда, да много чего было.У нас был отличный психолог,который и лазил с ним,и развивал его,мы учились вязать,мы купили аэрограф для рисования.В 5 лет мы ныряли в прорубь, ездили по всяким колдунам и бабкам, были даже в Индии.Понимаете 6 лет мы с мужем жили только интересами сына, все остальное по остаточному принципу,а Вы хотите чтобы в кратце. 20.11.2007 17:28:38, мошка гру
Танжер
моему ставили ммд. тоже ходили к невропатологам, пили фенибут с пантогамом, ходили к нейропсихологу, к логопеду. читать его учили не в школе, а в центре психо-социальной реабилитации, как-то так называлось. по-моему у вас героический ребенок- заниматься дома по полтора часа. мой на такое неспособен. но я и на его учебу не жалуюсь- в его первом классе математика на уровне садовской. простое сложение, вычитание- он его уже третий год учит- в саду, на подготовке и вот в первом классе. читает- немного читает. я не тороплю и многого не требую. чем старше- тем проблем должно быть меньше по мере созревания мозга. пока это работает. в том году я рвала на себе волосы, что он не способен запомнить две стихотворные строчки. не тренировались специально, ничего не учили летом- на той неделе он без проблем запомнил весь положенный текст- десяток загадок в стихах. чего вы хотите от ребенка? мне кажется в первом классе он имеет право читать еле-еле. 19.11.2007 11:29:08, Танжер
Вам сюда:
http://adhd-kids.narod.ru/
19.11.2007 09:45:18, тигр-мыгр
Может попробовать учителя-логопеда нанять,заниматься все равно еще долго придется,а собственной маме намного сложнее чем чужому человеку,который не переживает так как Вы...А я бы хотела у Вас спросить про занятия у нейропсихологов.Где они проходят,как искали ,сколько стоят и вообще ,если можно подробности.Тоже есть поблемы со школой,нервного характера... 19.11.2007 09:36:59, Svetik_anik
Узнали от районного невропатолога. www.children-psy.ru Занимались в прошлом году, курс 15 занятий, 850 р. за занятие.Осталась довольна. Ребенок стал более послушным, управляемым. Хотели в этом году обновить, но что-то не пошло. 19.11.2007 10:05:56, KaT
Спасибо. 20.11.2007 09:18:14, Svetik_anik
=СветА™=
есть форум про СДВГ большой, вы там были? Там много родителей с деитишками у которых аналогичные проблемы.
В ЖЖ есть сообщество, по моему.
Вам нужно просить у Муриллы и пчелы Майи.Наверно, легче в девичьей конференции их застать.
19.11.2007 09:33:16, =СветА™=


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!