Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fedorka

Что делать с английским?((((

Обычно мой приходит и делает уроки, потом я проверяю или он спрашивает - я объясняю. Это с математикой, русским, литературой, но .. не с английским... я, честно, сама про него забываю, и тут утром я спросила, готов ли к уроку? Говорит, не могу, сложно там...открываю тетрадь, а там 6 упражнений надо сделать ( мне легко ), Данил не может. Я объяснить не смогу, я могу сделать, а он переписать; заставить его разбираться? или репетитора нанять, ребенок не догоняет ( у нас еще логопед проблемы ), а папа наш против - привыкнет, что все время репетиторы, сам делать не будет..
Что делать-то,а? и достаточно ли будет 1 раз в неделю заниматься? мы не можем больше, у нас еще логопед и многое другое, плюс врачи (периодически, но на них тож время надо находить))))
16.11.2007 19:56:57,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По-моему, репетитор по английскому(по любым иностранным) это совсем не то, что по любым другим предметам. Я бы подумала о репетиторе. 17.11.2007 22:43:40, Фиглия
fedorka
я не возражаю, тк самой мне проблематично объяснять... а Вы занимаетесь у репетитора? 18.11.2007 00:15:57, fedorka
Ага.:) 18.11.2007 20:18:06, Фиглия
I-ris
у сына первый год английский, но сразу взяли репетитора, т.к. школа не языковая, а язык нужен хороший. 17.11.2007 17:29:50, I-ris
Дубравка я
занимаемся в группе, плюс еще ежедневно дома сама или с нами - это первый класс. Со старшей занимались и занимаемся сами. Основное в процессе - это регулярность и последовательность. В начальной школе вполне можно и самим с ребенком заниматься, главное не запускать. 17.11.2007 00:21:28, Дубравка я
Ja+R
Я взяла репетитора. Два раза в неделю занимается.
Сама тоже занималась с репетитором несмотря на спец.школу.
16.11.2007 22:52:08, Ja+R
fedorka
ага, уже 2 за репетитора)))) в каком классе взяли? 16.11.2007 23:28:16, fedorka
Ja+R
Во 2-м.
Результаты занятий с репетитором я вижу, а вот результаты уроков в школе - нет.
16.11.2007 23:42:17, Ja+R
Niko
Я бы репетитора взяла, т.к. это же снежный ком нарастает, потом не то что сам. а и родителям будет не разгрести. Позицию папы не разделяю. т.к. репетиторство это помощь и более детальный и углубленный подход, а не "работа вместо ребенка". 16.11.2007 20:05:36, Niko
fedorka
папа говорит - мы сами учили... да, еще советуют вообще не морочится на тему инглиша, а когда рабенок вырастет просто его на курсы или на Мальту... в место, где язык учат, одним словом... 16.11.2007 20:23:51, fedorka
Вот тут я с вашим папой согласна. Все равно школа не дает нормальный английский. Но по общей школьной программе лучше бы подтянуть ребенка, чтобы комплексов не было. Может, действительно репетитора нанять хоть на пару месяцев, а там глядишь само пойдет. 16.11.2007 20:44:19, liliay
fedorka
он не комплексует, кажись. Старается у своей учиьельницы, а к чужим равнодушен... а диски обучающие не годятся? 16.11.2007 22:15:16, fedorka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!