Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ABDDavidoff

Письмо деду Морозу

Сын таки слег с ветрянкой. держали в инкубационном периоде перед прививкой, но до прививки дело не дошло - проявилась болезнь.

Протекает тяжелейшим образом, две ночи не спим :( С рук не слазит в прямом смысле. И вчера решил себя развлечь подготовкой к письму деду Морозу.

В общме, первый пункт просьбы уже готов - костюм ящерицы, с хвостом, гребнем и т.п.приписка -"не дракона, а ящирицы"

Каждый год моя самая большай головная боль в декабре - надыбать очередной костюм...
Ваши уже пишут?
15.11.2007 13:36:16,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня дочь хочет быть феей. мне уже шить неохота, нашла в магазине elc розовенький, с волшебной палочкой, куплю, чтоб не мучиться 21.11.2007 23:54:18, tommy
Мышикова мама
Дней 10 назад моя уже написала, и гномы ее письмо уже из морозилки забрали:)
Желаем русалочку с принцем, киску, лисичку, белку из "Ледникового периода":)
16.11.2007 16:59:23, Мышикова мама
Джума
А я в конфе почитала-почитала... Своему 4,5летке предложила написать для Д. Мороза, все равно болеет, скучно, думала повеселить... Посмотрел на меня как на идиотку, сообщил, что Д.Мороза нету, а что он хочет квадроцикл маленький мы с папой и так знаем.... На том дело и кончилось. Хотя ни старших братьев/сестер у него нету, ни мы никогда сказок не развенчивали и в этом году как раз таки в Лапландию собираемся... Наверное он с рождения из тех детей кто под бороды заглядывает
Выздоравливайте поскорее!
16.11.2007 15:14:05, Джума
NatalyaLB
так мой тоже в Дед Мороза не верит, но письмо пишет - это просто еще одна игра. Правда, в этом году не хочет, все "завтраками" кормит. 16.11.2007 15:34:24, NatalyaLB
NatalyaLB
а я вот ленивая и не добываю :)
А чтоб ребеночка не обидеть, уговор такой: он пишет список из 10 и более хотелок, я из них нахожу 3-4-5. В результате я покупаю только то, что смогу найти без труда.
16.11.2007 14:21:42, NatalyaLB
Раньше мой писал чуть не за год, а теперь - вообще не собирается - в школе написался, да и желаний особых нет. 16.11.2007 10:14:50, hanhi
Tanita Tararam
оооох ну надо же... так вы по плану в школу не пошли после каникул? или все таки пошли? По-моему, тема ветрянки слишком муссировалась... и притянула... бред, конечно, но я почему то стараюсь не думать о плохом :-)
Скорейшего выздоровления!
15.11.2007 22:50:19, Tanita Tararam
ABDDavidoff
по плану не пошли. у нас весь класс практически заболел, надеялась, сын не успел подхватить. инкубационный бы пересидели, а там - прививку и порядок.

не пронесло. 5 день в лежку с рвотой и дрожанием рук-ног.
я всегда о плохом стараюсь думать заранее и предотвращать :) поэтому первый раз так нарвались, первая детская болезнь, он даже гриппом-то не болел, когда все болеют.. тем более к герпесу я очень плохо отношусь.

сфотографировать на память, что-ли...народ вроде фотографировал малышей в ветрянке..

16.11.2007 05:30:57, ABDDavidoff
SANI (ex МВСН)
прививку и порядок? Как-то ты слишком много надежд на прививку возлагаешь... У нас как раз привитые дети в саду первыми заболевали. 16.11.2007 08:46:55, SANI (ex МВСН)
Tanita Tararam
может это другая прививка? 16.11.2007 10:51:37, Tanita Tararam
Tanita Tararam
первый раз слышу о таком тяжелом течении. Еще раз, будьте здоровы. Сфотографируйте потом, когда у сына настроение поднимется! 16.11.2007 07:08:02, Tanita Tararam
Чем старше, тем тяжелее. Особенно надо беречь пожилых людей за 50 лет, как правило иммунитет к ветрянке они уже потеряли. При скарлатине и ветрянке - не оставляйте дитёв на бабушек-дедушек!:)) 17.11.2007 13:25:41, Нуга
Хорошая
красивый шар на елку, кассу, голову куклы для причесок, диск с мультиками с одной стороны и фильмами для взрослых с другой
и все :)
Положили письмо в морозилку, а утром оно исчезло :0) Восторгу было 2а дня, всем об этом рассказывала

+уже куплены коньки,сумочка, магниты на холод, книжки, тапочки :)
15.11.2007 21:35:57, Хорошая
Земляничный дождик
Отличная идея про морозилку! 16.11.2007 11:28:29, Земляничный дождик
Гномик женский
ВАУ! Ни за что не догадалась бы в морозилку письмо класть! 15.11.2007 21:56:02, Гномик женский
Хорошая
Я тоже :)
Но после моря где у нас выпал неожиданно зуб (зубная фея к нам всегда ходит), под рукой ничего не оказалось кроме шоколадки :) А в жару 40.... она тает на глазах. Письмо под подушкой гласило что подарок в морозилке .....
Так что Дедуля придумался на раз :)
15.11.2007 22:09:00, Хорошая
SANI (ex МВСН)
Сочувствую! Хорошо, что теперь вы уже переболеете и больше не будете боятся заразиться.
У меня все болели. Старший во 2м классе болели заразил 11-месячную Надю. сыну было хоть бы хны, а Надя жутко мучалась(даже ходить перестала).
А письма у нас как-то не пишут - нет традиции...
15.11.2007 18:18:24, SANI (ex МВСН)
ABDDavidoff
Мой всем подряд пишет :) С зубной феей просто постоянная переписка образовалась. Муж для нее даже герб придумал, письма в ответ приходят красивым шрифтом на надушенной бумаге с вензелями :)))))))))

хотели в Финляндию на НГ поехать, дом деда Мороза показать, не срослось, увы. У нас в Устюг, интересно, детсие экскурсии возят? поищу-ка я отзывы в инете... если не тяжелая дорога - наверно, самый возраст скатать.

Как твой старший? со школой английской решилось?
16.11.2007 05:34:40, ABDDavidoff
SANI (ex МВСН)
Я в прошлом году про устюг думала. Но не срослось. а в этом в горы едем.
Нет, про школу еще конечно ничего не решили. думаем...
16.11.2007 08:45:56, SANI (ex МВСН)
Oksanych
мы давно написали и типа отправили 15.11.2007 17:12:24, Oksanych
Будут писать после дня рождения:).
Вик. про ветрянку сочуствую.
15.11.2007 16:55:34, Иртим
ABDDavidoff
просто ужас ( третий день дикая темпа, волдыри с ноготь сливаются в некоторых местах в один огромный, ребенка рвет... шиза (
развлекаем как можем, но пока ничего не помогает, идут новые волны высыпаний.

пусть Дед Мороз пораньше придется, что ли.. подарков надарить..
15.11.2007 17:00:01, ABDDavidoff
Вик, уже совсем скоро будет легче - высыпает всего 5 дней максимум и последние дни значительно меньше. У моих не было такой интоксикации.....Держитесь.

16.11.2007 01:06:17, Иртим
Надя Ш
Уже написали. Только на почте ещё нет дедморозовских конвертов, купила первые попавшиеся (с надписью "мирный атом" :)). Уже запечатали, может и отправили сегодня. Мне письма не показывали. 15.11.2007 16:17:09, Надя Ш
Потатушечка
Вот так и заражай детей, чтобы "в детстве легко перенесли"... Поправляйтесь!

Вчера уводила своего от ларька с игрушками со словами: "Все просьбы - Деду Морозу". Первый собственноручный список (большими кривыми печатными буквами в позапрошлом году) был из 6 пунктов... А что будет сейчас? Не знаю еще...

Костюм на Новый год уже третий год - пиратский. Джек Воробей такой ростом с воробья. Только что на носу татуировок нет.

15.11.2007 15:27:39, Потатушечка
December
Моя не пишет, ибо не знает, что надо писать:) В этом году я предложила, а она не поняла - зачем и где живет ДМ:)

Выздоравливайте скорее!:)
15.11.2007 14:54:33, December
Musenka
Правда не знает?!

Давно наши дети не общались, надо бы восполнить пробел в знаниях у Ойки. Или не надо?;)
15.11.2007 17:00:58, Musenka
December
Конечно, давно не общались:) Только я написала здесь, прихожу вечером - а ее подруга по телефону просвятила, села писать, хихикая и не доверяя возможности:) Хочет поло живого котенка:))))) сейчас посмотрю, что за зверь:) 17.11.2007 12:55:03, December
Земляничный дождик
1) МНОГО шокалада и запасные зубы
2) Новый магнитофон и запасные уши.
15.11.2007 13:50:34, Земляничный дождик
:)) Про запасные зубы отлично! 15.11.2007 13:55:52, Мама двух
Земляничный дождик
Впечатлились после моих рассказов о том, как избыток сладкого портит зубы. 15.11.2007 16:21:02, Земляничный дождик
Да я поняла:)) 15.11.2007 21:41:04, Мама двух


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!