Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как развивать фантазию и творческое начало?

По стопам топика про сочинение. Подскажите, как можно (можно ли вобще) развить у ребенка в 9 лет творческую/фантазийную линию? Ребенок не фантазирует вообще, неумеет. Вчера в очередной раз в этом убедилась.
15.11.2007 10:02:06,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вы думаете, фантазия вообще поможет писать сочинения? Вот у моих детей фантазия - я просто обалдеваю, с года, как первое слово сказали - а толку? Успеваемость от этого не лучше, сочинения - тоже (их и задают-то мало, в 7 кл). Лучше учите нормально писать сочинения. В школьном сочинении ( да и в большинстве работ во взрослой жизни) сочинять не нужно. анужно грамотно излагать материал. 16.11.2007 10:23:23, hanhi
Ну сейчас как раз все сочинения такие, что надо себе что то представить, вообразить. Например на каникулы задали тему сочиненя "если бы я был волшебником" 16.11.2007 13:43:12, мисс Ч
Посмотрите тренинг развития фантазии и воображения. Там много интересных заданий - 15.11.2007 16:09:21, Зонтичек
Способ простой фантазировать вместе с ним, рассказыват ему о своих фантазиях, сочинять по дороге истории, играть в чепуху и ассоциации, рассказывать (даже 9-летнему) сказки для этого возраста. Попробовать вместе почитать "Бесконечную книгу" М.Энде. 15.11.2007 12:13:13, ЮлияС
навернок по этому и упустили, что сами не ахти какие фантазеры. Расскажите как играть в чепуху или ассоциации? 15.11.2007 13:21:34, мисс Ч
Танжер
мне бы наоборот эту фантазию чуть поменьше у ребенка. не знаю как это сделать в 9 лет, так как только и занималась этим с рождения. в ущерб точным наукам 15.11.2007 11:40:20, Танжер
Потатушечка
Мне бы самой у себя убавить.... А ребенок сам подтянется:) 15.11.2007 15:12:25, Потатушечка
а мы вот этот момент упустили :( 15.11.2007 12:06:54, мисс Ч

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!