Раздел: Организация дня рождения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И к вам тоже я за советом:-)

Здравствуйте,пишу редко,больше читаю...Итак,про еду в кулинарии спросила:-)Девушки,поможите!Первый раз сын(8 лет) мальчишек на ДР приглашает.Человек 7....Чем их занимать-то???Клоунада нам не по карману,т.к. ДР почти в один день с папой и с дедом,трат МОРЕ.Конкурсы??Игры??какие??Как оставить жилище в сохранности,а детев в довольности??:-)Поможиитее!!!
13.11.2007 20:21:01,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сохранность жилища и 8 мальчишек в доме - вещи не совместимые. :-) Куда-нибудь только вывести.

Сын в субботу ждёт гостей. Тоже восемь лет будет. Идеи я подглядываю на www.solnet.ee в разделе "День рождения".

Совсем сценарного ДР делать не буду. И детям личное время оставлю, как всегда :-) И никаких взрослых.
14.11.2007 09:02:01, lecola
Совсем сценарного и не будет.Будут и сами,и на воздух имеется возможность всем гуртом(лишь бы погода не подкачала!),причем вообще без родителей(частный дом,а не квартира).В идеале хороший снег и легкий морозец--тогда крепости-снежки и вообще "В сад,все в сад"(с)...Но вот на случай погоды "так себе" и стремлений компании усестся за комп или PS надо что-нить изобрести:-)Потому спасибо огромное за ссылки и советы:-) 14.11.2007 14:13:27, Томусик
Rehchen
Могу отправить список занятий на эл. почту. Документ Word :)
Вдруг что подойдет. Сообщите адрес:)
13.11.2007 23:57:22, Rehchen
chumachenok@yahoo.com
Заранее спасибо:-)
13.11.2007 23:58:42, Томусик
Rehchen
Ловите!
Желаю хорошо повеселиться!
14.11.2007 00:06:50, Rehchen
Спасибо!!!!:-) 14.11.2007 00:14:34, Томусик
Rehchen
На здоровье :)
14.11.2007 00:40:57, Rehchen
мама пимпсиков
Я думаю,дети сами прекрасно развлекутся. 13.11.2007 23:43:58, мама пимпсиков
Я в этом нисколько не сомневаюсь!!!Но жилище сохранить хоцца:-) 14.11.2007 00:00:47, Томусик
По этим ссылкам можно найти интересные игры для детских праздников:

http://adalin.mospsy.ru/l_03_00/l_03_04n.shtml
http://adalin.mospsy.ru/l_03_00/l_03_04j.shtml
13.11.2007 21:38:14, Зонтичек
Здорово!Спасибо!!!Много и интересно!!! 13.11.2007 21:47:14, Томусик
Irina L
Я в 8 лет гостей дочери ничем не занимала, сами занимались. 13.11.2007 20:25:44, Irina L
=СветА™=
вот любопытно- человек пишет чем занять? а ему отвечают- а я ничем не занимаю.

А я вот занимаю всегда и всех. вплоть до 40 летних.
И навидалась тыщи детских ДР всяких и твердо убеждена что хотя бы минимально и временно, на занимать детей нужно обязательно.
14.11.2007 10:06:18, =СветА™=
Marisha
+1! 14.11.2007 10:38:33, Marisha
Anitobus
дык у тебя талант же детей и взрослых занимать. А что делать тем, кто совсем не умеет? Вот мне проще, чтобы они сами себя развлекали. 14.11.2007 10:07:48, Anitobus
У нас уже балованный коллектив:-)Занимаем. Так чтоб совсем не занимали, как некоторые вспоминают свои д/р 20-летней давности (чай, торт, ТВ) у нас никто уже не делает, не пройдет номер. Д/р в музее, на природе или дома. Клоунов-аниматоров не перевариваем. Не знаю, может выросли все уже, но то, что иногда встречается, просто пошло выглядит. Взрослые, не готовые играть, прекрасно могут обеспечить реквизит, найти игры, загадки, шарады, распечатать что-то и выступать в роли арбитра. Может у нас компания такая, но люди за 30, даже гендиректора крупных фирм отлично играют и получают удовольствие. Моя знакомая,всегда отмечавшая стандартно: "клуб, клоун,торт,кино" сделала в этом году такой д/р (подготовленный) по просьбе дочери. Просто та, на вопрос, что тебе подарить, сказала, что мечтает о таком д/р, который был у К. в прошлом году. И все. Глаза страшатся, руки делают. Все получилось супер. 14.11.2007 12:21:54, Иветта
fedorka
Вы не отмечаете дома? а как Вы программу вписываете в музей или еще куда-нить, где проходит день варенья? Мы тоже отказались от дома после 5 лет, у нас тесновато тдля подросших деток и мы ищем альтернативу: бассейн, кино, театр, вот только когда сценарий реализовывать? 14.11.2007 12:50:29, fedorka
Берем готовую программу, они почти у каждого музея есть и неплохие, вписывать свой целиком уже нет необходимости. Детали обсуждаемы, не у всех, правда. Смотрю их сценарий и в таком случае беру на себя только призы для их конкурсов, и подготовку детей (почти всегда надо от каждого ребенка выучить стих,или сыграть на инструменте, или спеть, или анекдот рассказать- тут только направить, дети все сами уже готовят), а также маленькие сюрпризы вроде шуточной лотереи на прощание (каждый получает мини-подарочек)
Хороших готовых сценариев и музеев на началку вполне хватит:-)Принять 10-15 подрощенных детей дома тесно.
Самостоятельные сценарии реализуются теперь у летних детей на природе , на шашлыках и когда отмечаем в кругу родственников, а также у тех друзей, у кого места дома прилично.
14.11.2007 14:10:44, Иветта
fedorka
у нас нет летних детей)))) только я...
а в каких музеях есть программа?
и сколько там примерно стоит провести праздник?
мы в этом году планируем в скала-сити, дороговато, но там программа интересная)))
14.11.2007 14:15:39, fedorka
Около 4 ,чаще всего такая цифра на 20 чел компанию) и до 15, такой разброс примерно (посл цифирь с едой для всех)Скала по мне улетно дорого просто, если не путаю, там 400 р с носа за участие в одном конкурсе. 14.11.2007 14:38:17, Иветта
fedorka
о супер, может поделитесь музеями?))) а? Скала выходит 20 на всех, плюс кафе, но, блин, я уже пообещала сыну.. 10 человек, но мы в классе не дружим, только своих приглашаем))))
намыльте мне, если можно, я вам телефонирую?
14.11.2007 14:56:16, fedorka
Все музеи открыто здесь обсуждаются, не секрет. Девочкам вашим можно пойти в Пушкинский, Толстого, Дом бояр Романовых, усадьба Кузьминки, английское подворье. И osd.ru посмотрите. По описанию Скала хороша, конечно. 14.11.2007 16:01:23, Иветта
fedorka
я тут наскоками и наездами)))) иногда бывает комп недоступен((((, хоть их у нас много в последнее время развелось)))) поэтому и не видела обсуждения музеев, я для мальчика ищу.... 14.11.2007 22:36:17, fedorka
Политех 15.11.2007 09:23:49, Иветта
=СветА™=
я не понимаю смысла писать в топике " чем занять?"- "я ничем не занимаю."

Вот повыше спрашивают где купить клипсы. давай напишем там, что клипсы это гадость и пошлоть и наши дети ходят без клипс.
Для автора очень полезно будет это услышать.
А занимать или нет каждый решает в меру своих представлений.
14.11.2007 11:06:24, =СветА™=
СМ
ОФФ: я уже написала, что можно попробовать без клипс :) - правда, без "гадость" 14.11.2007 11:09:46, СМ
Anitobus
ну почему же - опытом-то можно поделиться. Кто-то рассказывает КАК развлекать, а кто-то рассказывает, что дети отлично могут сами себя развлечь. 14.11.2007 11:09:32, Anitobus
=СветА™=
Для того, чтоб дети могли сами себя развлечь, тоже нужно приложить усилия.Дети в случайном коллективе крайне редко самоорганизуются без потерь. 14.11.2007 11:21:07, =СветА™=
Anitobus
вот! ключевое слово - случайный коллектив. Поскольку я про себя писала, то про себя и говорю - у Аньки собираются отдельные компании хорошо знающих друг друга детей. Т.е. др растягивается на несколько дней. И еще, Свет, ну вот не было ни разу, чтобы дети в течение нескольких часов не смогли самоорганизоваться. Это взрослым сложно. А детям, как раз, раз плюнуть. Ну вот в моей практике такого никогда не было. Даже незнакомые друг с другом дети приблизительно одного возраста отлично ладят. Таки если взрослые им не мешают.
А тут речь об одноклассниках идет (или я ошибаюсь?).
14.11.2007 11:45:52, Anitobus
Irina L
А как на дне рождения может быть случайный коллектив? 14.11.2007 11:26:00, Irina L
=СветА™=
Как бывают на ДР дети незнакомые друг с другом?
Рассказать подробно?
14.11.2007 11:27:46, =СветА™=
Irina L
Да нет, подробно не надо :-) Я предполагаю конечно, что могут быть дети из класса и из кружка например. Но в целом я с Anitobus согласна, дети самоорганизуются замечательно :) 14.11.2007 11:57:32, Irina L
=СветА™=
не только из класса и кружка.
Есть разные компании-дети моих подруг и знакомых, дети с дачи, из садика, из двора, с занятий.
У моей ДР летом да еще и на даче, много народа не соберешь , не вывезешь, да и случилось в этом году как раз по приезде с отпуска-не было времени готовится.
тем не менее 6 было детей, и каждый никогда до этого не видел друг друга или видели только на дне рождения год назад.
При этом все они-хорошие подружки моей дочки и любимые.

Идея бросить их на саморазвлекание мне не совсем близка.
ожет отттого что я ни разу не видела компанию детей котоыре адекватно сами себя развлекают на дне рождения.
14.11.2007 22:05:27, =СветА™=
Marisha
А тут и не надо таланта особенного, дети ведь не взрослые, они радуются всему. Как они научатся сами себя развлекать, если им не показывать?? У меня вот вообще никаких талантов, на публике просто теряю дар речи, но с детьми проще, и есть ведь интернет с кучей идей и даже готовых сценариев. Я сыну на 10 лет устроила такой день рождения, что его одноклассники, а потом и их родители просили еще праздников:) Сама удивляюсь, но оказалось не сложно совсем, весь праздник расписала заранее, и он удался. Но готовилась почти месяц, очень боялась детской реакции, а они оценили, им понравилось:) Все остальные праздники уже пошли проще и легче.
Ну да, это требует усилий, но ведь для своего ребенка. И потом, проведение таких праздников, оказывается, очень интересно, ну и полезно к тому же с точки зрения воспитания собственного ребенка:)
14.11.2007 10:37:20, Marisha
Irina L
Аналогично. Главное дети довольны. 14.11.2007 10:34:41, Irina L
Точно:) Я представила как я детей занимаю и, честно говоря, печальное зрелище:) Детей жалко:) 14.11.2007 10:40:05, Иллика
более того, дети могут довольно кисло принять навязываемые им развлекаловки это же не утренник в детсаду:) когда мои справляют др с подругами, они закрываются в комнате и гудят там как их душе удобно. на головах ходят тоже (точнее колесом):), но пока кроме облитого ковра и разбитого стакана никаких чп не было. 14.11.2007 12:27:15, ALora
Anitobus
вот и я. Совсем себя по-дурацки чувствую, играя с детьми. Ну да, играть не умею. В детстве играла, а выросла и разучилась. И на праздниках детских в хоровод не иду, в игры не играю и очень не люблю пристающих аниматоров. 14.11.2007 10:48:45, Anitobus
=СветА™=
а только играть можно? занимать можно и не играя. 14.11.2007 10:59:34, =СветА™=
Anitobus
Ну теперь я знаю, что можно посадить раскрашивать посуду :) (взяла на вооружение). Но в целом, то что я читаала (сценарии) предусматривает именно разыгрываение сценок на определенную тему. "А теперь, дети...", чтение жутковатых стишков, скорее, рифм. Ну, не мое это. 14.11.2007 11:05:52, Anitobus
=СветА™=
мы не про сценарии а про занятия.
Для занятий надо самый минимум.Просто проявить несколько минутный интерес и направить детей, а потом они да, сами могут.

А вообще сами..
Три дня назад моя была на ДР у девочки. Я отвела, а через 20 минут звонит-забери.

оказываается, как все угостились,хозяйка с подружкой уселись за комп, остальные постояли у них за спинами, моей надоело-пошла домой.

А родителям, да понравилось, как потом выяснилось. Сами себя занимали, душевненько.


кстати. про посуду, у меня в угаре вылетело- ее же надо обжечь в духовке-совсем немного и она будет как фабричная.Не смоется.

14.11.2007 11:18:23, =СветА™=
Anitobus
:) а я это знаю, прочитала все на баночках. Мы на даче с Анькой потом раскрашивали. Обжечь забыли. Для дома как раз 2 недели назад запаслись в ИКЕЕ посудой, к НГ раскрасим, обожжем и дарить родственникам будем. Вот.
С компом - да, бывает. Поэтому я не разрешаю обычно его включать, когда у Аньки гости, они у нее в комнате развлекаются, плавно перетекая в коридор.
14.11.2007 11:48:59, Anitobus
Можно также посадить раскарашивать стенгазету. (Я беру с "Солнышка" www.solnet.ee) Предварительно (взрослыми или друзьями ребенка) раскрашиваются только заголовок и немного рамки. А в течение праздника газета отдается гостям. На любом свободном месте каждый может или что-то нарисовать, или что-то докрасить, или что-то написать. 14.11.2007 11:13:40, Змея Скарапея
Anitobus
а как при этом организуется чистота? Т.е. приходит ребенок в гости, празднично одетым. Ему предлагается что-то красить/писать/раскрашивать. При этом либо нужно на всех натянуть что-то поверх их одежды (на короткое время допускаю, но чтобы периодически в течение вечера дети что-то писали/рисовали, они должны в этой униформе постоянно быть?), либо чтобы я рядом постоянно находилась (это неинтересно ни мне, ни детям). 14.11.2007 11:51:56, Anitobus
Раскрашивать предполагается фломастерами и карандашами.
Основные элементы газеты раскрашиваются заранее чем-то ярким,-предположительно красками.
Там у них на портале есть вроде ликбеза по оформлению стенгазет:показываются разные техники раскрашивания.
http://www.solnet.ee/parents/p1_s18.html

Я думаю, что из этих техник можно выбрать наименее пачкающую.
15.11.2007 08:16:08, Змея Скарапея
С девочками проще:-)Если у меня по дому начнут в свободном полете носится семь-восемь супергероев(человекопауков-бэтменов и т.д.).....Кирдык жилью:-)Полный:-)В спокойные(даже более-менее спокойные)игры они не играют,по-моему,вообЧе:-) 13.11.2007 20:42:58, Томусик
Irina L
А почему Вы думаете, что были только девочки? :-))) 13.11.2007 21:20:36, Irina L
Ну просто центральная фигура-девочка,игры и игрушки дома-соответственные.А у нас начнется все с показов "свежекупленых" принадлежностей к супергероям,комиксы про оных и плавный переход в эти же игрища:-)И мальчишек я приблизительно знаю,тех,кого он пригласит....Они сидеть не будут.Если ток за компом или за фильмом каким-нить....Но это скучно:-)Они к нему приходили в гости, но ПО ОДНОМУ:)))....И было весело,как в стихотворении "Просто приходил Сережка,поиграли мы немножко":-)А тут СЕМЬ. 13.11.2007 21:29:27, Томусик
Irina L
У меня девочка как раз совершенно не девочковая, в куклы не играет :-))) Ну и подружки соответствующие. Семерых загнать в одну комнату и за ее пределы не выпускать :-)))) Там-то по-любому придется убираться. Кстати о девочках, в этом году после дня рождения уже как раз с одиними девочками 11 лет шоколадный крем от торта пришлось отмывать с потолка и люстры. Угадайте как они туда попали :-)))))) 13.11.2007 22:15:04, Irina L
Здорово:-)А КАК они туда попали???Ну реально интересно!!! 14.11.2007 00:00:12, Томусик
Irina L
Девчонки притащили кучу воздушных шариков, под конец они начали ими сражаться, заехали шариком в торт, а потом подкинули до потолка (надеюсь не нарочно :-))))))) 14.11.2007 08:00:49, Irina L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!