Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос об устройстве в школу

Здравствуйте!
А какие проблемы могут возникнуть для семьи при устройстве ребенка в одну из школ г.Москвы без московской прописки?
С уважением,Татьяна
08.08.2003 16:47:20,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сегодня как раз в "доброе утро, россия" рассказывали о том, что по закону прописка т.е. ее отсутствие не является причиной для отказа в приеме в школу.И дали номер телефона 365-45-31 для жалоб наверное на те школы в которых ущемляют права ребенка на образование. 18.08.2003 15:46:45, @ленка
Мы учимся в одной из московских школ. С подмосковной пропиской. У нас в классе еще двое с подмосковной пропиской. Проблем нет. Есть какое-то постановление об одинаковых правах московской и подмосковной прописки при устраивании на работу, в учебные заведения и в том числе и в школу. Не помню уже его точного названия, мне его директор школы нашей показывала, на основании которого она нас и зачислила. Если бы его не было - не взяли бы никак. 09.08.2003 23:31:15, Наташа и Игорек
Спасибо огромное за ответ, но проблема как раз в том, что нет ни московской, ни подмосковной прописки:( единственное, что можно добиться, так это временная регистрация по месту жительства в г.Москва и стоит вопрос, возьмут ли такого ребенка в школу? 11.08.2003 09:50:43, Tatyana-Tanya
С временной регистрацией возьмут. Но возьмут тлько в школу по месту прописки (по микрорайону), во всякие там гимназии или еще какие престижные школы не очень любят брать таких деток, хотя могут и туда взять. главное, вовремя продлить регистрацию. 11.08.2003 20:15:04, Наташа и Игорек
Businka
С временной регистрацией взять обязаны, а совсем без регистрации могут не взять. По крайней мере в нашей школе (районной) не берут. 11.08.2003 18:04:25, Businka
Возьмут. У нас такая девочка училась один год. 11.08.2003 10:16:18, Reina
Businka
Под пропиской Вы имеете в виду регистрацию? Просто не возьмут и все, какие еще могут быть проблемы. 09.08.2003 10:53:59, Businka
Да, под пропиской я имею временную регистрацию...но почему должен быть в этом случае отказ? на это есть какие-то правовые постановления или это закреплено законодательством? я живу в России и почему по территориальному признаку моему ребенку может быть отказано в праве получить образование? 11.08.2003 09:55:54, Tatyana-Tanya
Именно по территориальному признаку ребенок и будет получать образование и лечение. Мы, например, учимся в школе, прикрепленной к тому району, где снимаем квартиру. И в поликлинику - ходим в эту же районную. ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО НИ ТАМ, НИ ТАМ. 11.08.2003 20:16:34, Наташа и Игорек
Businka
Все проживающие в Москве обязаны иметь постоянную или временную регистрацию. Так Лужков придумал. Если нет никакой регистрации, то это нарушение. 11.08.2003 18:06:10, Businka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!