Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Afro

Хелп по подаркам на НГ

Мамы! Просветите меня плиззз, на какие темы детям 7-14 лет интересно получить книги, в частности энциклопедии. И интересно ли вообще? На работе решили подарить комплект энциклопедий или набор фильмов ВВС о природе. Т.к. у меня нет в ближайшем окружении детей такого возраста - я в принципе не ориентируюсь, чем они интересуются))) Подскажите, пожалуйста, т.к. очень не хочется подарить ненужного((
12.11.2007 12:35:24,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да разброс велик...детей много? может индивидуально поспрашивать?
Я бы остановилась на фильмах. Есть интерсная серия о природе, есть познавательные...В легкой и доступной форме все излагается.
12.11.2007 13:13:12, Mandarinka
Потатушечка
А можно поинтересоваться, как называется серия о природе? (свой личный шкурный интерес:) 12.11.2007 20:57:40, Потатушечка
я точно не помню. Кажется National Geografic выпустил огромную серию. Видела целую полку в М-видео...там есть по видам животных- типа кошачьи, собачьи и т.д. и есть по древний Рим, древнюю грецию... 13.11.2007 10:50:15, Mandarinka
Afro
Поняла, книги не очень. Будем думать о дисках. 12.11.2007 16:27:42, Afro
Musenka
Ого! 7 лет и 14 лет - это приличная разница, даже если семилетка развит. А еще тематика может зависеть от пола ребенка, от того, что уже есть в домашней библиотеке... Ну и просто, как написали ниже, интересы у всех разные. ИМХО, книга - очень индивидуальный подарок, если, конечно, действительно не хочется дарить ненужное. 12.11.2007 13:03:06, Musenka
Anitobus
Офф. А написать? Я тебе с утра высматриваю! :) 12.11.2007 14:16:55, Anitobus
Anitobus
Почту посмотри, я тебе сама написала :). 12.11.2007 15:12:40, Anitobus
December
Off- как съездили?:) вчера вспоминала вас с Савкой:) 12.11.2007 13:16:50, December
Musenka
Надеюсь, по-доброму вспоминала? :)

Знаешь, я еще раз убедилась, что туризм - это разновидность мазохизма. А когда обычный мазохизм уже недостаточно сильно действует, есть более сильная (действенная) его разновидность - туризм с ребенком :)))
12.11.2007 13:23:08, Musenka
December
Буквально "наверно, приехали, как съездили":)

О, интересно как!:) Буду спрашивать подробности:) Саввка то что сказал?:)
12.11.2007 13:49:13, December
Musenka
О! Чего он только ни говорил!.. У него вообще речь развита хорошо, а тут я убедилась еще раз, насколько хорошо... :))

Если коротко - мальчику не понравилось. Вернее, мальчику НЕ ПОНРАВИЛОСЬ. Очень. Категорически :))
Ты даже не представляешь себе, насколько.

Гы :)
12.11.2007 14:07:20, Musenka
December
:) ладно, не буду спрашивать, ЧТО мальчику не понравилось, а также - понравилось ли тебе:))))) 12.11.2007 14:44:22, December
Irina L
Так дети-то разные. Кому-то интересно, кому-то нет. Моей о природе не очень интересно, а вот какой-нибудь древний египет или археология или про человека - интересно. 12.11.2007 12:54:04, Irina L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!