Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

прививка от гриппа

висит в школе объявление, что будут делать на след.неделе. пока вспомнила, что хотела запостить тут вопрос, забыла название. гриппол - есть такое?

в общем вопрос такой: ребенок в отношении прививок плановый, практически все делали вовремя (+ одна-две недели, если переболели или сопли), так что все полагающееся по возрасту сделано, и в общем к прививкам я отношусь спокойно

сейчас со среды сидим дома: сопли, горло, потом кашель. температуры нет. я отстаю от ребенка на 12 часов: у нее кашель утром - у меня на вечер, она заболела с вечера - я утром никакая проснулась, и тд. ее лечу арбидолом. потихоньку выздоравливаем, к пн надо оклематься обеим по ряду причин

вопрос такой: колоть ей от гриппа или нет? отказаться совсем или отложить на пару недель? я планировала колоть, но это было до болезни. сейчас на фоне свеже-едва-выздоровления боюсь как-то. может нафиг вообще в этом году?
09.11.2007 15:18:53,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Укололась на работе...как же мне было плохо.Нафиг в этом году отказалась колоть и ребенку тоже. 11.11.2007 23:49:15, Офиногелия
после простуды надо ждать. лучше 3-4 недели. Грипп колоть уже поздно. 11.11.2007 21:57:40, мама98
умаю нафиг, на фоне болезни не стоит, потом будет поздно... 10.11.2007 11:53:55, Иртим
грипол - прививка плохая, если очень хочется, то - флюарикс 09.11.2007 23:54:09, Ladybird
Свет, я бы не стала. У меня Гришка тоже привитый по всем правилам и никогда никаких реакций не давал. А в прошлом году сделали привику от гриппа в саду - он жутко болеть начал, мы даже первый раз в жизни в больницу попали (обструктивный бронхит). Педиатр наша тоже нелицеприятно об этой прививке отзывалась и сказала, что мы не одни, кто после нее сильно болел, а врач она реально хорошая, я ей доверяю. Может, в этом году, конечно, волшебная прививка, но я бы не экспериментировала
09.11.2007 23:25:29, Раздолбайка
glu
Я навсегда разочаровалась в этих прививках.
Двое детей, все прививки делаем по графику, без проблем. Делала 3 года назад обоим привики от гриппа - отлично, не заболели. Сделала на следующий раз (2 года назад) одному, второй пролетел, т.к. был с соплями, - оба заболели гриппом. Причем тот, который без прививки, 2 дня температура 40, и выхдоровел. А тот что был с прививкой сначала под 40 неделю, а потом жуткие осложнения: такой отит, что временно потерял слух, плюс страшнейший гайморит. Пришлось класть в больницу, операции, проколы... :(. Заболел перед Новым годом, а выздоровел в конце марта. Слух полностью восстановился к лету. Помогла очень нам привка - век не забуду. :(.
09.11.2007 20:23:03, glu
у гриппа действительно одно из серьезных осложнений - уши. я гриппом за 40 лет болела 1 раз, в 16 лет, осложнение даже не сразу почувствовала, но мне как раз надо было сдавать выпускные экзамены по ф-но в музучилище. тогда-то и выяснилось что слух снизился. и до сих пор на одно ухо есть туговатость. и даже при этом я не считаю нужным колоть своим детям вакцины от гриппа. 10.11.2007 03:13:52, ALora
+1 На меня произвело впечатление когда мужу на работе сделали прививку - компания выпендрилась- ну и слегло 80% здоровых мужиков в самом расвете сил. Прививки название уж не помню. но каждый раз пишу дитю отказы, хотя по телику начинают нагнетать и подписывать отказ тяжело душевно дается. 09.11.2007 21:09:13, Штучкина Маша
На фоне болезни не колоть. А вообще я и себе, и ребенку делаю прививку каждый год. Один год себе не сделала, так болела - не приведи господь.
09.11.2007 19:45:01, Бабочка Красавица
По-моему - нафиг. На ослабленный организм-нафиг. 09.11.2007 17:22:58, Мирабель
К грипполу я отношусь с большим сомнением. Если уж колоть, то лучше ваксигрип, бегривак или инфлювак. Кроме того, если не кололи раньше, и не болели раньше гриппом (в смысле, подтвержденным гриппом!), то надо колоть вакцику дважды, с промежутком в месяц, по-моему.

Но в любом случае, я бы подождала 2-3 недели с МОМЕНТА ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ, а "на след.неделе" в этот размер никак не вписываются.

Я долго думала колоть-не колоть, и как только решилась мы заболели. :( Я подумала - значит не судьба, будем пить арбидол, анаферон и оциллококцинум с витаминами... :(
09.11.2007 16:30:55, Фиглия
risha
а в том году кололи? 09.11.2007 16:10:57, risha
LightBug©
верите, нет - не помню :(
помню, что откладывала по соплям, что разговаривала по поводу сроков с воспитателями (держа бумажку-согласие в руках), а кололи в итоге или нет - не помню! во я мать, а...

спросила у дочки. говорит, не делали
09.11.2007 16:34:55, LightBug©
risha
тогда лучше сделать, но только когда дитё будет здорова:) А то можно и осложнения получить, иммунитет-то сейчас слабенький. 09.11.2007 17:58:25, risha
Мне кажется, что поздновато уже колоть... Уже почти середина ноября, иммунитет может не успеть выработаться. Тем более вы после болезни.. 09.11.2007 15:38:27, Яснотка
Штуша-Кутуша
У меня тоже ребенок плановый в отношении прививок, но вот от гриппа я не хочу прививаться категорически. Тем более, на фоне даже малейшего нездоровья. 09.11.2007 15:36:52, Штуша-Кутуша
это отечественная вакцина. но я бы и от импортной отказалась. не вижу смысла - мои гриппом еще ни разу (тьфу***) не болели. были разные ОРВИ. да и сама я в жизни грипп олько раз перенесла. 09.11.2007 15:33:28, ALora

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!