Раздел: Физкультура, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ABDDavidoff

Оно било моего сына.. (для мам мальчиков)

Водила вчера отпрыска на тренировку по карате. Во время каникул идут совместные тренировки с более старшей группой. И с нашими "второгодниками" оказались ребята 9-10-ти лет, занимающиеся 4-й год.

Мой, ессно, в каждой бочке затычка, уже в раздевалке полез общаться. Здоровый парень с желтым поясои полез на моего щепца со словами "ты на кого нарываешься?".
(я стояла в коридоре и держала себя за все части тела, чтобы не ворваться в раздевалку. ребята меня не видели).

В общем, моего играючи оттузили, не за что абсолютно, не больно, но показательно.

Я стояла и думала -заорет, и кровь пойдет и увижу еще какие-то серьезные признаки - пойду защищать. стою и руки трясуться, но знаю что пока рано.

Потом тренировка. Вернулись. Этот рослый парень уже дружелюбно толкает плечом Демьяшку, в ответ сын моськой на него наскакивает, проводит показательные удары и заливисто смеется. В результате чуть не братались.

Я не понимаю мужчин и не уверена, смогу ли вырастить своего. Это другой мир. Ну как так можно?
Ну разве девочки могут побить друг друга, обозваться, пнуть ..и через час назвать другом?

Мне это карате скоро сердечным приступом обернется :(
08.11.2007 15:43:21,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кабриолетта
сразу вспомнила свой пионерский лагерь, где меня более старшие атаманши примерно так же на вшивость проверяли. Действительно подружились. Скажу одно, старенькие так почти всегда проверяют неординарных новеньких, их цель, чтобы вторая ячейчка лидеров не вылезла, лучше сразу к рукам прибрать. 09.11.2007 09:39:20, Кабриолетта
ABDDavidoff
ничего себе "подводные" стратегии, про вторую ячейку лидеров.. возможно, это естественная реакция лидера -показать кто хоязин, а потом начать стандартную привычную опеку над подчиненным.

как наверно интересно работать детским психологом :)
09.11.2007 11:08:57, ABDDavidoff
SANI (ex МВСН)
Ну вечная история. Подрались, потом лучшие друзья:) Привыкай! 08.11.2007 21:18:36, SANI (ex МВСН)
По моем, "оно" не било, а более-менее баловалось... Судя по тому, что не больно и Демьян не обижен...Взрослым не всегда просто отличить одно от другого. 08.11.2007 21:06:37, ЮлияС
Тигренок в чайнике
Ни разу не замечали - кто-то в конфе серьезно поцапался, поспорил в какой-то теме, а потом в какой-то момент уже обращаются друг к другу по имени, почти дружат? :))) 08.11.2007 19:29:59, Тигренок в чайнике
ABDDavidoff
не наблюдала :) мои ссоры здесь на годы. причем обычно на "ты" и до, и после :) хотя я за другими "плохо наблюдательна". ничего не замечаю... 08.11.2007 20:09:10, ABDDavidoff
Тигренок в чайнике
Я неоднократно читала чье-то что-то типа "а вот помнишь, как мы первый раз тут поцапались?" :) Вот так через "поцапались" стали узнавать друг друга получше, а там и поняли, что много есть общих интересов. У людей, не имеющих точек соприкосновения, цапаться повода нет. Просто та стычка с мальчиком - это не начало вражды, как и многие, казалось бы, резкие дискуссии в конференции. Просто некая "примерка" друг к другу, повод для дальнейшего знакомства :) 08.11.2007 20:19:27, Тигренок в чайнике
=СветА™=
я в конференции в 90% случаев реагирую на тему, а не на ник.Вообще не вспоминаю потом с кем именно я спорила.И удивляюсь. когда мне напоминают. Тему помню-спорящих-нет.
Есть, конечно исключения, но это буквально 2-3 совершенно полярных мне человека.
09.11.2007 09:39:26, =СветА™=
Ja+R
Да они просто относятся к этим дракам совсем иначе, чем девочки.Никаких переживаний по этому поводу у них нет - пять минут прошло, могут спокойно дальше общаться. Наблюдаю это регулярно, сначала удивлялась, сейчас уже перестала. Но конечно следить за процессом стоит... 08.11.2007 19:17:18, Ja+R
Дара
гыыы... девочки???? еще как могут:)))) сижу намедни, жду сына с тхэквондо... выходит с ним деочка, и откровенно задирает... он ко мне, мам, ну не могу я ж ее ударить то... ну что мне ей сказать, чтобы она от меня отстала?:) 08.11.2007 19:16:34, Дара
ABDDavidoff
тоже задрать :)) 08.11.2007 20:09:58, ABDDavidoff
ABDDavidoff
и все-таки девочки не могут. поругаться -еще туда-сюда, а драться -все-таки исключение. 08.11.2007 20:18:40, ABDDavidoff
вы пишете "заливисто смеется" значит с сыном всё ок, всё остальное ваши переживания, ваши страхи и непонимания. это ваши чувства и они понятны мне как матери и сколько ещё их будет таких чувств, представить страшно... но вы молодчина!)))) сдержались и вот вам подарок - заливисто смеется, кто знает может вмешайтесь вы он бы опосля посерьезней тумаков наполучал. он выдержал свое испытание (его приняли), вы своё. 08.11.2007 18:17:31, Лу_
Ольга Оводова
У меня была уморительная ситуация, когда мы с соседкой болтали по телефону, обе при этом наблюдали в окно драку наших сыновей и комментировали. Таки да, они встали, отряхнулись, пожали друг другу руки и пошли дальше мяч пинать. Девочки в классе то и дело дружат против кого-то. Сегодня против одной, завтра против другой. Хорошо, что у меня только одна дочь. 08.11.2007 17:41:42, Ольга Оводова
ABDDavidoff
я иногда не вижу баланса и справедливости :(
так и тянет влезть и "навести порядок".
и непонятно - это оскорбление и унижение или прелюдия-знакомство. Иногда, мне кажется, они сами тоже не понимают...
и когда "ПОРА ВСТУПАТЬСЯ ЗА СЫНА"?...
08.11.2007 17:56:10, ABDDavidoff
Ольга Оводова
А надо ли срочно вступаться, если и оскорбление? 08.11.2007 18:01:08, Ольга Оводова
=СветА™=
так у тебя целый отряд пацанячий. Они сами кого хочешь воспитают- один за всмех-все за одного. класнно иметь много детей все же.Есть плюсы. :-) 08.11.2007 18:22:44, =СветА™=
Ольга Оводова
Они планируют Ане к поступлению в школу футболку сварганить с надписью "У меня три старших брата". Чтоб уж точно никто не подумал обидеть.
Аня просится в гости к тете Свете, у которой сестренка Аня. Как тебе комплиментик?
08.11.2007 21:09:07, Ольга Оводова
=СветА™=
ого! Комплимент так комплимент. :-)
Вот начнем выздоравливать все-приходите в гости к нам сестрам. :-)
09.11.2007 09:37:17, =СветА™=
девочки - элементарно. Сама в аналогичные ситуации попадала не раз - когда моя нарывается на больших девчонок, те её "учат" слегка, а я вдалеке стою в стойке наизготове. Мне тоже сложно понять, потому что я всегда была тихой, мирной девочкой;) 08.11.2007 17:33:26, пани Кёрша
ABDDavidoff
точно. я вообще одиночкой была. со всеми в хороших отношениях, и ни в одной группировке. Причем переходила из школы в школу по 1-2 раза в год (по семейным причинам).

Вообще никуда и ни к кому не лезла. Меня книги больше волновали, чем одноклассники :_ То есть сыну опыт мне школьный не передать..
08.11.2007 20:14:20, ABDDavidoff
Абсолютно аналогичная ситуация.Бьётся с мальчишкой,потом называет его лучшим другом.С отцом друг друга просто дубасят,потом ржут.Да,мальчишки,мальчишки... 08.11.2007 17:21:19, ольгастик
викаааа, я ухожу из комнаты и закрываю дверь в свою,когда муж начинают играть с сыном. боже, крики, драка на мой взгляд натуральная!!! ... а они потом ржут как кони через пол часа и целуются. ))) мне тож не понять и сомтреть на это не могу )) поэтому просто выхожу нафик )))
08.11.2007 16:40:26, mara
ABDDavidoff
куда-то делись дневные посты:(
кратко - у меня муж с сыном иногда игру переводят в ТАКУУУЮ ссоры. Оба злые, губы дрожат, тусуются по углам и рычат друг на друга.
Младшему конечно обиднее.сын забирается ко мне на колени и нахохливается. я ессно страдаю больше всех, от жалости :(
08.11.2007 22:48:27, ABDDavidoff
девочки тоже так могут:) 08.11.2007 16:27:01, моль
Ты молодец. 08.11.2007 16:06:35, Лось-Анджелес


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!