Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тоже про английский: карточки.

Мы(7лет), наконец, научились читать по-английски. Хотя двух занятий в неделю явно маловато(забывает всё от занятия к занятию), но больше нагружать ребенка - та-ну-его... (мама на работе, бабушка и так, как белка в колесе)

Вот и подумала я, а не вспомнить ли старый способ увеличения словарного запаса - развесить везде карточки со словами.
Собственно, вопроса два... нет, три:
1) как вы вообще относитесь к такому методу?
2) что в оптимале должно быть на карточке - только английское слово? с транскрипцией? с переводом?(или перевод на обороте?) с картинкой?
3) может где в инете лежит что-то подобное нахаляву?? :)

Благодарствую!

П.С. Да, в нашей гимназии английский только со второго класса. :)
07.11.2007 12:45:45,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лекса
Я для дочки делала другой вариант. Я одной стороны - картинка, с другой - название на английском (печатном и письменном) языке и ниже - на русском языке.

Обе стороны можно использовать для игр, для каждой стороны игры конечно разные.

Карточки можно найти по следующим адресам:
http://www.esl-kids.com/flashcards/actions.html
http://www.mes-english.com/flashcards.php !!!!!
http://www.enchantedlearning.com/Dictionary.html
http://bogglesworldesl.com/cards.htm
http://www.eslflashcards.com/

Ключевое слово - flash cards. Там также можно найти варианты игр с этими карточками.
Хотя это несколько другой вариант, но нам с дочкой помогает в изучении языка.
08.11.2007 15:54:04, Лекса
Вот спасибо!!!!!!! 08.11.2007 17:29:58, Фиглия
Если Вы в Москве , Вы эти карточки можете купить в Библио-глобусе. Наборчики такие продаются. Карточек штук 200 с картинкой, написанным словом и транскрипц. 07.11.2007 20:21:01, Южная ночь
I-ris
я сама от руки пишу карточки (хотя обычно всё что можно и не можно делаю в компе:))).
Взяла обычный блок маленьких бумажек в пластиковом коробе и с одной стороны англ, с другой русский. Транскрипцию не пишу, т.к. изучив слово на уроке он и так знает как читается.
07.11.2007 17:42:11, I-ris
И Вы их куда-нибудь вешаете, чтоб всё время перед глазами были, или просто перебираете время от времени??

Я пришла к тому, что нужно вешать. Тусовать бумажки у нас времени нет, да и не особенно интересно. Бабушка этим тоже заниматься не будет.
Отсюда вывод - скорее всего буду писать сама, скорее всего на бумажных стикерах, чтоб не заморачиваться со скотчем-клеем. Вот только не знаю, долго ли провисят? :)) С другой стороны - обновлять буду почаще...
Спасибо!
08.11.2007 11:30:46, Фиглия
Идеал для себя вижу такой: на лицевой стороне - только английское слово, чуть ниже - транскрипция, более мелким шрифтом (чтоб воспринималась как справочная инфа, кот. нужно пользоваться только при необходимости, и не отвлекала зрительно от основного крупного слова). Перевод - на обороте. Карточки тасовать и перед сном раскладывать. Как одной стороной, так и другой, и переводить туда - обратно. Самые трудные можно развешивать, и переодически спрашивать перевод. Запас постоянно обновлять.
Сама пока не сделала :). Может, позже ... В инете не видела :). Напечатать даже 100-200 слов не сложно самой.
07.11.2007 15:45:44, Mad mammy
+1
Пользуем именно такой вариант. Причем ребенок выписывает слова сам. Все незнакомые слова из текущего урока. Надо только следить за правильностью выписывания, бывает делает глупые ошибки.
Сама учила английский точно таким же способом.
Карточки делаем из плотной бумаги 300 г/м, продается в Комусе.
07.11.2007 18:22:05, Бабочка Красавица
Ага, спасибо.
А вешаете как?(в смысле клея-стотча-магнитов) И есть ли система - глаголы, существит., прилагательные?
08.11.2007 11:34:21, Фиглия
Как это - вешаете? Карточки перебирают. Смотришь на русскую сторону, пытаешься вспомнить английское написание и произношение. Если успешно - в правую кучку, неуспешно - в левую. Потом берем левую куску и повторяем процесс. И так до тех пор, пока левой кучки не останется.
На стены я вешаю только неправильные глаголы в виде списка. В туалет, в ванную, рядом с кухонным столом, у постели, где подушка.
08.11.2007 18:48:23, Бабочка Красавица
:)) Ну, как... я ващета спрашивала про карточки(листочки) такие, которые лепятся, где можно и где нельзя и всё время попадаются на глаза. :) 09.11.2007 16:35:44, Фиглия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!