Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сегодня у ребенка в первом классе вместо

Сегодня у ребенка в первом классе вместо "Окружающего мира" был миниспектакль-игра силами заезжих коробейников о чистоте. В конце действа всем раздали шампунь Bubchen, диплом суперагента Bubchen kids и рекламный буклет указанной продукции. Все дети были в восторге, выбежали возбужденные. И вроде все нормально, но мне, почему-то, все это не нравится, это влияние на неокрепшие детские души. Сегодня шампунь, а завтра что? Или это мои тараканы?
06.11.2007 15:07:16,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да нормально все и есть :) шампунь неплохой, детям спектакль понравился, в чистоте тоже ничего плохого нет :) , а реклама сейчас везде и всюду: по телевизору, на улице, даже в театре огромные киндеры ходят и детям яйца раздают.

07.11.2007 11:12:31, Natashа
А пропущенные часы, они пропали? Или будут проведены дополнительно? Школьную программу никто не отменял, однако. 07.11.2007 10:51:02, Змея Скарапея
А у нас "Окр.мир" вообще за предмет не считается, 10 мин., а потом вместо него прописи пишут, репетируют спектакли. 07.11.2007 11:15:25, Мама первоклассника
Ну и ладненько!
Радость получили- и то.
Не совсем законно, но по теме урока:окружающий мир и способы существования в нем. :)
07.11.2007 12:28:25, Змея Скарапея
Привыкайте, у старшей в началке, да и позже всякую дрянь рекламировали вермя от вермени: на вскидку компания Nestle, скелетоны (самым ужасным был диск с песнями), у младшего в дет. саду - таулетную бумагу - с раздачей оной+нос. платки+ буклет для детей как пользоваться туалетом отдельно для мальчиков, отдельно для девочек. Ну не говоря о раскрасках и проч.
Надо сказать начиная с 6 кл это безобразие прекратилось - мож. от классной зависит?
07.11.2007 10:05:44, hanhi
Безобразие. Как можно отменять школьные предметы в пользу торгашей! Просто беспредел какой-то! Мало по телеку рекламы крутят, так ещё и в школе мозги детям заморачивать. 06.11.2007 20:29:23, ВИКА
Ну шампунь еще ничего,у нас плавленные сырки в жару раздавали:(( 06.11.2007 18:47:22, Мирабель
=СветА™=
да какие они там неокрепшие-реклама кругом круглоуточно.
Ходят часто- то зубы чистят, то конфеты дают.
Меня не возмущает - с паршивой рекламы хоть шерсти клок, бюбхен, так бюбхен. :-)
06.11.2007 16:44:12, =СветА™=
Фунтик
тем более что Бюбхен - прекрасная косметика. 06.11.2007 19:44:11, Фунтик
Anitobus
не худший, надо сказать, вариант :) 06.11.2007 16:48:02, Anitobus
Танжер
думаю, что к первому классу ребенок в курсе про рекламу и навязчивость производителей? по-моему все нормально, надо просто детю еще раз напомнить про то, что есть рекламные акции 06.11.2007 15:33:11, Танжер
Земляничный дождик
Завтра скорее всего ничего, но мне тоже не нравится, когда во время циркового представления для первоклашек вовсю рекламируют "Растишку". Понятно, что им как-то надо окупить бесплатные билеты, но неприятно... 06.11.2007 15:14:12, Земляничный дождик
Да в том-то и дело, что весь спектакль был подведен под рекламную акцию, детей фотографировали, задавали какие-то вопросы. У меня есть подозрение, что все это незаконно. 06.11.2007 15:18:41, Мама первоклассника


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!