Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок идет в музыкальную школу

в этом году в первый класс. По классу скрипки. Раньше второй половины августа туда сказали не соваться, а посему есть небольшие вопросы:
1. Что покупать ребенку к занятиям?
2. Где в Москве это лучше сделать?
3. Пока самого инструмента у нас нет (потому что с педагогом еще не встречались и про скрипку не знаем, какая у нас будет), нужно ли что-то покупать из сопутствующих инструменту принадлежностей?

Или пока не заморачиваться, а спокойно ждать встречи с преподавателем???

Заранее благодарю. Наташа.
07.08.2003 13:22:40,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ритуля
купите нотные тетради,дневник,папку-все как сказанно ниже,у моей дочери еще отдельный пенал который лежит в папке и неперетекает из школьного портфеля в музыкальную папку.В пенали 2 простых карандаша,ластик,ручка и по требованию нашего учителя по сольфеджио красный и зеленый карандаш.Ноты мы берем в школьной библиотеке или покупаем-но это уже когда Вы встретитесь с учителем.
А еще в нашей муз школе требовали мед справку из поликлиннике,справку о месте прописки,и ксерокопию свед.о рождении.
А вообще -поздравляю!
08.08.2003 09:51:15, Ритуля
Спасибо за поздравления! Справки всякие и ксерокопии мы уже сделали. :) 08.08.2003 12:11:58, Наташа и Игорек
Carsa
1. Нотные тетради, папку для того, чтобы их носить, дневник для музыкальной школы.
3. Не надо.

А он правда в первый класс или все-таки в подготовишку?
08.08.2003 08:31:59, Carsa
Мы идем в настоящий первый класс!!! Прошел нешуточный конкурс. Очень гордится этим. А как там дело пойдет с обучением - "пожуем - увидим, как сказали бы тигры о своем дрессировщике" :)) 08.08.2003 12:17:11, Наташа и Игорек
Carsa
Странно. У нас в первый класс идут дети, уже умеющие играть на инструменте. Вообще он по сути уже второй, а настоящий первый в подготовишке :-).
Но если он очень хочет учиться, то только могу пожелать удачи :-).
08.08.2003 12:20:26, Carsa
Я сама когда-то училась в музыкалке, так вот в подготовишке нас не учили играть на инструментах, мы учили сольфеджио, хор и играли на... металлофонах. Причем все. А уж при поступлени непосредственно в первый класс все ребята сами выбирали, по какому классу будут обучаться. Никто тогда после подготовишки еще не умел играть на выбранном нструменте... 08.08.2003 12:27:35, Наташа и Игорек
Carsa
Может, это зависит от времени, может, от места. Я знаю, как сейчас у нас, тут во всех музыкалках города точно одинаково. Подготовишка начинается с сольфеджио (обязательно), еще могут быть, могут не быть хор или ритмика. С января все дети начинают заниматься специальностью. Те, кто раньше определился и уже нашел преподавателя, по желанию начинают заниматься раньше. Моя с ноября начинала. 08.08.2003 12:31:39, Carsa
Наташ, не спешите со скрипкой. Помню ( из своего опыта), что первую скрипку ( кажется, у меня была "восьмушка", но я была мелкая, у вас может быть "четвертинка" уже) помогла достать преподавательница - продавал кто-то из учеников. Смычок лучше с белым конским волосом, но пусть вам учитель скажет размер ( лучше подбирать точно, иначе могут быть проблемы), канифоль ( для смычка), "мостик" или подушечку - но это после того, как купите скрипку, еще подбородник ( одновременно), футляр, пюпитр ( для нот) 08.08.2003 01:36:01, Tigra_Natasha
Да я с инструментом, собственно, и не спешу. Я знаю всю эту кухню (сама когда-то играла на скрипке). Помню, мне мама шила подушечки для всех моих скрипок меньше целой, а мостик только на целой у меня появился. :)) Но где сейчас те мои подушечки?? Жаль, не сохранила для сыночка...

У меня дома сохранилась моя старенькая "восьмушечка". Но, боюсь, сыну уже мала будет (я-то на ней играла в 5 лет, а ему уже почти 8).
08.08.2003 12:15:12, Наташа и Игорек
Вам уж с четверти начинать, точно :-)
А мосты сейчас и на мелкие размеры есть. Наши и очень неплохие. Хотя, они часто не подходят детям. Строение у детишек не то.
У нас Женька в этом году заканчивает. Жалко :-)
09.08.2003 21:07:19, Караул
У Насти на подготовительном тоже можно заниматься скрипкой.... Она хочет, но я , помня себя, пока в раздумьях... К тому же, на мой взгляд, у нее не очень со слухом.Хотя я уже зашла в магазин и посмотрела на чешскую " восьмушку" - такая прелесть:))) Только вот со звуком не очень - как-то пустоват. Я сравнила со своей ( " целой") - конечно, небо и земля. Но за моей скрипкой папа все лето бегал. 08.08.2003 19:23:00, Tigra_Natasha
Поздравляю ! а мы вот конкурса не прощли, хотя ходили год на подготовительные там же и занимались, но нас прокатили.... Удачи вам ! 07.08.2003 15:02:34, маро
Пума
Однозначно, 3-ий пункт. :-) Вам все скажут и посоветуют где лучше покупать. Может, даже что-то и там предложут, прямо в муз. школе 07.08.2003 13:59:35, Пума
Согласна. Уж во всяком случае какие-то учебники б/у-шные точно предложат. Купите пока нотную тетрадь и дневник для учеников музшкол, если вам так хочется уже начать приготовления:-) 07.08.2003 14:43:39, Мучача


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!