Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Грызет ногти :(

Девочке 7.5..Это у нас уже вторая "серия"...первый раз была замеченя полгода назад. Простые разговоры на тему. к чему это может привести, что это просто вредно, а не только некрасиво+пару недель наблюдения за ней и замечаний, когда забывается-помогли.
Сейчас-не помогает :( Почему грызет-не знает. Ей самой не приятно, ей не нравится, но все равно продолдает...Где грызет-на переменах в школе :( Т.е. следить за ней я не могу.
Что делать? Как с ней говорить-беситься уже начинаю :(
04.11.2007 11:18:19,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня старшая грызла так, что 1,5 года я ей ногти НИ РАЗУ не стригла. Все сгрызалось до мяса(((( К лаку и то привыкла. Уговоры-разговоры не помогали. Так вот она перестала грызть ногти только тогда, когда я ей пообещала, что если она полгода не будет их грызть, то мы ей сделаем в салоне настоящий маникюр с какими-нибудь стразами, рисунками и т.п. Вот сейчас пришло время исполнить обещанное:)) Сейчас ей смешно, что она когда-то так делала. А вообще, мне кажется, что это все от нервов. Моя очень впечатлительная, плюс болеет много, по больницам мотаемся(( 07.11.2007 00:42:04, Ya-na
Попробуйте проверить на глисты. Это первый признак. 05.11.2007 19:29:23, Effka
Да я так понимая, что проверяют их в школе на это дело. Узнаю, спасибо! 06.11.2007 09:51:41, :(
вы путаете причину и следствие) 06.11.2007 02:48:12, мимо шла)
А какя связь? Как сказал мой психолог, то что делают родители, то делают и их дети. Я грызла ногти до мяса и сын увидев это тоже стал грызть :(( 05.11.2007 22:42:14, ???
Никогда не грызла 06.11.2007 09:51:08, :(
сводите в зоологический музей, там глисты заспиртованные. Прокоментируйте эту "прелесть", желание грызть ногти отпадет. Проверено. 05.11.2007 16:08:24, ???
Кузя и сын
Вообще надо бы глубже посмотреть. Лак, конечно,решение проблемы, но временное. Обычно причины - нервы. Покапайтесь.... 04.11.2007 23:47:22, Кузя и сын
Цветик-семицветик
в аптеках продается бесцветный лак "бельведер" кажется называется, он горький на вкус,
может вам поможет
04.11.2007 11:41:15, Цветик-семицветик
Спасибо! спрошу 04.11.2007 12:21:31, :(

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!