Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Математика-3 класс-Петерсон

ОФФ.Посмеяться

Математика-3 класс-Петерсон

Бримазище нашел 96 шклидулок,а бримазенок-на 64 шклидулки меньше.Сколько шклидулок нашли они вместе?Во сколько раз больше шклидулок нашел бримазище,чем бримазенок?
Я очень извиняюсь,девушки,автор что и кого имела ввиду? :-))))))))))))))))))
01.11.2007 14:23:45,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А как же бессмертная глокая куздра? Которая штеко будланула бокра и курдячит бокрёнка?
Лично я бы порадовалась такой задачке. Только динозавриков зря рисовали. Надо было вторым заданием нарисовать бримазище, бримазенка и все их шклидулки!
02.11.2007 19:48:59, Бабочка Красавица
:-))))))))))))))))))))))))))))))) 02.11.2007 23:45:29, Кэрри
Потатушечка
Это же очевидно: синий небритый с перегарищем папа с сыном собирают бутылки. 01.11.2007 15:21:24, Потатушечка
ABDDavidoff
а картинки к этому произведению есть? (очень интересно :)) 01.11.2007 15:14:02, ABDDavidoff
Есть! Маленький динозаврик,а перед ним на листочке лежат....камушки что-ли,не разобрать,а на заднем плане-динозаврик еще поменьше :-)))
Ну так бы и написала автор что-ли-Динозавр и Динозаврик!!!!
01.11.2007 15:25:01, Кэрри
ABDDavidoff
Да, вводить два неизвестных труднопроизносимых пункта не всегда учебно правильно.
Может быть таким образом усложныется простая задача?
Потому как счет в десятках в 3-м классе меня немного расстроил.. может они так учат видеть в якобы сложном - простое ?
01.11.2007 15:32:30, ABDDavidoff
Nessie
"счет в десятках в 3-м классе меня немного расстроил" - а почему расстроил? 01.11.2007 22:51:35, Nessie
ABDDavidoff
в десятках они и в первом считают. для второго класса я сочла бы повторением. Но в задачах для третьего хотелось бы не только данный простой счет, а еще другие новые интересные элементы. 02.11.2007 08:17:00, ABDDavidoff
А меня уже совсем не расстраивает расчет площади и периметра начиная со 2 - го класса. Привыкли... 01.11.2007 15:54:47, roccy
ABDDavidoff
площадь наверно после таблицы умножения? я тоже в детстве площадь во 2 классе изучала (периметр не помню когда). таблицу задавали на лето, с 1-го класса на 2-ой.

я не совсем поняла настроение поста :( в смысле детям скучно уже это учить?
вроде соответвует классу...
01.11.2007 16:58:26, ABDDavidoff
Да нет,я тому что зачем в задаче давать труднопроизносимых животных(?)или кого?Вообще откуда эти названия? 01.11.2007 18:31:44, Кэрри
Ну некоторых детеи ето веселит. Мою младшую, например, такие вещи обычно веселят. Задач про марки, открытки и колограммы картошки тоже надоедают. Ето из области суперкаллифаджиалистикеспиолигоушез. 01.11.2007 22:41:34, irina.
ABDDavidoff
это наверно результат интеллектуальной усталости :) когда идеи заканчиваются, мозг выдает странное :) 01.11.2007 21:17:12, ABDDavidoff
"... и хрюкотали зелюки как мумзики в мове" Вероятно, для абстрагирования от конкретных условий. Какая разница кто, что, кому, главное проследить взаимосвязь чисел. 01.11.2007 19:20:15, Иллика
Вот-вот,я тоже про мюмзиков в траве вспомнила...
Ну да,в классе они смеялись минут 10,решить не успели,задали на дом...Здесь уже вся семья веселилась!
02.11.2007 09:22:37, Кэрри


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!