Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
26.10.2007 14:15:34

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ja+R
Тв не смотрит, смотрит мульты-кино. Дозированно. То есть если остается время или все вместе хотим что-то посмотреть. В каникулы время тоже не очень много. Тренировки остаются. Занятия во Дворце отменяются, но он хочет туда приходить, чтобы дежурить у стенда на "неделе игр" и тп. Еще есть такие вещи, как: книжки, прогулки, английский, какая-то домашка, полепить, порисовать, поиграть, поиграть с собакой, поговорить, посмотреть в окно, гости (к нам, мы к ним), поваляться в постели, дела по дому. В-общем, чем занять неделю - без проблем. Обычно наоборот - время не хватает на все... 27.10.2007 02:30:44, Ja+R
Musenka
Ну, школы не будет, но тренировки-занятия-то останутся, так что всяко по 12 часов не получится.

Мои играют, лепят из пластилина часами, рисуют иногда. Но вообще-то лучший способ избежать тотального сидения у телевизора - увезти детей туда, где этого телевизора, не говоря уж о компе, просто нет. Я вот с сыном в поход ухожу, так что телепросмотров у него все каникулы не будет вообще. Стопроцентно.
26.10.2007 22:49:24, Musenka
NatalyaLB
все куда то ходят и ездят... я не пойму, это конфа для неработающих мам only, или все на все каникулы берут отпуска? 26.10.2007 23:03:28, NatalyaLB
Musenka
Из 10 дней похода (с 2 ноября по 11 ноября) - только 4 рабочие, остальные - выходные или праздничные. 4 дня за свой счет или в счет отпуска взять не так сложно... 26.10.2007 23:21:25, Musenka
fedorka
у нас нет тв, мы его изъяли из обращения пару лет назад, смотрят только мульты на компах, когда все необходимое сделано.
26.10.2007 16:40:37, fedorka
NatalyaLB
а что может быть такого необходимого во время каникул?
У меня тоже смотрит мульты на компе и ДВД, но и это можно смотреть по 6 часов в день, а про игры я вообще молчу - в них можно играть по 12 часов в день и мало не покажется.
26.10.2007 16:59:34, NatalyaLB
fedorka
Я про школьника буду писать, ок? На каникулах игру на инструменте, сольфеджио и ф-но никто не отменял, тк в эти каникулы мы будем дома, а отдохнем в походе по крыму неделей раньше. А прогуляем мы рабочую неделю, то надо будет отработать гусли для концерта, и посетить все пропущенные уроки, и врачей... поэтому для пустого времяпровождения нет места, в г-л школе нет каникул, в кендо тоже каникул нет.
Летом, конечно, мы столько не занимаемся. Зимой в лагерь попробуем отправить, весной еще что-нить интересное...
26.10.2007 17:07:08, fedorka
СМ
Вот идеи из личной копилки (абсолютно все банально, но раз просили :) :

-экскурсии (короткие, от 3-4 часов по Москве, до нескольких дней- по разным городам)
Можно самостоятельно, можно через турфирмы.

-самостоятельные посещения музеев, выставочных залов (смотрите сайты "афиша", "отдых с детьми")

-тож самое: театр, кино, развлекательные центры (скалодром-ролики-коньки-батуты-квазары-картинг)

-совместная деятельность в интересующем ребенка направлении (например, детка озаботилась попробовать шить или затеяла делать журнал мод с куклами и тп.) Но тут важно, чтобы была идея у ребенка. Если ее нет, можно что-то попредлагать из того, что нравится взрослому, но тут универсальных рецептов, к сож, нет...
26.10.2007 15:29:15, СМ
NatalyaLB
из всего перечисленного моему интересно только кино и коньки, но у нас каток на ремонт закрыли, а кино - это ж то же самое, что ТВ %( 26.10.2007 15:33:27, NatalyaLB
СМ
Что могу сказать? Ищите каток в другом месте, ищите новые интересы.
И Из перечисленного - Вы все пробовали?
А кино - все же не телек, разница: 1)нет пульта и бессмысленного клацания, 2)нужно дойти до кино (дорога туда-обратно=прогулка может быть) и 3)есть эффект совместного переживания (хором посмеяться прикольнее, чем в одиночку, например).
26.10.2007 16:16:50, СМ
NatalyaLB
у нас в городе 1 каток, у нас маленький город. Все остальное пробовали, либо не нравится, либо (скалодром, картинг и бассеин) по разным причинам можно только летом.
Про кино согласна, что нет пульта и нужно дойти, но за 10 дней каникул я туда пойду раз, максимум 2 (дорого, я то же самое могу скачать бесплатно и смотреть дома), а остальные 8 дней надо чем то занять.
26.10.2007 16:24:38, NatalyaLB
СМ
Посмотрела регион проживания :) в реге. Поездки по Золотому кольцу отменяются :)
Чем люди развлекаются в Вашем городе, мож, от этого плясять? Неужели никаких кружков или чего-нить досугового для детей нет?
Чем любите заниматься Вы?
Есть ли у ребенка друзья? Моя гуляет с подружкой чаще всего.
26.10.2007 16:40:24, СМ
NatalyaLB
чем люди развлекаются - а фиг его знает. У кого 2е и более детей, дети вместе играют. А у кого один, как я - либо мучаются, либо разрешают детям целый день на компе играть (большинство выбирает второй вариант и у их детей надобность в друзьях и общении отпадает раз и навсегда) . Кружков и досугов дофига, но они все платные, а я сейчас пытаюсь экономить :)
Раньше он много гулял, я с ним в любую погоду топала в ближайший парк, где много детей. Сейчас погода мерзкая и я не хочу.
Друзья есть, но у них у всех работающие мамы и на каникулы они их отправляют или в лагерь, или к бабушкам.
Я сама люблю: ходить в тренаж. зал, читать, играть на компе и смотреть телевизор. Так что я плохой пример для подражания :)
26.10.2007 16:55:37, NatalyaLB
А*лён*А
Мои смотрят часа полтора в неделю. Некогда.

26.10.2007 15:16:57, А*лён*А
NatalyaLB
а рассшифруйте, пожалуйста, слово " нEкогда" :) 26.10.2007 15:24:06, NatalyaLB
А*лён*А
На неделе дети освобождаются после 20 часов. Там уже остается только приготовиться ко сну и собрать вещи. В субботу и воскресенье мы (когда не в Историческом музее или рисовании) обычно гуляем, объезжаем друзей и приходим домой после 22 часов. На телевизор время есть только по утрам в выходные, когда дети уже проснулись, а родители еще спят ;-)

26.10.2007 15:40:32, А*лён*А
NatalyaLB
я вообще то про каникулы (особенно осенние) спрашивала. Они куда то во время каникул ходят? 26.10.2007 15:42:39, NatalyaLB
Anitobus
Занятия вне школы у нас все остаются - только на летние перерыв. А между ними будет с утра гулять с няней ходить, играть наконец столько, сколько хочется, и таки ди, смотреть свои ДВД. А в праздники мы вместе будем или на даче, или куда-то удастся из Москвы вырваться. Если в Москве, то пойдем гулять, что-то хором готовить, сходим в игровой центр, съездим в ИКЕЮ/ОБИ... 26.10.2007 16:28:10, Anitobus
У нас такая же беда. Телевизор - вечный фон любых занятий, кроме уроков. Ему все равно, что там идет, а сейчас еще этот дурацкий 2Х2 канал. Раньше могла просто затереть канал в настройках, типа не работает, сейчас сам умеет настраивать каналы. Комп. - разрешаю 1 час в будни, 2 - в выходные. Книги читал летом с удовольствием, сейчас - меньше читает. Гулять хочет, но то погода не та, то друзей нет никого. 26.10.2007 15:05:49, Galya
Я просто смотала антенну и спрятала за шкаф. Правда, смотрел ДВД... Сейчас столько кружков и занятий, что на телевизор времени вообще не остается. Куда там... 26.10.2007 15:10:25, Бабочка Красавица
NatalyaLB
а у вас и во время каникул кружки и занятия вне дома? 26.10.2007 15:14:55, NatalyaLB
А мы на каникулах дома не сидим. То на море, то в лагерь, то к бабушке. А если сидим, то телевизор посмотреть ради разнообразия - оба с удовольствием! 26.10.2007 15:53:33, Бабочка Красавица
NatalyaLB
море и лагерь - это, наверно, летние? а осенние - к бабушке? А у бабушки чем целый день занимаются в плохую погоду? 26.10.2007 16:05:44, NatalyaLB
На море - на самом деле на зимние, осенние и весенние :-)В Египет. Очень мне нравится идея захватывать немножко лета зимой... В лагерь - на осенние или весенние, в коллекцию приключений. Бабушка - когда отдешь, тогда и возьмет. Если лагеря и моря не получается, то к ней. У бабушки ребенок делает все, что хочет. Тем бабушка и хороша. Они и гуляют, и телевизор смотрят, и в кино ходят, и в компьютер он играет, а вообще купается в бабушкиной нетребовательной любви и блаженствует от отсутствия правил :-) 26.10.2007 19:51:01, Бабочка Красавица
NatalyaLB
ну вот, будет меня теперь совесть мучить, что не смогла ребеночка в Египет вывезти :)
На самом деле я хочу в Египет, и именно на осенние каникулы, но не в этом году - я только только вышла на работу после 6ти месячного перерыва.
Что ж, будем копить деньги :)
26.10.2007 20:23:53, NatalyaLB
Я тоже не смогла - денег не хватило. А от лагеря на эти каникулы ребенок наотрез отказалс, как ни соблазняла я его скалолазанием и пещерами в крыму. Фигу, говорит. Я поеду к бабуле. У нее нет ни подъемов, ни отбоев, и вообще что хочу, то ворочу.
Поразмыслив над нашими немыслимыми напрягами в 1 четверти, я подумала, что он прав...
А в прошлом году он на весенние ездил на биостанцию, на осенние вроде в рыцарский замок. А на НГ мы на 2 недели поехали в Египет. И на этот НГ тоже едем, в тот же отель. Тут уж я напряглась и денег наскребла...
ыло бы у меня столько денег, я бы и на осенние, и на весенние, и на зимние ездила бы в Египет. Я вообще перестала летом брать отпуск. Летом и в Москве неплохо. Теперь у меня отпуск в дитячьи каникулы :-)
26.10.2007 23:20:11, Бабочка Красавица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!