Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЧерниКа

навеяно темой ниже...

А в каком случае считаем что школа находится далеко.?
Ну понятно что у всех есть дворовые школы, которые находятся в 2 шагах и в которые ребенок может ходить уже в первом классе сам...
Вот в нашем районе так. В эти дворовые школы мы не пошли, не очень хорошая слава о них. Школы, находящиеся чуть подальше, через дорогу (ну вот там например сын у меня учится) или на другом конце улицы (дочка) лучше.
А почему я решила написать на эту тему. Нас вот по различным причинам перестали устраивать школы где учаться дочка и сын. Решила их перевести в другую, которая находится очень неудобно, вроде не то чтобы далеко, но на машине ехать мин 10, на маршрутке мин 15 - ну еще может еще подождать придется - ну где то итого получается полчаса.
Папа наш однозначно переживает - у него четкая позиция, что школа должна быть рядом. В данном случае по его мнению школа находится далеко.
А я вот даже не знаю...Да, не рядом с домом, даже не через дорогу и даже не через две. Нужно ехать, недолго, только дорого( ну если на маршрутке) причем только обратно.
Туда - на машине если папа уговорится...
Мое личное мнение - да, далековато, хорошо бы была бы поближе, но если школа стоит того, а наша по моему стоит, то почему бы и нет...
Но если бы она была в центре, час ехать и напрягала бы сильно ребенка, тогда однозначно нет.
25.10.2007 12:43:31,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас без пробок 7-10 минут на машине, а с пробками и 40 может выйти. Можно дойти пешком за пол.часа. Школа лучшая в районе. Иногда, конечно, дорога достает. Но в прошлом году пробовали перевестись рядом с домом в ближайшую школу во дворе (тоже Центр Образования), 2 месяца поучились- ни в какое сравнение не идет, и убежали обратно в нашу родную школу №654,слава богу взяли обратно без проблем. Теперь продолжаем ездить, 4-й класс.

27.10.2007 13:31:11, Katrina
Может самой сесть за руль? Или здесь рекламировали дамское такси? 25.10.2007 20:58:57, Алиса в зазеркалье
Всего полчаса до школы... Какое счастье! 25.10.2007 16:03:22, ЮлияС
Ja+R
10 минут на машине - это обычно полчаса пешком. Не так уж и далеко по московским меркам. Я сейчас так и вожу. Мне кажется, что если не надо ехать на метро через пол города, а все в пределах района, то это нормально. 25.10.2007 15:12:07, Ja+R
Моя в началке "близкой"-15 минут пешком,и через 2 дороги.Более удобного варианта не нашлось,но и на том спасибо.А к 5 классу квартиру будем менять-чтоб нужная школа была рядом.Варианты поездок по Москве в подходящую школу меня пугают.Ближе к институту-там да,пусть ездит куда надо.Предложите папе квартиру поменять))) 25.10.2007 15:09:06, Линдаа
ЧерниКа
Я сама училась в хорошей советской английской школе и мои родители в то время вот реально меняли квартиру с учетом того, чтобы моя школа была в пределах моих возможностей добираться до нее пешком и близко. У моих это было приоритетом. Ну и квартиру меняли не из-за школы конечно, а по другим причинам. Но вот близость моей школы - было приоритетно. Хотя я тогда этого не понимала.
В данном случае - мы живем в совсем другом районе и школа находится в районе который для меня имеет гораздо меньшую ценность - ну к примеру он находится в 5 остановках до метро, в то время как я живу в 3 минутах пешком от метро...
Уж не знаю стоит ли менять квартиру ради школы которая может и хороша но не до такой же степени...)
25.10.2007 15:52:53, ЧерниКа
У нас собственно тоже не только школьные причины-квартиру поменять было бы не плохо и без школы.И детей тоже двое будет школьников,через 2 года.Для 5-ти остановок я бы не стала заморачиваться наверное.Я сейчас просто пытаюсь выбрать школы в подоходящих районах-а потом уже смотрю ближайшие к ним дома.Так что аналогично Вашим родителям получается)). 25.10.2007 16:02:33, Линдаа
Мы едем на автобусе 25 минут (без пробок), до остановки еще 10, от остановки до школы 10 минут.... Но даже речи не может быть о дворовой школе! Утешает одно. После 15 лет замужней жизни с немцем, на протяжении которых я орала, что нив какую неметчину я не поеду, пришлось нам после Москвы уже целый год прожить в Подольске..... Все ......думаю через год мы отсюда свалим.... Не могу я больше.....Получается, что в этой стране непуганных идиотов можно жить только в одном городе..... 25.10.2007 15:06:37, tataO (была не хочу)
LightBug©
если речь про нашу деревню - а вроде про нашу - так на мой вкус там вообще нет понятия "далеко" :)

у нас от дома до школы утром на машине 10-15-20 минут - с прогревом и пробками, если таковые имеются
обратно с няней на маршрутке - в полчаса укладываются от и до, если нет пробки на мосту на выезд из города. если есть - непредсказуемо. до часу
пешком - лично пробовала! :) - час. 4.5км в хорошую погоду чего б не прогуляться

и это счастье. в сравнении с поездками в дс в Москву из Королева. или в сравнении с моей дорогой до работы.

школа во дворе вообще не рассматривалась, согласно рекомендациям
25.10.2007 13:44:47, LightBug©
А*лён*А
Наша школа в 10 минутах на машине, или на общественном транспорте полчаса (если пробок нет) и от дома еще 2 дороги перейти до маршрутки.

Через годик собираемся переехать за МКАД, школа будет в 30 минутах на машине. Про общественный транспорт даже думать не хочу (это маршрутка + метро + мартшрутка). Пока менять школу не собираемся.

25.10.2007 13:33:50, А*лён*А
Anitobus
нас от дома до школы 20-25 минут (3 станции метро, 5 минут до метро, 5 минут - от метро до школы). Я это не считаю "далеко". А вот после 4-го класса надо будет куда-то уходить, а нет ничего приличного рядом, даже на таком расстоянии. И будет далеко - либо с пересадкой, либо на автобусе, в зависимости от школы. 25.10.2007 13:26:29, Anitobus
Мы ездим в школу. На маршрутке минут 20-25, правда, утром их школьный автобус развозит, это немного решает проблему. Но в дворовую я однозначно не хотела. Правда, я и в сад возила. Нам не привыкать 25.10.2007 13:26:28, Ундина с работы
У меня дочь ходит в ближайшую школу - 10-15 минут пешком, после школы с няней идут и 25 минут - они вроде гуляют пока погода позволяет:) Для ближайшей школы мне это кажется далеко.
А вообще далеко - если надо решать проблему дороги с привлечением ресурсов - папы с машиной, человека для сопровождения и так далее...
25.10.2007 13:07:29, Иртим
ЧерниКа
Ну да...получается что наша школа далеко((((
25.10.2007 13:10:38, ЧерниКа
далеко - если нельзя дойти пешком, или надо добираться на машине ( пусть это даже 5-10 мин) или на общественном транспорте. Т,Е, НЕВОЗМОЖНО точно рассчитать время на дорогу. Я ребенка в д/с возила 4 года, сначала на метро, потом на машине. Зареклась после этого школу выбирать далеко, выбрала хорошую пешком 5 мин от новой квартиры, но мы пока туда не переехали, и сейчас опять же ребенка возим. без пробок ехать 10 мин от дверей до дверей. НО ПРОБКИ, это кошмар какой-то, меня сильно напрягает, что нельзя точно время до школы рассчитать, то приежаем в 8.00, чуть ли не самые первые, то опаздываем и нервничаем. 25.10.2007 12:54:21, lola-rosa
Это автомобилистам нельзя. А нам, безлошадным вполне.:) Электричка 7 55, автобус от станции 8 35, в 9 00 мы на остановке. Опаздывает всерьез 1 раз за 2 месяца. Минут на 5 - 3-4 раза. 25.10.2007 16:06:43, ЮлияС
ЧерниКа
Мда, это сильно. Наверно действительно серьезная необходимость тратить на дорогу столько времени? 25.10.2007 17:04:02, ЧерниКа

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!