Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про выбор школы

Прикольно наблюдать, как народ школу детям выбирает. Живут, например, в пункте А, водят ребенка в пункт Б. Другие, проживающие в Б, таскаются в школу, расположенную в А.

Что характерно - все супердовольны :-)
24.10.2007 20:07:14,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы согласилась с тем что ради хорошей школы стоит ехать к черту на рога, но 1)это практически для меня невополнимо, особенно когда старшая в школу пошла; 2) они (теперь уже 2) сами не захотят;
3) самое главное, а как узнать , что в пунке Б (который находится мягко говоря в другом районе, т.е. там. где я ни разу не была) есть хорошая школа. То что в пунке А (т.е. там где мы живем)
их нет в принципе - это точно.
4) а как быть с дополнительным образованием, если ребенок приходит и уходит из дома вместе с родителями,т.е. школа+ дорога занимают полный рабочий день? (не считая ДЗ).
26.10.2007 10:43:50, hanhi
Ага, таскаем-таскаем, вот сегодня - проспали! Мне в 5 пришлось вывести собаку, ну думаю подремлю.......... Подремали.... до 11...... А почему? Просто потому что ребенку из-за тасканий приходится вставать в 6:15, а дз я могу проверить только после работы, т.е.после 10 вечера. Недосып однако.... А что делать?
25.10.2007 14:46:01, tataO (была не хочу)
Орлуша
Там хорошо, где нас нет :)) Я вот тоже удивлялась, зачем таскать ребенка через дороги в школу в соседнем дворе, если в нашем стоит такая же, ничем не хуже и не лучше. Только ребенок туда сам ходит и дороги при этом переходить не надо. А если серьезно, то, может, там супер-пупер-учительница есть, которая идеально подходит именно этому ребенку. 25.10.2007 13:04:03, Орлуша
Точно! В нашу школу ездят очень издалека. Рядом живем только мы и еще одна девочка из параллельного класса. Я сама возила сына в сад 2км (5мин.на машине),но надоело страшно,специально искала школу рядом. И более дальнее расстояние считаю для ребенка тяжело,даже на машине. 25.10.2007 11:07:33, Мирабель
и каждый хаит ближайшую:) 25.10.2007 10:34:52, ТаньЯ
Точно:). Думаю о том, же, когда загружаю своего в машину и вижу, как выгружают из машин своих детей родители возле нашей дворовой школы:). 25.10.2007 00:24:37, Оладушек с сахаром
Возле дворовой школы могут "выгружать" и детей, живущих буквально в 2-х шагах. :)
25.10.2007 09:50:57, Reina
читаете мои мысли. Вхожу в метро(Академическая) и дети с мамашками садятся, но многие и выходят на нашей станции, т.е. кто то готов возить на метро в ТУ школу, в которую не прошел ТОТ, кто рядом с ней живет. Но у каждого наверное свои мотивы возить на метро каждый день с первого класса. Но деток жалко,они же просто спят на ходу. Я себя ехидной считаю, что далеко от дома отдала, но хотя бы не на метро, а на машине, но полчаса все равно не досыпает:(
А с другой стороны, если машины нет, и школы в округе паршивые-ничего другого не остается...
24.10.2007 21:41:03, tixius
Так критерии выбора-то у всех разные!:) Я вожу очень далеко, знаю людей , которые возят к нам, но у нас разные идеи о том, что такое хорошая школа. 24.10.2007 21:18:39, ЮлияС
А страдают в результате дети... 24.10.2007 21:30:16, Анела
Да почему же страдают? 24.10.2007 21:32:28, Ирен_ Адлер
Я не говорю о более раннем подъеме (что само по себе доп. стресс), но зачастую под выбором школы за тридевять земель кроется даже не желание найти качественную школу, а амбиции родителей. 24.10.2007 21:38:01, Анела
Не только амбиции, правда. Моему, например, ребенку настолько не подходит "традиционная" школа, что не будь у нас в 5 минутах езды "необычной" школы, пришлось бы либо дома продолжать учить, либо возить в центр. И тратить час на дорогу - иначе ребенку было бы очень, очень плохо. 25.10.2007 05:33:39, Эль Нинья
Я маленько не о том :-) 24.10.2007 21:55:29, Ирен_ Адлер
Ну сорри :) 24.10.2007 21:56:54, Анела
Я поправила исходник, чтобы не акцентировать внимание на расстоянии :-) 24.10.2007 22:10:17, Ирен_ Адлер
Да! Ведь пишут - "готовы возить", и возят иной раз через полгорода :/ Ни за что не поверю, что в ближайшей к дому местности нельзя найти приличной школы. В нашем классе девочку одну возят из Новокосино к нам в Теплый Стан... 24.10.2007 20:52:28, Анела
Musenka
Дык, об этом явлении давно известно - чужой кусок всегда слаще.
Если, конечно, это действительно "шило на мыло", но ведь бывает, что возить куда-то - необходимость.
24.10.2007 20:46:02, Musenka
Про необходимость - понятно, но я о своем, о местном явлении, внутримикрорайонном, тсзть :-) У нас нет таких школ, на мой взгляд, куда прям стоит возить... 24.10.2007 21:31:47, Ирен_ Адлер
Anitobus
я тебе с Яндекса ответ посылала... 24.10.2007 20:50:37, Anitobus
Musenka
Ответила только что. А чего с Яндекса? 25.10.2007 00:18:19, Musenka

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!