Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ABDDavidoff

Профессии, которые точно не светят...

(поболтать)
Рано, конечно, думать еще о профессиональном самоопределении сына. Зато высвечиваются профессии, которые точно не случаться :)

давным-давно стало понятно, что спортивная будущность Демьяну не светит. И с каждым годом яснее - врачебная деятельность тоже (чуть не в обморок падает от любого вида процедур: от взятия крови из пальца до лицезрения простых врачебных дейстий а-ля поверхностный осмотр из программы ТВ).
все, что связано с человеческим телом, физиологимческими свойствами, приводит сына в брезгливость или страх. интереса вообще не вызывает.

н-да. не врач. :)

а что у вас "не светит", по каким признакам выявляется?
23.10.2007 08:42:50,

75 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не спортсмен, не художник, не музыкант. Нет таланта. Не военный (через мой труп :)). Скорее всего не математик - ему интереснее биология, физика, химия, литература, английский. А дальше - как хочешь :) 24.10.2007 11:31:21, ЮлияС
не математик даже близко, не художник, не спортсмен (по мед.показаниям). Все остальное - may be. 24.10.2007 02:15:37, Natem
не художник, не музыкант. про остальное - не могу сказать )))
23.10.2007 23:12:51, mara
Тигренок в чайнике
Балерина, спорт, рисование - однозначно не светят. 23.10.2007 22:24:50, Тигренок в чайнике
а вот про медицину. Руки не тем концом вставлены и рассеянный-невнимательный - это окончательные противопоказания? Мне таки кажется, что да - не может врач безруким быть, даже если он/она - не хирург. Как думаете? 23.10.2007 22:00:07, Nastasja
ABDDavidoff
а если инфекционист? то есть в диагностике разбирается, а вот анализы -лаборатория делает.... 23.10.2007 22:33:50, ABDDavidoff
У инфекциониста должны быть чуткие руки:при пальпации отделить аппендицит от кишечной инфекции. И брезгливости поменьше- этих больных то тошнит, то понос, то сыпь. Но к этому некоторые привыкают , как моя тетя например,у нее переросло в редкую чистоплотность :-)а рассеянным врачу быть противопоказано, риск ошибиться в дозировке или потерять нужное велик. 24.10.2007 17:09:26, Ойля
да, есть, конечно, медицинские специальности, где не надо много "руки прикладывать". Однако, чтобы дойти до них, надо и другие дисциплины осваивать и сдавать (по крайней мере, в американских мед школах). И оно и правильно - пожалуй, нельзя знать специальность "выборочно". 23.10.2007 23:33:50, Nastasja
всё сама
не спорт, однозначно :) вряд ли что-то связанное с работой руками, скорее интеллектуальное что-то. 23.10.2007 21:33:23, всё сама
СМ
ИМХО. Когда наши дети дорастут до начала своей трудовой деятельности, появится не одна сотня новых профессий, о которых и думать сейчас не придет в голову. Даже те же врачебные специальности - посмотрите, как много новых технологий за последние 10 лет появилось, какая техника, какие новые материалы, применимые в разных областях, там нужны уже сейчас очень Разные специалисты и не все они имеют дело непосредственно с пациентом. Думаю, неблагодарное это дело - под будущую потенциальную профобласть что-то кроить. Общая тенденция вообще такая, что наши мамы и папы на одном рабочем месте могли провести все время до пенсии и дальше, мы уже меняем по нескольку рабочих мест, судя по всему, наши дети будут менять их десятками. Да, и еще - сами дети, тоже в процессе развития меняют много всего - от цвета шкурки до набора интересов, думать об их профессиональном будущем - если только так, помечтать.. 23.10.2007 16:38:04, СМ
Балериной, пианисткой, скрипачкой... пока все:) э, гимнасткой:) 23.10.2007 14:12:55, Иллика
колобоча
А вот я подозреваю спорт, только пока сижу, не шевелюсь. У сына классно получается то, что ему нравится. В частности в спорте. Есть в кого - в брата моего. Но...не знаю.
Четко пока сказать не могу,что им может не понравиться в жизни. Может тоько музыка моему втрому, т.к. он сейчас занимается и терпит?...:)
23.10.2007 13:34:46, колобоча
Дождик
Юльке точно педагогика и ветеринария-медецина, с такими нервами и эмоциями к детям нельзя:)) Про ветеринара-мы очень брезгливы и "нюхачи" 23.10.2007 12:59:53, Дождик
ABDDavidoff
о. мой к людям ни за что не подступиться, а окровавленную собаку возьмет лечить без тени сомнения. эх.. не в восторге я от вероятности ветеринарии :) 23.10.2007 13:36:03, ABDDavidoff
у нас техника, математика и систематизация чего-либо - точно мимо. жаль, по 2м последним я могла б помочь. 23.10.2007 12:31:18, Аура Успеха
кстати, не факт :-) у меня есть подруга, в обморок падала на анализе крови, сейчас врач :-)
Непредсказуемо, по-моему.
23.10.2007 12:26:54, Аник
ABDDavidoff
СЕРЬЕЗНО!??! в ступоре... неожиданно... 23.10.2007 13:36:45, ABDDavidoff
кстати, согласна - нервишки или брезгливость в этом деле - дело наживное в некоторых случаях. Может быть попривыкнет, то есть. 23.10.2007 23:36:09, Nastasja
Спорт - нет точно, хотя характер как раз есть, но по медицинским показаниям - категорично НЕТ и близко к тренерам не подходить:))) 23.10.2007 12:14:20, Иртим
Оооо, у меня дочка тоже не врач ни разу! Не журналист. Не педагог и не тренер. Профессиональный спорт - всем бы подошел, но здоровья не хватит.
Сын - не спортсмен и противопоказаны все профессии, где надо что-то делать руками.
23.10.2007 11:55:12, Lariska
ABDDavidoff
для сына -интернет? :) 23.10.2007 13:37:19, ABDDavidoff
Это он обожает, но настолько пылко, что боюсь - съедет крыша... 23.10.2007 21:52:05, Lariska из дома
Мурзя
Это только мои домыслы :) Пожалуй, не сможет стать художником и музыкантом. Еще вряд ли снайпером - зрение ухудшается, и выдержки нет. 23.10.2007 11:49:38, Мурзя
Я еще так далеко не заглядывала, да и ребенок у меня не столь продвинутый. Хотелось бы, чтоб он был технарем, как все мужчины в родне, но это лишь мечты.
Мой брат в детстве больше всего увлекался тарнспортом, все были уверены, что это - его будущее, а стал экологом, по призванию.
23.10.2007 11:30:22, hanhi
Сын - не боец. Ни разу. Поэтому ни финансовая сфера (папа активно против), ни профессиональный спорт или музыка (несмотря на прекрасные спортивные данные и абсолютный слух) почти наверняка. Вероятно - наука или живопись-архитектура (абсолютно все время проводит изобретая, конструируя или за рисунком). 23.10.2007 11:02:00, Эль Нинья
ABDDavidoff
ах, мечта:( у нас в роду художников в каждом поколении предостаточно.. а сыну и куска генов художественных не досталось (( 23.10.2007 13:39:02, ABDDavidoff
Какие ваши годы! Художественная одаренность (в отличие от музыкальной или спортивной) может вообще в подростковом возрасте проявиться (не просто так на основное отделение в художках в 10-11 лет берут). А вообще мне в таких случаях Гоген вспоминается :) 24.10.2007 09:14:12, Эль Нинья
Думеается мне, что он не станет писателем :-) В связи с косной речью и ненавистью к письму :-)
Вряд ли станет администратором, организатором: оболтус еще тот.
С другой стороны, я активно развиваю и его организованность, и его речь, так что кто знает, что там получится к 17 годам...
23.10.2007 10:52:40, Бабочка Красавица
Кабриолетта
после того, как мне самой попалась профессия, которой не было вообще пока я училась, загадывать сложно. Но думаю, Милка, как и я любит что-то новое, и просекла фишку, что специалистом НАДо быть и не там, где их море. Моей профессии до сих пор учит жизнь, вузов нет, кроме полиграфической академии, но там нет того подразделения, коим я управляю. Итог дифицита специалистов моего класса: з/п как после мва, а реально за спиной геофак мгу, работа не напряжная и любимая. Вот думаю, как вырастет - мы с ней будем искать подобную нишу, а в образованием ограничемся хорошей математикой и языком для общего развития, ну + что-то для интереса, что сама выберет.
Пока говорит "как мама директором", до 5 лет была фигуристкой (пока не научилась кататься)
23.10.2007 10:43:57, Кабриолетта
мой до сих пор на вопрос кем будет вещает: как мама, начальником.
23.10.2007 23:15:46, mara
Посмотрела в регу - обалдела. Ваша девочка вылитая я в детстве. Прям, как на себя посмотрела, надо же:)) 23.10.2007 18:13:35, Оладушек с сахаром
Кабриолетта
Забавно!!! фотку в сдудию! 24.10.2007 09:48:49, Кабриолетта
ABDDavidoff
дык это правильно(насчет фигуристки). и директором после того как становишься директором не всегда оставаться хочется :) 23.10.2007 13:40:56, ABDDavidoff
ПривеТ.Т.
Вот странное дело. Что не светит я не знаю. Я знаю что пока в фаворе.
Малютка сказала что будет либо бизнеследи либо тренером по каратэ. Потом подумала и сказала что это можно совместить. Что можно открыть спорт-центр по единоборствам.Сказала, что это не плохой бизнес. Девушке 9 лет.
23.10.2007 10:43:10, ПривеТ.Т.
А у моей "регресс" в выборе профессии: сначала хотела быть не иначе чем президентом, сейчас согласна на дизайнера. 23.10.2007 10:06:41, Алиса в зазеркалье
Musenka
Растет ребенок, умнеет... Понимает, что президент - хлопотно и на время, а дизайнер - красиво и на всю жизнь :) 23.10.2007 10:15:51, Musenka
Вот, и я думаю: нам бы их ум... Горы бы свернули. (((: 23.10.2007 10:19:12, Алиса в зазеркалье
SANI (ex МВСН)
Ну, если речь о младших детях... Дочь недавно заявила, что станет художником. Прогресс по сравнению с мечтой стать мамой 8 детей:) В принципе ей все светит, но врачом я бы не хотела своих детей видеть.
А вот младшему явно не светит ничего гуманитарного - с речью бяда... Зато спорт светит и бизнес по-моему очень даже светит с его нетрадиционным подходом к жизни, врожденной наглостью и нахрапистосью:) прям чиста новорусский бизнесмен:)
23.10.2007 09:37:45, SANI (ex МВСН)
Musenka
Мама 8 детей - это, конечно, сильно, но художник - как-то нестабильно... Уж лучше как раз врачом, мне кажется, а художником - для себя. А чем врач плохо? Потому что тяжело или потому, что девочка? 23.10.2007 09:52:15, Musenka
SANI (ex МВСН)
Да, про врача ниже написала. А про художника я все понимаю и думаю, это так... разговоры одни... нет у нее выдающихся рисовательных данных. 23.10.2007 09:55:04, SANI (ex МВСН)
Рисовательные данные прекрасно нарабатываются. Нет людей, которых было б невозможно научить рисовать, просто те, кто имеет природные данные к этому делу - учится быстрее. Племянница моя, напрочь лишенная способностей к рисованию за 3 года упорных занятий дошла до очень приличного уровня и блестяще сдала творческий конкурс (основной) в полиграфический институт на графическое отделение и более чем успешно его закончила. 23.10.2007 11:39:58, A_Z
Musenka
Ага, про врача прочитала ниже. 23.10.2007 09:53:01, Musenka
ABDDavidoff
слушай, не пойму. объясни, плиз, чем профессия художника тебе милее врачебной карьеры? почему "врачом бы видеть не хотела"? 23.10.2007 09:46:05, ABDDavidoff
Не.Я тоже против врача.Моя вот дружит с рисунком и цветом-пусть лучше дизайнером каким-нибудь работает.Хотя "лечить" тоже любит)))Ответственность врача и дизайнера несопоставимы просто. 23.10.2007 10:20:57, Линдаа
SANI (ex МВСН)
Врач - огромная ответственность за жизнь других людей. Мне кажется, что врачом можно стать только по зову сердца. А такой зов обычно еще в детстве проявляется. У нас не проявился и слава богу. 23.10.2007 09:51:13, SANI (ex МВСН)
Musenka
Чиста новорусский бизнесмен заболел, что ли? Тренировку вчера пропустил... 23.10.2007 09:43:27, Musenka
SANI (ex МВСН)
Не поняла. Он был на тренировке вчера. 23.10.2007 09:45:11, SANI (ex МВСН)
Musenka
Или вы вышли по отдельности, или я ошиблась... Вы же в районе 3 вышли? Надю видела, а его - нет. 23.10.2007 09:50:12, Musenka
SANI (ex МВСН)
Таааак... Шпиёны среди нас:) А почему не подошла, поговорили бы? Вы там вообще когда бываете?
Просто у них вчера отдельно тренировки были - Надя утром, бизнесмен - вечером.
23.10.2007 09:52:30, SANI (ex МВСН)
Musenka
Если 2-3 - это утро, то что же тогда вечер?! У него тренировка в 5-6? А маме каково - туда-сюда мотаться? Маша, неужели Серега действительно такой талантливый, что уже в 5 лет со старшими ходит (ведь по вечерам обычно постарше ребята занимаются)? Вот здорово!

Мы там на самом деле бываем каждый день: вторник-четверг-суббота-воскресенье - Варино фигурное, пн-ср-пт - Саввино фехтование. Но фигурное по утрам, а фехтование в половине четвертого, вот мы с ним вас и застукали :)

Я Наде рукой помахала. Она посмотрела недоуменно :)) еще бы... :)))
23.10.2007 09:58:06, Musenka
SANI (ex МВСН)
Ну вот блин. Не совпадаем, а я думала потрепаться удастся. Там как раз наоборот - утром более серьезный уровень и малыши совсем. У Нади - пон-вт-четв-пят в 12. До 2 в пон-чет. И во вт-пят до 3-х потому что хореография. У Сереги тренировки пон-ср-пят с 17:30 до 19. Но чтобы не мотаться туда-сюда я договорилась, что мы в пон-чет Надю приводим в 17 ч индивидуально. А Серегу вместо одного из дней приводим во вторник в 13 ч индивидуально - то есть с Надей вместе. Вот сегодня их обоих повезу. И еще в среду-пятницу серегу шофер возит уже без меня.
А на фигурное у нас девочки из группы ходят по утрам - Рената и Инна. Вы их знаете?
23.10.2007 10:13:26, SANI (ex МВСН)
Musenka
А как же мы вчера в 3 встретились? Судя по расписанию, не должны были бы... Форс-мажор или все-таки так обычно получается? Тогда в следующий понедельник как раз могли бы потрепаться...

А на фигурном групп же много, по утрам почти все ходят, и малышня, и школьники (просто школьники еще раньше, чтобы до школы успеть) ... Они у какого тренера?
23.10.2007 10:23:22, Musenka
SANI (ex МВСН)
У какого тренера те девочки, не знаю. Они маленькие - 5 и 6 лет. Просто у них мамы такие активные - если бы они были в вашей групп, ты бы их знала наверное.
Вчера у девочки с надиной гимнастики был ДР, Ели торт, поздравляли - поэтому и задержались. Обычно мы по понедельникам вечером ходим, а тут из-за ДР приехали. Хотя вообще на полчасика часто задерживают.
Я уезжаю с 25 октября по 1 ноября. Приеду, напишу - может пересечемся в ЦСКА.
23.10.2007 10:27:27, SANI (ex МВСН)
Musenka
:)) А мы с Савкой в горы идем (решила его встряхнуть хорошенько, типа "парня в горы тяни, рискни" - еще одна мера для окончательного приведения в чувство), так что нас со 2 по 11 не будет :)) Я, собственно, потому и не проявилась насчет школы до сих пор - мы к походу готовимся. Так что до середины ноября теперь :) 23.10.2007 10:31:42, Musenka
SANI (ex МВСН)
Ну ладно, подождемс:)
А мы в горы на зимние каникулы поедем.
23.10.2007 10:35:57, SANI (ex МВСН)
Musenka
Гы:) Ну, про приоритеты я еще вчера трепательный топик заводила :)

Не светит... Сын - чистый гуманитарий, причем не просто абы какой, любой, а только то, что связано с трепотней (язык - самый развитый орган, по-моему). Т.е. по-хорошему - философ, ведущий чего-то там, оратор, может быть, актер - ну, в таком роде что-то. Ни математика, ни техника совершенно не его. Руки тоже... ну, в общем, обе левые...

А он тут носился с идеей, что будет обязательно инженером-контруктором (видимо, придумывать механизмы для уборки :))

Пока молчу, не говорю ему, что из него кто угодно может получиться, но инженер-конструктор в самую последнюю очередь... Или намекать уже пора, пусть не обольщается?
23.10.2007 09:01:22, Musenka
ABDDavidoff
менеджер-управленец в инженерной компании? знаю отличных менеджеров с техническими дипломами, бесталанные по специальности, но необыкновенно хороши как организаторы. кто-то конструирует, а они управляют, продвигают. горят работой и искренне уверены, что работают по профессии :))))

з.ы. у меня тоже болтолог-"конструктор". но о конструировании говорит, слава богу, ровно, без трепета и восторженных мечтаний, возможно -ситуативно. зато талантливо разрешает конфликтные ситуации, хоть с карандашом за ним ходи. но не факт, что их коммуникативные способности будут профессионально основными (шоу, адвокатура, актерство). возможно - вспомогательными - менеджмент, например ))
23.10.2007 09:42:05, ABDDavidoff
Musenka
Не, он не очень-то других слушает, т.е. конфликтные ситуации - не его, он сам поет, как тетерев. Скорее все-таки адвокат, ведущий, эксперт, в-общем, болтолог-треполог, причем на любую тему, по-моему... 23.10.2007 09:47:33, Musenka
ABDDavidoff
все-таки отличаются даже болтологи :) моему как-раз люди нужны, диалоги. он скорее организатор и убеждатель. филолог или журналист - для него скорее в пролете :)))) 23.10.2007 10:08:44, ABDDavidoff
Musenka
Ну, что ж - у обоих генетика, в общем-то, насколько я понимаю. Да? 23.10.2007 10:12:30, Musenka
ABDDavidoff
у моего - не уверена. я специально обучала, а уж как это на генетику наложилось - теперь и не понять )) 23.10.2007 13:34:31, ABDDavidoff
журналист:)) или филолог, литературовед, критик... 23.10.2007 09:54:00, Умп
ABDDavidoff
+1 красивые варианты. 23.10.2007 10:06:45, ABDDavidoff
Musenka
О! Почему-то эти варианты мне в голову не приходили :0 Хотя, по идее, это первое, о чем я должна была подумать... :) 23.10.2007 10:00:25, Musenka
молчи:) - не то что рано, а просто супер-рано
закрывать возможности вообще никогда не надо

многие таланты вылезают после 30 :))
23.10.2007 09:16:06, Умп
Musenka
Я до его 30 лет не доживу... Это что ж - мне до конца его школы мучиться с его математикой, потом физикой, еще чем-то... А у него потом вылезет талант, и он станет-таки инженером?!

А если серьезно - мне, по большому счету, пофиг, кем он станет. У него уже такие планы были, по сравнению с которыми карьера дворника сильно предпочтительна, не говоря уж о всем остальном...
23.10.2007 09:21:51, Musenka
а с какой целью ты собралась мучиться?:))

во-первых, лет в 10 будет качественный скачок в способностях, во-вторых, при хорошо развитой речи математика в какой-то момент пойдет легко (если сейчас трудно) - этой из одной оперы... ну и т.д.

где пазитифф?:)
23.10.2007 09:52:51, Умп
Musenka
У меня пазитифф прет только в пятницу и по выходным, когда домашнее задание делать не надо :)

Не, математика - это прежде всего абстрактное мышление, речь нужна только для решения текстовых задач, да и то - не только она... А уж физика... И сейчас еще ничего, потому что с начала октября я ежедневно с ним во второй половине дня. Даже учитель вчера отметила, что ребенок 2 последние недели сильно изменился в лучшую сторону (в плане работы на уроке и вообще, со всем остальным-то у него проблем никогда и не было). И что - я теперь пожизненно (пошкольно) буду с ним? Хочется надеяться, что только до 10 лет - говоришь, скачок будет? :)

А вообще, конечно, ты права - мне грех жаловаться: при минимуме усилий (всего-навсего отдала себя им во второй половине дня)я получила сразу неплохую отдачу. И довольно быстро.
23.10.2007 10:10:28, Musenka
а мы вчера нагло задвинули д/з по математике:)), соображать все равно соображает, а цифири писать сил не было...

щаз намылю тебе:)
23.10.2007 10:20:28, Умп
Musenka
Давай:) 23.10.2007 10:45:28, Musenka
По поводу обоих левых рук. Моя свекровь с детсва внушала моему мужу, что у него обе руки левые - и он никогда не занимался творчеством. Но всегда хотелось. А уже когда мы поженились, я убедила его попробывать. И довольно не плохо получилось. Сейчас он с удовольствием режет по дереву и по кости. А свекровь, только и сказала "Ну надоже, с такими кривыми руками и так получается" :)
Так что может это мы просто не умеем видеть, а не наши дети не умеют делать?
23.10.2007 09:11:52, лллл
Musenka
Да я, собственно, ничего и не внушаю, напротив... Но глаза-то у меня есть :( 23.10.2007 09:29:17, Musenka
December
:) какая ты умная (кстати, когда будешь учить считать?:) А я ничего не думаю, кем мадам станет - уж насколько я разошлась с образованием - аж смешно:) 23.10.2007 09:06:20, December
Musenka
Да я тоже не думаю, кем станет - вопрос же как раз "кем не станет".Так вот, учитывая его "рукастость" и выдающиеся математические данные, инженером-конструктором он станет в последнюю очередь.

А так - да, иногда совершенно невозможно даже предположить, что получится...

А первая твоя фраза - это попытка оскорбления? ;)
23.10.2007 09:17:51, Musenka
December
:) ну-ну:)

:) пытаюсь расписание выстроить!:)
23.10.2007 09:20:07, December

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!