Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Musenka

Очередной утренний треп

А то пусто тут как-то уже второй, если не третий день :)

Вот когда ребенок плохо в школе учится, его пугают, что станет тогда дворником - расхожая такая пугалка.
Идем мы недавно с дочерью, и она так мечтательно начинает рассказывать мне, что когда вырастет, будет убираться на улицах, чтобы не валялись бумажки, чтобы не было мусора. И, типа, скорее бы вырасти...

И, не сговариваясь с ней, сын в тот же вечер мне говорит, что совершенно определенно решил, что когда вырастет, то будет следить за чистотой берега морей и прочих водоемов, чтобы, значит, мусор там не валялся... :)

И чем мне теперь их пугать в случае лени в учебе? :))

Отличная семейка получается - дети-дворники и мама-расклейщица объявлений :)))
22.10.2007 09:20:11,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oksanych
можно еще попробывать - шпалы поправлять и таскать иногда...это про теток в оранжевых жилетах на путях... 22.10.2007 16:59:40, Oksanych
Это, наверное возраст такой и характерно для детей-педантов и отличников: моя мама ("Звезда школы", не то, что ее дети и внуки) тоже в этом возрасет ни о чем так не мечтала, как об уборке мусора.
22.10.2007 12:07:45, hanhi
Musenka
Ой, вашими бы устами - "педанты и отличники"!

(ворчливо): лучше бы дома убиралась :)
22.10.2007 12:18:25, Musenka
фа
Приятно читать - я такая же. Муж говорит, что больше не встречал людей, которые на улице фантики подбирают и в урну кладут. И не то, чтобы грязь так раздражала, просто хочется, чтоб чище было. Пойти, что ли, в дворники? Свежий воздух... только придется общаться с другими дворниками и работниками ЖЭКа - а они мне малосимпатичны.
Я своей красавице пытаюсь донести, что чем больше знаешь - тем интереснее жить и во "взрослости" больше возможностей интересно и свободно работать.
22.10.2007 11:42:57, фа
ABDDavidoff
экологи или просто владельцы собственных территорий : ) только владелец видит мелкие бумажки.

а мой все в робототехники намыливается. сам, ессно, даже конструктором Знатоком не увлекся, читает только биологические книжки. так что максимум -зоо-техник.
22.10.2007 10:55:57, ABDDavidoff
кстати, в Политехническом есть экскурсия по бионике... 22.10.2007 11:56:09, Умп
ABDDavidoff
благодарствую за наводку. зашла на сайт, взяла контакты.надо теперь даты узнать ) 22.10.2007 14:56:41, ABDDavidoff
Irina L
Ха! Мы сегодня в школу шли как раз дворники загружали мусорную машину из баков, собирали всякие обрывки-объедки по земле. Все это руками естественно. Ну и запашок соответствующий. Я не преминула сообщить, что наверное в школе учились плохо (так чтобы они не слышали конечно). Может это и не так конечно, может они круглыми отличниками были, но в качетсве пугалки - отличный случай. 22.10.2007 10:50:55, Irina L
Так то ж гастрабайтеры... И напротив, то что они в Москву приехали, а не у себя в ауле остались, говорит в их пользу. Для своего аула они страшно умные и пассионарные. А их дети будут еще умнее:) генетика:) 22.10.2007 10:59:37, Иллика
оооо, я тут тоже говорю сыну "не будешь учится - дворником придется работать", а потом подумала и добавила - у нас дворники такие отличные, нет, не возьмут тебя дворником. Пришлось рассказывать про никчемную жизнь бомжей-алкоголиков, что ничего-то интересного и хорошего в жизни может не быть, ни денег, ни друзей, не семьи. Вроде впечатлился. 22.10.2007 10:44:08, lola-rosa
December
:) скорей бы уж (это я про Варьку:) Хотя, конечно, у нас и так нет нехватки дворников, блин, ей еще и конкуренция будет:!) 22.10.2007 10:11:14, December
Musenka
(озабоченно): думаешь, не пройдет по конкурсу? Мож, на подготовительные какие отдать? :))) 22.10.2007 10:18:32, Musenka
December
Думаю, анкетка подгуляла, придется много сверхурочно работать:) 22.10.2007 10:37:18, December
Musenka
Анкетка-то как раз самое то: брат по той же специальности и мама-расклейщица объявлений. Куда уж лучше? :) 22.10.2007 10:44:31, Musenka
December
:) быр! А национальность?:) прости. конечно:)

ЗЫ - ты мне лучше скажи, а) - есть ли ревакцинация БЦЖ
б) книжку какую ХОРОШУЮ по народным праздникам знаешь?:)
22.10.2007 10:48:30, December
Musenka
(озадаченно): а что есть ревакцинация? Т.е. по смыслу слова, если его разобрать и проанализировать каждую часть, я поняла, что это, наверно, означает повторную вакцинацию, т.е. введение вакцины больше одного раза... т.е. ты хочешь узнать, делают ли БЦЖ один раз в жизни или несколько раз? Так что ли? По-моему (я небольшой специалист в медицине, ты ж знаешь), БЦЖ делают как минимум 2 раза - один раз в роддоме, второй раз ... в общем, тоже делают, если ничего не путаю. А может быть, и не 2 раза, а больше...

По-моему, уже давно самой лучшей книжкой по любой тематике для большинства присутствующих здесь является Интернет. Яндекс, например... не подойдет?
22.10.2007 11:00:44, Musenka
December
Ну да, тут меня Ойка озадачила, что им завтра БЦЖ делают - я и думаю - отказ писать , или надо?:)

Быр, нужна КНИГА!:) Там их (в яндексе), конечно, много, но их уровень по интернету мне не виден:) Книга красивая, хорошо изданная, на нормальном (не родительском или детсадовском уровне:)
22.10.2007 11:14:21, December
Musenka
А-а-а, тебе именно книга нужна, а я думала - информация...
Слуш, так Савке тоже, получается, делать будут? Шо ж он ничего не говорил? Или уже сделали втихую? Я, в принципе, в начале года написала согласие на все прививки, кроме гриппа.
22.10.2007 11:23:46, Musenka
December
:) да, и такое бывает - это я про книга нужна:) Ща спрошу у коллектива:)

Вряд ли в тихую, у нас каждый раз говорят за неделю:)
22.10.2007 11:51:15, December
risha
о, как! Моя тоже позавчера сказала, что хочет стать дворником, когда вырастет. Или будет работать в Крошке-картошке ( ещё точно не решила):) Пугать уже давно бесполезно:)))))))) Дочка вообще считает, что девочке работать необязательно - пусть муж работает. НЕ знаю откуда такая позиция - в нашей семье все работают..... 22.10.2007 09:57:12, risha
Musenka
Вот она насмотрелась на всех, которые работают, и решила пойти другим путем. Типа, эксперимент... 22.10.2007 10:47:43, Musenka
Anitobus
Саввка в экологи пойдет :) А ты сразу - дворник-дворник... :) Вот все время пытаешься на ребенков наговорить. 22.10.2007 09:45:24, Anitobus
Musenka
Ага, а Ильинична в мини-экологи, локальные такие - проблемой экологии отдельно взятого тротуара заниматься будет :) 22.10.2007 09:49:28, Musenka
Anitobus
А ты ей рассказывала про нелегкую дворницкую судьбу? Про рааааннюю побудку? 22.10.2007 09:57:37, Anitobus
Musenka
Ранней побудкой ее ни фига не испугаешь - она жаворонок, встает и так рано, причем сама, как правило. Не дает мне попить спокойно в одиночестве законную чашку кофе, ради которой я специально пораньше встаю :) Может быть, она действительно рождена для дворницкой работы - с такими-то данными? ;)

Хотя... надо ее приставить к уборке дома, что ли... Должен же хоть кто-то хоть иногда убираться в нашей квартире? Пусть тренируется, и нам польза :)
22.10.2007 10:04:25, Musenka
Гы :-)
Я бы сказала, что если будут плохо учиться, то будут убирать руками и смогут убрать небольшой двор. А если будут учитсья хорошо, то придумают способ быстрой уборки, и смогут убирать целые города в одиночку!
22.10.2007 09:41:44, Бабочка Красавица
фа
Это пять с плюсом! 22.10.2007 11:34:15, фа

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!