Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ABDDavidoff

Физикус и Географикус

Недавно обнаружили с мужем, что ребенок нахватал куски знаний астрономии и географии непонятно откуда, все в каше, незаконченно и бессистемно.
(спасибо за ссылки по астрономии ранее в конфе - обязательно попробуем в эти выходные!)
Муж нашел хорошую игру компьютерную Географикус, а затем и Физикус. Игры на 7-14 лет.

нам многое понравилось. посмотрите, может быть и вас заинтересует :)

Географикус:
Особенности игры: Интеллектуальная игра-приключение в фантастическом мире. Более 15 часов игрового времени. Возможность постоянного сохранения результатов. Интерактивная энциклопедия, состоящая из 6 разделов: "История Земли"(c отделом общей астрономии), "Голубая планета", "Земля в движении", "Беспокойная Земля", "Формирование ландшафта", "Полезные ископаемые".

Описание: Когда Сильвания еще не была островом и соединялась с Большой Землей, а Океан был теплым и полным жизни, в мире обитали Огнедышащие драконы. Они охраняли Кристалл Мудрости, содержащий все знания о Земле и Природе. Любой человек со светлыми помыслами и открытой душой мог заглянуть внутрь Кристалла, чтобы получить ответы на свои вопросы. Однако Драконы не подпускали к источнику знаний тех, кто жаждал власти или богатства. Так продолжалось до тех пор, пока неизвестные преступники не нашли способ подчинить себе дракона и забрать его с собой. Перед своим исчезновением дракон успел спрятать Кристалл у профессора Географикуса. Обеспокоенный судьбой дракона, профессор отправляет на его поиски своего молодого помощника. Как и все игры из серии "Обучение с приключением", "Географикус" содержит интерактивную познавательную энциклопедию. В ней можно найти не только подсказки к самой игре, но и узнать много нового и интересного о мире, в котором мы живем. Энциклопедия охватывает большое количество тем по географии, геологии и истории Земли. Здесь есть статьи о внутреннем строении нашей планеты, дрейфе континентов, вулканах, землетрясениях, природных ископаемых, драгоценных камнях и многом другом. Все тексты озвучены диктором и иллюстрированы фотографиями, рисунками и анимированными картинками.
Физикус:

Описание: Представьте себе, на Землю (гипотетическую) грохнулся метеорит. И ладно бы просто пару островов стёр с её лица. Так просто отделаться не удалось. Мерзкий космический комок грязи и металлической стружки остановил вращение! Самому умному школьнику в мире (то есть вам) поручено снова завертеть планету, иначе её повёрнутая к Солнцу сторона выгорит, а обратная, не дай бог, погрузится в пучину вечной ночи (со всеми вытекающими)...
Ну, не всё так плохо, разумеется. Когда есть большущая физическая энциклопедия, где перечислены все нужные нам фокусы с электричеством, оптикой, акустикой и магнетизмом. И карапуз и взрослый легко впишутся в мир, созданный немцами из Ruske & Pühretmaier. Механическими головоломками он похож на Myst, красочными домиками на детский парк (даже тюрьма имеется там!). А увлекательностью, безусловно, задвинет любой занудный учебник. (с) квестзона
Доп. информация: миленький образовательный квестик. Имеет встроенную энциклопедию (по физике, естессна), в которую по ходу игры обязательно стоит заглядывать - оттуда берутся большиство решений головоломок, или, по крайней мере подсказки.

Обе игры можно скачать на Торрентсе.
Мы играем вместе с ребенком, приходится помогать, разъяснять. ребенку что-то очень интересно, а что-то просто пролистываем :)
Более старшим детям будет еще более познавательно на мой взгляд.

З,Ы, недавно рекомендовалаи занимательную математическую игру-квест. Я сразу не записала, а сейчас не могу по поиску найти :( Киньте в меня, пожалуйста, названием или ссылкой.
20.10.2007 12:52:41,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Город юных математиков та игрушка называлась. 20.10.2007 20:19:22, Бабочка Красавица
ABDDavidoff
да!-да! пошла скачивать ) благодарю) 20.10.2007 23:06:44, ABDDavidoff
Красно Солнышко
Моя играет некоторые игры этой серии.
Есть еще Химикус, Математикус, Биотория 1 и 2.
Только в таком возрасте обычно все-таки помощь нужна. Есть места, которые приходится помогать проходить иначе затык и интерес теряется. Математикус даже я до конца так и не прошла.
Есть еще, похожая игра "Операция Гений". Спецотряд Биологи. Это тоже обучалка, но не квест, а стратегия.
20.10.2007 17:35:53, Красно Солнышко
Д, а в другом зрасте в них играть становится не интересно. 20.10.2007 23:25:07, Караул
Красно Солнышко
Они все-таки слабые, все эти игры.
На безрыбье.
Основная проблема - нет интерактивной системы подсказок. Если уж застопорился, то все, сама программа вырулить не помогает.
К сожалению, это общий недостаток. Даже если я очень напрягусь, не назову ни одной программы, где эта задача интерактивности была бы решена. Хотя, казалось бы, проблемы быть не должно. Но, видимо, разработчики все-таки не методисты, не понимают очевидных вещей.
Моя много играла только в "Матиматикус", потому что я там была способна активно помогать, причем, даже я смотрела в случае затыка описания прохождения и в "Географикус", сама. Не знаю, сколько она прошла во второй. Она уже давно их все забросила.
21.10.2007 12:54:50, Красно Солнышко
У нас биотопия и физикус. Описания лучше игры в сто раз:-) 21.10.2007 20:10:37, Караул
ABDDavidoff
Маша, спасибище за ссылку. Не нашла Спецотряда Биологи ( а тема сына интересует). буду искать.
Биотопия есть на Торренсте, сейчас и скачаю.
20.10.2007 23:01:13, ABDDavidoff
Красно Солнышко
Вот здесь смотри по ссылке про "Спецотряд" 21.10.2007 12:20:40, Красно Солнышко
ABDDavidoff
ссылки я видела. вот скачать - пока не вижу где. ну да не к спеху, игр теперь хватает. пройдет имеющиеся и посмотрим. 21.10.2007 19:32:15, ABDDavidoff
Красно Солнышко
Я никогда не скачиваю. Покупаю просто диски. 22.10.2007 21:50:28, Красно Солнышко
вопрос.
1-й. на русском?
2-й. Ссылку можно?
20.10.2007 13:54:59, Stya
ABDDavidoff
все на усском. скачать можно тут http://torrents.ru/forum/viewforum.php?f=53

для закачки - зарегистрироваться.
там можно порыться и массу добра всякого найти :)

Нашла здесь и Химикус, и Информатикус и прочее..
но уже для нас перебор и скорее всего на постарше сильно возраст.
20.10.2007 23:02:43, ABDDavidoff
@
А еще и "Химикус" есть. Я только не знаю где скачать, в магазине покупала. 20.10.2007 13:54:58, @
MrsTodd
а также математикус и биотопия 21.10.2007 00:17:10, MrsTodd
ABDDavidoff
ссылку выше дала. мы на торрентсе все скачиваем. и фильмы, и игры и т.д. 20.10.2007 23:03:16, ABDDavidoff
а это бесплатно? 21.10.2007 22:57:23, ?
Спасибо! 20.10.2007 13:37:38, ЮлияС


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!