Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ABDDavidoff

Таинственный магазин и суть бизнеса

Есть в МЕГЕ (Теплый стан) магазин ДМ. И появился недавно слева от него - маленький магазинчик Фабрика медвежат. Яркая витрина, телевизионные экраны показывают толпы счастливых детей разбирающих мягких медвежат, у входа - воз с огромным медведем.
Видно, что весь магазин в возках с медвежатами (внизу) и одеждой для медвежат (по стенам сплошняком вешалки). Все позитивно, так солнечно..

Если я правильно поняла - надо взять заготовку медвежонка, набить внутренности и подобрать одежду. Это - специализация магазина для детей. Стоит такой медвежонок явно не копейки.

И ни одного ребенка внутри. Я ждала своих у выхода в ДМ и размышляла: раскрутятся они в России или не раскрутятся?
Вы бы купили? скока раз?

З.Ы. имхо, легче раскрутится на детских ортопедических стельках. Лицензии на продажу их не надо, и, например, в единственный киоск у нас ясенево стоят постоянные очереди :)

18.10.2007 20:17:09,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моей племяшке недавно на ДР (4 года) родители подарили такое: счастливы все трое (мама, папа и дочка). Правда, думаю ненадолго: у нее обычно даже самые лучшие игрушки через несколько месяцев отправляются на дачу (где она почти не бывает) за ненадобностью.
Моей бы дочери очень подошло, даже в ее скоро 13, но мне это дорого.
22.10.2007 12:31:21, hanhi
Грёмдыхана Быблогрузева
Звонила я сегодня в Европейский. Возможно, вам будет интересно. Звонила потому, что у нас тоже грядет ДР.
Плюсы для нас:
1. Однозначная оригинальность идеи
2. У нас школа находится в 15 мин ходьбы от туда. Так что, идеально для проведения небольшого школьного ДР сразу после школы
3.Цена вопроса тоже ничего. За оригинальность идеи я вполне готова такие деньги заплатить.
Смутило что:
1. На все мероприятие уйдет не больше часа. Для полноценного ДР это мало. И что делать с толпой детей дельше?
2. Никакого кафе в этом магазине нет. Только если идти в ресторанные дворик.

Короче, я осталась в задумчивости.
19.10.2007 10:17:40, Грёмдыхана Быблогрузева
На том же 4 этаже в Европейском - Игромакс. Мы идем туда на ДР в это воскресенье. 19.10.2007 14:39:45, Arlekino
Там Макдональд через дорогу. И в самом Европейском какой-то то ли Крейзи-парк, то ли еще какая площадка для детей, там еще батут и скалодром есть (маленькая стенка) и кафе там же. А, можно в кино:) Тоже в Европейском, не выходя из. 19.10.2007 11:15:33, Иллика
Грёмдыхана Быблогрузева
спасибо за идеи! 19.10.2007 13:08:28, Грёмдыхана Быблогрузева
Внутрь еще можно вложить "сердечко", которое при нажатии светится и воспроизводит короткую голосовую запись (приветствие, пожелание и т.д.). Сыну больше всего понравилось именно это, выбрал такой подарок своей садовской подружке на прощание. Себе сначала тоже хотел точно такого же медвежонка, но потом как-то остыл (Лего пока вне конкуренции :)).
Если проводить ДР, то лучше в ТЦ Европейский, там посвободнее и мне показалось, что выбор побольше и поинтереснее, чем в Меге. А в Меге нам еще домик (коробку упаковочную) зажали. Я не помню, бывают ли они у них в принципе или нам просто не повезло. В том магазине, что в Европейском, все игрушки упаковывают в домики.
19.10.2007 00:57:07, Тетеря
Снарк
В "Европейском" аналогичный магазин. Мы ездили с детенышем, когда ему было шесть с хвостом. Он был счастлив неимоверно, до сих пор с этим зайцем спит и играет и рассказывает периодически, как оно там всё было. 19.10.2007 00:27:58, Снарк
Фунтик
Там на разных зверух разные цены. от 300 до 750 рублей. Ну и одежку если покупать еще, то дороже.
Мы в два этапа были - сначала собачку сделали - белый терьер Снежинка. Потом покупали ей всякие пижамки-тапочки. Иришка со Снежинкой спит, очень ее любит и т.д.
19.10.2007 11:20:02, Фунтик
Musenka
А цена вопроса? 19.10.2007 02:51:27, Musenka
У нас собака в костюме - жилет и штаны типа комбеза + удочка и 2 рыбки. = 800 руб. Но без голоса. 19.10.2007 13:10:47, Кетчуп
Снарк
Не дёшево. Не помню точно, но заяц плюс пара комплектов одежды к нему порядка двух тысяч. 19.10.2007 11:26:18, Снарк
Фунтик
Кстати, если я ничего не путаю - это новый проект ДЕтского мира.. 18.10.2007 23:16:47, Фунтик
Cat-S
У меня сестра купила такого для своего ребенка. Мишка сам качественный, но я бы не купила бы .. так как дорого. Но! Сегмент рынка я очень четко представляю. Это модный товар, дает иллюзию шикарности, эксклюзивности... Для взрослых таких дорогих и никчемных "взрослых" вещей-игрушек - море; вот, осваивается теперь и детский рынок. Роль рекламы в продвижении таких товаров огромна. 18.10.2007 22:51:28, Cat-S
Ссылка: 18.10.2007 22:16:58, Кетчуп
Фунтик
Это другой проект! (кстати - они в Росии первые начали!) : http://www.buildabearworkshop.ru/ 18.10.2007 23:18:59, Фунтик
Надо же. Чего ж тогда пишут, что уникальный? 19.10.2007 13:07:42, Кетчуп
Чиффа
И, кстати, цены у них в buildabear вполне разумные, как мне кажется: ну никак не дороже тех же мягких игрушек на 1-м этаже ЦДМ'а. А счастья (набить, "оживить", свидетельство о рождении выписать) - не в пример больше. 19.10.2007 10:53:19, Чиффа
ABDDavidoff
спасибо. отзывы интересные. 18.10.2007 22:51:02, ABDDavidoff
В штатах ето (или что-то похожее) называетста "Build-a-bear". Замечательное место для проведения детских днеи рождения, например. Хотя тоже довольно дорго получается, но деи в восторге 18.10.2007 20:55:52, irina.
Фунтик
ТАкое место есть в Москве в ТЦ ЕВропейский. ТАм не только медвежата - там полно всего. Мне нравится! Дочке тоже. 18.10.2007 23:15:02, Фунтик
ABDDavidoff
а как проводится, очень интересно? покупается медведь в итоге имениннику или всем приглашенным?
(на сайте висит объявление о именинах, а я о месте проведения сыновьих сейчас думаю)

ка процесс в Штатах происходит, если не секрет?
18.10.2007 21:15:54, ABDDavidoff
Медведя каждыи себе сам делает. Выбирает цвет, наряд, звук голоса. ИМХО, процесс изготовления игрушки себе деиствительно интересен. Детям, естественно помогают (и развлекаут параллельно). Плюс есть место для пиззы-торта-поздравлении. Оптимальныи возраст лет 6-8, ИМХО. 18.10.2007 22:33:44, irina.
ABDDavidoff
спасибо. возраст как раз нам подходит (задумчиво). сын хочет куда-нибуль пригласить весь класс. смущает пока на вид крошечность магазинчика (там трудно расместить класс да еще с родителями, имхо), равнодушие Демьяшки к мягким игрушкам и общая цена процесса.

если бы скидки делали на ДР... в общем, надо звонить-узнавать.
По-крайней мере необычно и запомниться. И общее дело всегда сплачивает. Я думала о мастерской чего-нибудь, чтобы им показали процесс и они сами что-нибудь создали.

судя по всему в следующий раз, пока мои в ДМ будут, загляну я в этот пустующий магазинчик и расспрошу менеджера :)
18.10.2007 22:50:12, ABDDavidoff
В Европейский я в сове время звонила с той же целью:)) насколько я помню: заказываешь n-ое количество медведей + оговариваешь сумму на каждого (на эту сумму они набирают возможные аксессуары) и в ДР все гости с именинником делают себе по медведю:)) НО: стол накрыть было нельзя..предложили потом направиться в какое-нибудь кафе по соседству (в том же Европейском) Собственно это и стало основным минусом:(( 19.10.2007 09:24:22, Ма-Машка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!