Конференция "Ребенок от 7 до 10""Ребенок от 7 до 10"
Раздел: Ситуация...
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Ситуация с няней :)
Вот посоветоваться пришла с совершенно дурацким вопросом :) Есть няня у старшей, 8-летней дочери. Няне 19 лет, в ее обязанности входит забирать дочку из школы, водить по кружкам и приводить потом домой. Небольшие проблемы с няней есть (то заболеет, но не сможет еще по какой-то причине), но не в этом суть. Основное, что меня раздражает - няня каждый божий день, приведя дочку домой, просится в туалет. Первый месяц я нормально на это реагировала, второй - начало уже раздражать и напрягать, т.к. у меня еще двое мелких детей, я их то кормлю, то спать укладываю и т.п. Барышня же пока разденется, пока неспешно зайдет в туалет (а в туалет к нам надо идти через всю квартиру, к сожалению), потом помоет руки, накрасится-расчешется, потом туфли чистит и т.п. В общем, меньше 10-15 минут на это не уходит. Раздражает страшно! Вот я и думаю - насколько корректно отказать в ежедневном походе в туалет :))) Или же это негуманно? :) (правда, мне самой бы в голову не пришло так проситься - лучше сходить в Макдональдс у метро :) ). Вот скажите - это у меня бзик какой-то и пусть ходит или все же номальная реакция? :)
18.10.2007 17:54:02, Мумми-мамусик
13 комментариев

моей дочери какраз 19, девочки в таком возрасте относятся к совей внешности очень придирчиво, туалету уделяют больше веремени чем устаканившиеся женщины и если уж отазывать человеку в этой малости ак вообще можно ребенка ей доеврять не представляю. 18.10.2007 20:20:39, =СветА™=
А вы что все это время стоите и ждете, когда она уйдет? Чем она мешает вам кормить и укладывать детей? Вы ее контролируете, чтобы она чего-нибудь не стянула из тубзика что ли?
18.10.2007 18:27:17, Оладушек с сахаром
Ну вот тут и можно в шутливом таком тоне сказать, что-нибудь в духе - будешь отвлекать, больше в туалет не пущу :-)
18.10.2007 18:44:47, Irina L
:) нет, она меня все время дергает с какими-нибудь вопросами. Я уж ей сказала - проходи, делай свои дела, потом спокойно иди, я дверь позже закрою, но она все никак - то в комнату зайдет, когда я укладываю - дети тут же "стойку" делают и все укладывание насмарку :), то просто стоит в коридоре и зовет меня оттуда, чтобы я дверь закрыла, то еще что-нибудь.
18.10.2007 18:38:09, Мумми-мамусик
Значит надо попытаться объяснить доходчивее:). Глядя прямо в глаза, передать по буквам:). А то совсем не пускать по нужде как-то не гуманно:).
18.10.2007 18:44:49, Оладушек с сахаром
:)))) ладно, успокоили меня, буду пытаться доходчиво объяснять :)
18.10.2007 23:54:21, Мумми-мамусик

Реакция нормальная, но пусть ходит :)))
18.10.2007 18:25:10, Яснотка

Ничего не кажется. Молоденькие няни очень эгоцетричны. У меня была такая, 19 лет, она не понимала, что нельзя опаздывать или наоборот раньше уходить, или как-либо по другому подводить меня. Что я расчитываю на нее всерьез. И главное для нее - это было причесаться.
Дети они еще, которые требуют к себе внимания, а не помошники. 18.10.2007 19:48:51, jii
Дети они еще, которые требуют к себе внимания, а не помошники. 18.10.2007 19:48:51, jii
Выражение "Я умываю руки..." ничего вам не говорит?
19.10.2007 11:17:19, jii