Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ситуация с няней :)

Вот посоветоваться пришла с совершенно дурацким вопросом :) Есть няня у старшей, 8-летней дочери. Няне 19 лет, в ее обязанности входит забирать дочку из школы, водить по кружкам и приводить потом домой. Небольшие проблемы с няней есть (то заболеет, но не сможет еще по какой-то причине), но не в этом суть. Основное, что меня раздражает - няня каждый божий день, приведя дочку домой, просится в туалет. Первый месяц я нормально на это реагировала, второй - начало уже раздражать и напрягать, т.к. у меня еще двое мелких детей, я их то кормлю, то спать укладываю и т.п. Барышня же пока разденется, пока неспешно зайдет в туалет (а в туалет к нам надо идти через всю квартиру, к сожалению), потом помоет руки, накрасится-расчешется, потом туфли чистит и т.п. В общем, меньше 10-15 минут на это не уходит. Раздражает страшно! Вот я и думаю - насколько корректно отказать в ежедневном походе в туалет :))) Или же это негуманно? :) (правда, мне самой бы в голову не пришло так проситься - лучше сходить в Макдональдс у метро :) ). Вот скажите - это у меня бзик какой-то и пусть ходит или все же номальная реакция? :)
18.10.2007 17:54:02,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
бзик имхо 19.10.2007 10:16:21, ТаньЯ
=СветА™=
безусловно, бзик.
моей дочери какраз 19, девочки в таком возрасте относятся к совей внешности очень придирчиво, туалету уделяют больше веремени чем устаканившиеся женщины и если уж отазывать человеку в этой малости ак вообще можно ребенка ей доеврять не представляю.
18.10.2007 20:20:39, =СветА™=
А вы что все это время стоите и ждете, когда она уйдет? Чем она мешает вам кормить и укладывать детей? Вы ее контролируете, чтобы она чего-нибудь не стянула из тубзика что ли? 18.10.2007 18:27:17, Оладушек с сахаром
:) нет, она меня все время дергает с какими-нибудь вопросами. Я уж ей сказала - проходи, делай свои дела, потом спокойно иди, я дверь позже закрою, но она все никак - то в комнату зайдет, когда я укладываю - дети тут же "стойку" делают и все укладывание насмарку :), то просто стоит в коридоре и зовет меня оттуда, чтобы я дверь закрыла, то еще что-нибудь. 18.10.2007 18:38:09, Мумми-мамусик
Значит надо попытаться объяснить доходчивее:). Глядя прямо в глаза, передать по буквам:). А то совсем не пускать по нужде как-то не гуманно:). 18.10.2007 18:44:49, Оладушек с сахаром
:)))) ладно, успокоили меня, буду пытаться доходчиво объяснять :) 18.10.2007 23:54:21, Мумми-мамусик
Irina L
Ну вот тут и можно в шутливом таком тоне сказать, что-нибудь в духе - будешь отвлекать, больше в туалет не пущу :-) 18.10.2007 18:44:47, Irina L
Реакция нормальная, но пусть ходит :))) 18.10.2007 18:25:10, Яснотка
Irina L
Мне кажется это у Вас бзик. Сорри :-) 18.10.2007 18:16:02, Irina L
вот и мне так кажется :) 18.10.2007 18:33:30, Мумми-мамусик
Ничего не кажется. Молоденькие няни очень эгоцетричны. У меня была такая, 19 лет, она не понимала, что нельзя опаздывать или наоборот раньше уходить, или как-либо по другому подводить меня. Что я расчитываю на нее всерьез. И главное для нее - это было причесаться.
Дети они еще, которые требуют к себе внимания, а не помошники.
18.10.2007 19:48:51, jii
Irina L
А какая связь между опозданиями и посещением туалета? 18.10.2007 20:07:03, Irina L
Выражение "Я умываю руки..." ничего вам не говорит? 19.10.2007 11:17:19, jii


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!