Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ABDDavidoff

Не пророк (

Долдонишь-объясняешь-настаиваешь, а в ответ тысячи встречных контр-аргументов. Примером как-то тоже не очень зажигательно получается. В результате, чтобы убедить в чем-то ребенка, я стООлько сил трачу.
И тут с утра: "Мама, в В.А. (тренер по карате) в детстве отжимался утром не Х раз как я, а У! теперь я буду отжиматься У+ раз".
И отжался.

Смотрела и завидовала этому В.А. Вот ведь какой авторитет. Один раз сказал и ребенок делает.
Так и учительница у него - АВТОРИТЕТ! а я - так, погулять наверно вышла :)
18.10.2007 08:23:32,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
))) вы у него как это пишется? негласный авторитет))) 18.10.2007 21:45:17, брусничка
Ха-ха. Просто наша ситуация - и с учительницей, и с тренером по карате... Меня только радует, что и тот, и другая очень адекватны :). По этому принципу и стараюсь подбирать всех педагогов (если есть возможность выбора, конечно). А так - бьюсь с ребенком иногда очень подолгу из-за каждой ерунды, и не всегда успешно. Самое смешное, что он это совсем иначе воспринимает, на днях спросил: "Мама, а как у тебя так получается, что я не хочу что-то делать, а ты мне говоришь - и я СРАЗУ ДЕЛАЮ?" :) 18.10.2007 14:35:13, tavifa
Цветик-семицветик
какой ребенок у Вас молодец:)
а мой лентяй- вообще не заставишь отжиматся
18.10.2007 09:41:30, Цветик-семицветик
ABDDavidoff
отжиматься для сына - вопрос здоровья. поэтому мы просто заставили сначала. в прямом смысле этого слова (
молодцом здесь мало пахнет ))
18.10.2007 15:34:53, ABDDavidoff
У моего пока я - авторитет. Если надо донести мысль прямо противоположную мнению тренера:) - один раз говорю, кратко, но стараюсь метко. Опора на факты, на новое для ребенка знание, а он любит, когда я ему что-нибудь новое рассказываю. 18.10.2007 09:33:50, Умп
Musenka
Да, это известная фенечка: "А Мариванна говорит, что надо делать так..." :) Но, правда, мы, родители, не слышим, сколько раз за день ребенок говорит: "А мне мама велела". Т.е. все-таки не совсем еще погулять.

А потом, лет через 5-7, авторитетов станет на порядок меньше :(
18.10.2007 08:57:50, Musenka
Добрый день Вика! Мама - это насущный хлеб. И, несмотря на то, что ты тратишь много сил, доказывая библейские истины, ребенок очень хорошо изначально понимает, что ты права. Но ведь это так здорово почувствовать себя взрослым, и поспорить на равных с взрослым человеком. Ведь с тренером не поспоришь? Это такой кайф! Это определенный этап развития маленькой личности.
Если тебя тяготит доказывание своей правоты, то попробуй не спорить с ребенком и не перетягивать канат. Скажи свою точку зрения и дай ему возможность совершать его ошибки. Когда-то я прочитала, не помню, как звучит в оригинале мысль, о том, что близкие нам люди должны поддерживать нас, позволяя совершать НАМ НАШИ ошибки. А не заставлять нас идти по протоптанной тропе. Это очень тяжело смотреть, как набивает шишки любимое чадо, но ничего не изменишь.
18.10.2007 08:55:50, Алиса в зазеркалье
ABDDavidoff
есть еще "только дураки учатся на собственных ошибках" :) (ничего ругательного не хочу сказать, просто противоположная поговорка получается). судя по всему поговорки нам помогут в любом случае и при любом решении :)

З.Ы.какое у вас нежное и романтическое послание получилось, как песня.
18.10.2007 15:40:01, ABDDavidoff
Могу продолжить эту тему. Если дураки учатся на своих ошибках, то...получается, что умные учатся на ошибках дураков? (((.
PS. Мы вроде на ты были?
18.10.2007 17:14:27, Алиса в зазеркалье
ABDDavidoff
привычка :)
получается таки-да, смотрят на дураков и учатся. То есть дураки -практики, а умные - теоретики. н-да :)
18.10.2007 20:03:48, ABDDavidoff
December
:) Конечно!:) Приятной прогулки:)

Ведь учитель учит карате, поэтому в этом вопросе он авторитет (пока:)
18.10.2007 08:47:50, December
ABDDavidoff
:) ну и ладно, карате мне никогда не удавалось ))) 18.10.2007 22:55:11, ABDDavidoff

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!