Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KatyaM

С деткой или без?

Тут ниже обсуждалось, покупать ли первоклашке канцелярию, одежду, обувь к школе совместно с деткой или нет. И все как-то высказывались, что лучше вместе, ибо ребенку этим всем пользоваться. Но я считаю, что это ни к чему:
А) ребенок устает от магазинов
Б) часто выбирает не то, что нужно с точки зрения практичности и невредности для здоровья, а то что ярче-красивее-т.п.
В) требует купить кучу ненужных вещей, на которые просто глаз упал
Г) в результате тратится намного больше нервов и денег и прикупается много того, что потом нужно куда-то девать
Пример – пошли покупать простейшие линейки, детка увидела кислотных цветов линейку в виде пальмы с прорезью посередине по которой вверх-вниз с треском едет бабочка, если линеечку наклонить. Принести такую на урок – значит, прослушать все что говорит учитель, отвлечь всех близлежащих соседей и разозлить учительницу– но как нам понравилось!!! Теперь задача эту красоту спрятать подальше, чтобы к сентябрю дите про нее благополучно забыло и взяло обычную деревянную линеечку, которую мы тоже купили, удвоив таким образом расходы.
Поэтому я хотела все покупать сама, но, как всегда, чувство вины из-за высказываний в пользу привлечения ребенка появилось. Что думаете?
23.07.2003 14:59:39,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ya by hotya by odin pohod sovershila vmeste s rebyonkom - emu eto dostavit OGROMNOE udovol'stvie:) (estestvenno, ne provodila by v magazine tcelyi den' i koe-chto kupila by sama). 25.07.2003 04:15:32, irina.
Такой линейкой можно спокойно пользоваться дома, а на урок ходить с деревянной. Так мы, собственно, и делали :)) 23.07.2003 21:45:38, Ольга*
Я согласна с Анной (panna) - сходить пару раз. Нам, например, надо будет купить наклейки на персональные ящики, или пенал, тетрадки с картинками, т.е. то, что может иметь "индивидуальные отклонения", буду покупать с ребетенком. Ну а все остальное - сама. Пробовала ходить вместе, как-то от канцелярии он у меня особо "не горит", в отличии от меня. 23.07.2003 16:43:53, Дианна
Это должно исходить от желания ребенка. А вдруг ему позарез захочется самому выбрать карандаши? Почему нельзя те, а можно эти, по-моему всегда можно объяснить - кошелек у мамы ведь не бездонная бочка:) Я вместе с дочкой выбираю только ранец, обувь и форму - все нужно примерить и все должно нравиться. До остального ей просто дела нет, что куплю, то и хорошо. 23.07.2003 16:19:28, Анаис
KatyaM
Мою если не спрашивать и купить все самой все вполне устраивает. А вот в магазине она оказывается просто не в состоянии сделать выбор - глаза разбегаются, ей хочется купить сразу все и разумные аргументы ей тут слушать просто очень тяжело. Проблема выбора это всегда тяжело. 23.07.2003 16:33:58, KatyaM
Если ей все равно, конечно, нет смысла таскать по магазинам за карандашами да циркулями. Нам учительша дает список - какие краски, какие кисточки, какой пластилин, я с ним сама и хожу. 23.07.2003 16:39:00, Анаис
Можно сходить 2 раза - один раз для ребенка - покупать понемногу и то, что нравится, а второй раз одной - и купить много нужного. Мы так и делаем. А линейкой с бабочкой можно дома пользоваться. 23.07.2003 15:29:30, panna
А зачем вообще ребенка по жаре куда-то таскать, с дачи выдергивать? Форму - это понятно, а остальное-то все зачем совместно покупать ? 24.07.2003 17:58:52, Марина Р.
KatyaM
Это мысль. А насчет линейки с бабочкой - по-моему ей вообще невозможно пользоваться, только играться (даже меня завораживает...) 23.07.2003 15:36:31, KatyaM
KatyaM
Да уж. У нас уже карандашница в виде мышонка - в куске сыра ручки, рукзачок – это стерка, точилка в голове и такая неприличность – попка открывается, чтобы вытащить опилки от карандаша). Еще есть ручка в виде клоуна с бубенчиком на голове и подставка под ручку в виде пирамидке в которой что-то плавает… На провокацию купить китайскую настольную лампу с покемонами и телефоном не поддалась! 23.07.2003 15:54:17, KatyaM
Я бы тоже мимо такой не прошла. : ) Если домашние задания задавать будут, лучше, чтобы у ребенка была какая-нибудь особенная ручка, линейка, карандаш и все остальное, а то скучно их делать. 23.07.2003 15:47:25, panna
согласна 23.07.2003 15:18:05, berелена

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!