Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шалотта

спецшкола в 6,6 стоит?

поделитесь советами опытные мамы кто уже отходил годик другой, нам на след сентябрь будет ровно 6,6 хотим поступать в спец.школу-английскую, но вот вопрос во сколько стоит в 6,6 или все же 7,6? как нагрузка? слышала сложнее гораздо во втором классе, но ведь тогда и ребенку будет не 8,6 а 7,6...что умеем -читать довольно хорошо не бегло но и не спотыкаясь на каждом слоге, занимаемся по Патерсон я бы сказала понимает материал нормально без лишних затруднений, спокойная девочка иногда кажется что не очень усидчивая но...усидчивых людей и не так чтоб много. вообщем голова уже кругом друзья родные советует кто что, теперь интересует мнение бывалых 7-нок)
15.10.2007 23:19:34,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шалотта
всем спасибо за мнения) сходим к психологу посоветоваьбся конечно, а подг. в эту школу очень даже нужны но нам совсем неподходит время из-за младшего...думала насл.год отдать на подготовку в эту школу как раз и мелкий в сад к тому времени должен пойти. Так она самост. потому что помимо сада у нас еще секция и кружок) а подготовка там серьезная, с английским и очень строгой преподавательницей и уже оценки ставит... 16.10.2007 19:48:14, Шалотта
А*лён*А
Я бы обратила внимание на речь - правильно ли произносит звуки, может различить звук и букву, использует ли в речи развернутые предложения. Если есть какие-то проблемы с речью (стоит посоветоваться с логопедом в любом случае) - еще годик бы повременила.

16.10.2007 17:56:01, А*лён*А
В 6.6.По моему наблюдению, программа предполагает все-таки 6-леток. Но это что касается программы. А всякие другие аспекты, связанные с 6-летним возрастом - это вам решать. 16.10.2007 17:19:57, Vanilla
Вряд ли программа 6-леток предполагает... Хотя конечно школа школе рознь.
Своего сына я буду в 7.7 отдавать. Спешить совершенно некуда и незачем.
16.10.2007 17:51:34, Яснотка
Да, забыла написать - старший сын учится в спец.школе, пошел ровно в 7 лет. Местами были небольшие, но трудности. Если бы пошел раньше, то 100% не мог бы учиться так же хорошо, как учится сейчас. 16.10.2007 17:53:19, Яснотка
ПривеТ.Т.
Девочка - вполне реально, мальчик - намного сложнее.
но я согласна, что все дети разные, и дело не понимании материала и умении читать. Дело в психологической, моторной и др. готовности к школе.
16.10.2007 12:52:40, ПривеТ.Т.
Anit of
IMHO во втором классе тяжело детям которые слишком хорошо готовы в первому. Моя дочь пошла в школу в 7,3, к этому моменту читало порядка 80 сл/мин., считала в пределах 100, прописи прошла на подготовке к школе.
И таких детей в классе было не мало, естественно в 1 классе было так легко, что дети привыкли, что в школе можно не напрягаться вообще. Именно таким детям во втором классе было тяжело.
Если ребенок уже вполне читает - считает и способен высидеть урок, отдала бы. Тем более у вас еще целый год впереди.
16.10.2007 11:11:40, Anit of
Сходите к психологу,и посоветуйтесь.У меня сын на момент к 1 сентябрю было 6.4.Читал,писал,сочинял стихи,считал в пределах 100,мог объясниться на бытовом уровне на английском.А психолог сказал не стоит.Пошел 7.4 сейчас 2 класс мы довольны.Программа очень сложная.У нас школа с углубленным изучением предметов.Ему не когда небыло скучно.А потом у нас очень много помимо школы,всяких кружков и секций.Но если вы готовы 90% своего времени уделять школе и урокам,то почему бы и не пойти. 16.10.2007 10:59:00, Корделия
помню свои страхи по этому же поводу...спрашивала у всех подруг надо или не надо...пришла к выводу, что в просто садике моей дочери будет скучно (она уже умела хорошо читать и считать свободно в пределах 10) и отдала в такую спецшколу на подготовку в нулевой класс. Для себя решила, что если будет тяжело и я пойму что ребенок не готов, то спокойно отложим еще на год. Дочери очень понравилось учится и она с городостью в садике говорила, что она ученица.
Точно на ваш вопрос можете ответить вы сами. В такой ситуации не играет роли умеет ребенок считать-писать, а его внутренняя психологическая готовность. Мой совет еще не поздно начать ходить на подготовку (если она есть в вашей школе) и ответ придет сам собой!
16.10.2007 10:29:17, Mandarinka
Все дети очень разные, у нас класс шестилеток (сейчас уичмся уже в третьем), разброс способностей и возможностей был очень большой, и предсказать это достаточно сложно. 16.10.2007 09:20:19, Анела
У моей дочери 3-й класс. Пошла в прогимназию с английским языком с первого класса в 5 и 8. В классе самая маленькая. Младше всех в классе на год и более. Пока отличница. Отличниц в классе две: она и еще одна девочка, которая в школу пошла в 6,8. Дети очень разные - Вам решать что подходит для Вашего ребенка. 16.10.2007 08:35:43, Алиса в зазеркалье
Мурзя
Опыт других Вам вряд ли поможет, все дети разные. Решать только Вам :)
Просто для статистики: мой сын пошел в спецшколу в 6,5, сейчас в 4 классе. В 3-м был отличником. В 1-м были проблемки в течение первого полугодия, в основном поведенческие (отвлекался, ерзал и т.п.)
До школы ничего особенного делать не умел: считал в пределах 10 свободно, в пределах 20 долго (имеются в виду именно вычисления), читал по слогам, писал только печатными буквами, да еще и левша :)
Вполне допускаю, что проблемы могут вылезти в средней школе. Но надеюсь, что обойдется :))
16.10.2007 07:17:10, Мурзя
Девочку можно в 6,6 при наличии у неё самой желания учиться.Девочки вообще более усидчивые и с поведением меньше проблем.Мальчишку своего отдала в 7,8.Адаптация прошла быстро,у шестилетних мальчиков ещё идёт. 16.10.2007 09:49:05, ольгастик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!