Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Миссис Смит

Про Gameboy

Кто-нибудь покупал ребенку? Поделитесь опытом. Сын очень просит. А у меня опасения - вдруг будут круглосуточные игры и придется отобрать и выкинуть...:)
Или эта игрушка, как и все, надоедает со временем и к ней относятся спокойно...
14.10.2007 23:15:16,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кошмар. У нас явная зависимость. Все ждала, когда же он ему надоест. Не дождалась. Спрятан на работе. Считаю эту затею потерей времени. Но в наш век никуда не деться. Не геймбой, так компьютер и др. Вот сейчас нет геймбоя, компьютер только днем иногда и прекрасно ребенок по вечерам читает. А в очередях, гостях и пр. опять же можно книжку взять. 16.10.2007 09:36:05, Laris
Цветик-семицветик
вы видели такого ребенка который в гостях читать будет?:) 16.10.2007 11:20:52, Цветик-семицветик
колобоча
Наверное, по дороге:) А что, мой в метро как деловой читал. 16.10.2007 17:16:43, колобоча
У нас не геймбой, а Нитендо ДС, но картриджи от геймбоя тоже подходят. Играет ребенок только в поездках или в поликлиннике (в очереди), или в гостях (когда нет компании). Маниакальной зависимости нет.
По сравнению с гуймбоем есть несколько преимуществ - мы купили карту памяти и диск с 200 играми, подходят картриджи как от нитендо, так и от геймбоя, игры на порядок лучше чем на геймбое.
16.10.2007 08:53:39, Лиcи
У нас PSP. Купили летом на Д.Р. Летом играл часто, был у бабушки, у нее компьютера нет :)) сейчас просто времени нет на это. Берет с собой иногда на продленку. Особенного маньячества вобщем нет :0) Правда, поначалу приходилось ограничивать, но это нормально: все новое оно интересно... 15.10.2007 15:01:46, Яснотка
Мы дарили сыну и Gameboy, и PSP (последнее устройство нравиться больше ввиду большей функциональности (фото, музыка, видео), да и качество игр несравнимо на этих консольках).
Про "вред огромный" - наверное, не соглашусь. Я - за разумное ограничение и контоль со стороны родителей (в той же мере, как и в случаях с телевизором и PC).
В поездках сама с удовольствием пользуюсь PSP - там достоточно интересные есть игрушки-головоломки на развитие логики.
15.10.2007 11:18:11, noOne
Покупали сыну в 6лет для длительных поездок. Сейчас только новые картриджи покупаю иногда. Причем играет реально только в поездках, дома про нее забывает до след.поездки. Ничего страшного не вижу,как любая другая игрушка,только эта за счет новых картриджей не надоедает. 15.10.2007 10:50:49, Мирабель
Не покупать ни при каких условиях. Вред огромен. 15.10.2007 10:40:13, Играющая девочка
ТаняП
Я купила своему на окончание первого класса прошлой весной. Отличная штука, на мой взгляд, там где нужно занять ребёнка на долго чем-то - очередь, самолёт и т.д. НО я пришла к выводу, что мой ребёнок НЕ УМЕЕТ контролировать ни свои эмоции, ни время, которое он тратит на игры, поэтому сейчас изъят КАТЕГОРИЧЕСКИ. 15.10.2007 10:39:38, ТаняП
Lusia
Купили было в первом классе и туту же был изьят,
в связи с тем, что это не просто бесполезная трата времени, но и просто вредная,
на мой взгляд, как для зрения, так и для психики..
Может я утрирую, но то что полезного в нем нет ни чего это 100%
15.10.2007 08:33:17, Lusia
Мы своему сыну впервые купили GameBoy на 5-летие (тогда это был GameBoy Color). Затем вышел более совершенный Advance SP, через год купили его, а старый подарили другу с далекой Камчатки. :)
Так вот, этот GameBoy у нас уже 7 лет!!! Правда, последние 2 года лежит у папы в сейфе на работе (потому что ребенок начал маньячить на нем, пришлось реквизировать).

Неплохая вещичка, особено если деть не "подсаживаемый". А если зациклится, то все, вы будете проклинать тот день, когда купили его.
15.10.2007 01:45:37, Natem
+1 последний абзац
у нашего PSP, время от времени играет, но не постоянно. чаще всего или гонки или судоку на нем гоняет. в самолете очень пригодился этим летом.
15.10.2007 09:12:03, Посторонним В
lusa
у нас есть.очень спасает в ресторанах-гостях,где только взрослые,особенно если купить новый картридж и не говорить,очень спас в больнице.дома играет иногда,т.к. занятия и мы очень много гуляем. 15.10.2007 01:20:51, lusa
Царевна СмеЯна
у нас он где-то год. Не надоедает, особенно если покупать постоянно новые картриджи. Мании у ребенка в отношении геймбоя нет. Спасает очень если в пробке. Дома практически не играет - времени нет. 15.10.2007 00:38:32, Царевна СмеЯна
колобоча
Что я слышала хорошего про геймбой, что он развивает мелкую моторику(?) глаз. Координацию, наверное. Это полезно детишкам с близорукостью (кажись).
А так, мой играл в свободное время. Я, конечно, старалась контролировать: то он уроки делает, то другими делами занимается, то гуляет. Ну и немного играет. А без контроля - играл на всех перерывах в музыкалке (он там один находится до окончания всех его занятий),застукивала играющим ночью под одеялом (наглёж!),короче, когда не уследишь. Хорошо, что носить его в школу не разрешают. Поэтому тем детям, которые контролируют время, она может и не навредит.
14.10.2007 23:54:58, колобоча
Musenka
Напряжение глаз вообще не полезно, особенно детям с проблемами зрения. "Мелкая моторика глаз" порадовала особо :) 15.10.2007 00:29:59, Musenka
колобоча
Я неправильно выразилась, просто сходу написала.:) 15.10.2007 13:55:55, колобоча


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!