Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок не умеет рисовать.

Ребенок 6 лет не умеет рисовать.
Помешает ли это учебе в школе?
Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?
22.07.2003 13:57:23,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой мальчик тоже жо школы не рисовал. Вообще никак. А в 1-м классе его картина висела на выставке одной картины в школе. Правда, ребенок рисовал "по теме", но получилось хорошо. 03.08.2003 23:52:18, Наташа и Игорек
Я, возможно, скажу сейчас глупость.
Но, пусть эта проблема "мучит" учителей, а не Вас.
На мой взгляд, школа, кроме того, чтобы учить ребенка, должна выявлять его способности, умения. А не запугивать и отбивать у Малыша желание учиться всякими оценками.
Если ребенок не поет или не рисует, значит он плохой?
Есть определенный ряд школьных предметов, который необходим для дальнейшего развития и учебы детей. Все остальные, как мне кажется, должны помочь выявить способности у ребенка и не более того.

У меня нет своих детей, но опыт общения с ними в оздоровительных детских лагерях немалый.
Извините, если не в тему.

С уважением, Карлсон.
26.07.2003 14:25:25, Карлсон
Не умеет рисовать насколько? Рисует человека с 4 ногами? Ведь нет же, скорее всего не умеет рисовать красиво, если у Вас мальчик, то это абсолютно нормально, они как-то позже начинают рисовать. Девочки обычно раньше, но тоже не все. Научится, лет с 10 можно научить рисовать кого угодно, если задаься целью. Проблемой может быть либо вот это рисование человека с 4 ногами, либо неумение копировать ломаную линию по клеточкам (отсутствие углов, закругления, трудности с рисованием прямых линий). 23.07.2003 15:42:50, Яся
У меня вообще не рисующий ребенок. И головоногов не рисует. правда, я насчет школы не переживаю. 25.07.2003 18:24:30, Nata
Возможно будут снижать оценку по рисованию. Мой сын как не умел рисовать, так и не научился. В начальной школе лояльно относились, а в средней не очень лояльно. В итоге в 7-м классе по рисованию за год влепили трояк :) Но я сама рисовать не умею, т.е. даже во взрослом состоянии рисую, как трехлетний ребенок. Ну не дано человеку, что тут сделаешь. Поэтому на рисование плюем. Кстати, на качество письма это не особо влияет. Есть дети прекрасно рисуют, а пишут как "курица лапой" :))) 22.07.2003 23:05:58, Ольга*
A pochemy Vy dumaete chto on ne umeet risovat'? 22.07.2003 20:53:06, irina.
Не умеет или не хочет? 22.07.2003 14:08:01, Дианна
Не умеет рисовать - это в том смысле, что у нас проблема нарисовать элементарные вещи - такие как яблоко, цветок, кружок, треугольник. Вчера, например, в тетрадке по математике было задание нарисовать елочку из четырех треугольников. Что такое треугольник знаем и как эта елочка должна выглядеть тоже, но нарисовать треугольник проблема. Вместо треугольноков четырехугольники получаются или вообще непонятные фигуры. Но одновременно нарисовал в этот день схему соединения двух магнитофонов. Это он так играет. У него разная техника старая. И он ее как-то между собой соединяет, разъединяет, фантазирует. Схема , конечно, коряво нарисована, но магнитофон похож на себя. И вообще, я сразу поняла что к чему. 28.07.2003 12:38:01, nataiartjum

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!