Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Грёмдыхана Быблогрузева

Про ДР

У нас тут всякие ЧП преключались недавно, и в суете абсолютно забыла, что грядет ДР (8 лет). Буквально черзе 2.5 недели. Времени на долгие раздумья нет абсолютно, поэтому взыванию к коллективному разуму и опыту. Пож-та, расскажите:
1. Как вы праздновали ДР? Больше всего интересуют варианты в кафе, игровых комнатах и т.д., т.к. дома не потянем по нескольким причинам.
2. В какие бюджеты это все выливается?
3. ЧТо делать с родителями приглашенных детей? Дело в том, что мы с ними не дружим и вообще не знакомы, приглашены будут его одноклассники только. И что делать с мамами-папами, если они везли ребенка издалека: идите погуляйте по городу часа 3-4? Или сажать за стол в том же кафе? НО это как-то странно с незнакомыми людьми, и не хочется совершенно.
4. Чем их развлекают в этих увесилительных центрах?
5. Дарить ли каждому детю на выходе подарок-сувенир? Или так не делают нынче?

Заранее всех благодарю за советы!
12.10.2007 10:51:14,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SANI (ex МВСН)
Недавно отмечали др сына в "5 звездах". Правда ему 5 только. Но по-моему с малышами труднее. У нас были индейцы. Все было прекрасно. Детям и нам понравилось. Оссобенно мне нравится что там нет игровых автоматов:) Раньше там в детском клубе накурено было из-за соседнего кафе. А сейчас вообще сигаретного запаха не было - то ли вентиляция лучше то ли еще чего... И еда вполне приличная. Недешево правда, но у нас было много народу. 13.10.2007 11:50:36, SANI (ex МВСН)
Хотела какой-то ДР отпраздновать в Арлекино. После беседы с менеджером отказалась от этой мысли.Отношение там, мягко говоря, далекое от совершенства. И цены не соответствуют качеству еды и представлений. Сняли маленькую пиццерию недалеко от места проживания всех приглашенных. Сама пиццерия вызвала клоуна и еще сделала подарок от заведения.
Старший ходил в возрасте до 10 лет (10 лет назад) на разные ДР в Макдональдс и Ростикс. Сама там не устраивала.
12.10.2007 14:48:11, tataO (была не хочу)
Ирокез
Мы тоже хотели там как-то д.р. праздновать. Менеджер, выяснив, что мы не планируем потратить мешок денег, дал понять, что им такие клиенты неинтересны. Мы решили, что заведение с таким персоналом нам без надобности. 12.10.2007 16:55:19, Ирокез
Фунтик
ПРавильно, что не пошли туда. Я там работала 7 лет назад. Уровень безопасности детей там просто никакой. После работы там я зареклась детей без присмотра отпускать куда-либо в детские клубы. НАсмотрелась поломанных коенчностей и разбитых голов... 13.10.2007 17:49:38, Фунтик
зато в Арлекино есть где детям полазить, побеситься, очень хорошая дискотека на матах. наши когда в 1 классе были ездили туда, были в диком восторге. еда им вообще не нужна. были какие-то сладости, но главное питье, т.к. очень много двигались.

вот сколько не справляли и мы сами, и по приглашению были, дети на еду во время таких развлечений вообще слабо реагируют. по кр. мере дети лет до 8-9.
12.10.2007 15:29:03, ALora
Можно подумать, в других местах нельзя. Моему, например, не нужно качаться, зацепившись хвостом за люстру. Он развлечения себе несколько иными представляет. Еда важна для меня - ибо дети после школы, их надо накормить и не пирожными-морожными, а чем-нибудь посущественней. Для начала. А засохшие пирожные в Арлекино не подойдут детям. Не могу же я сказать родителям, приводите детей, но покормите сначала. 12.10.2007 17:37:38, tataO (была не хочу)
Грёмдыхана Быблогрузева
А сколько в Арлекино эта радость стоит? 12.10.2007 16:17:33, Грёмдыхана Быблогрузева
1. 7 лет мы праздновали в Арлекино на Таганке.
2. Вылилось в 14000 с едой для детей.
3. Родители убежали по делам. Собственно, мало кому хочется 4 часа провести в компании малознакомого народа.
4. 2 часа их развлекал аниматор, еще 2 часа они развлекались сами.
5. Дарили какие-то безделушки: мигающие кулончики, воздушные шарики.
12.10.2007 12:20:40, Иллика
Имхо (на опыте проведения 5 штук таких мероприятий и участия в неограниченном числе):
1-3. если приглашаются одноклассники и нет желания видеть на празднике родителей, то кафе должно быть максимально близко к месту проживания детей - чтобы не нужно было долго ехать. Как правило, рядом с домом всегда есть кафешки, где можно на пару-тройку часов днем снять зал, вызвать клоуна и устроить праздник.
Тогда все просто - родители приводят детей на праздник, идут домой, через пару-тройку часов приходят и забирают. Если придется детей везти далеко, то нужно выбирать такое место, где и родителям будет чем заняться - в МЕГЕ, например, родителей хотя бы в кино можно отправить :-)
2. Смотря в каком центре/кафе, смотря сколько гостей, смотря чем планируете кормить и т.п. 4 года назад в "Мире детства" 4-летие дочки мне обошлось около 10 тыс. рублей, было 7 детей с родителями, дети развлекались, родители сидели в кафе и кушали.
4. В центрах или в кафе мы заказывали персонального клоуна, который с нини разные конкурсы устраивал. В "Стар Гэлакси" на 5-летие заказывали праздник, потом детям давали карточки для автоматов (это все было включено в стоимость праздничной программы). Но там слишком шумно.
5. Как правило, клоуну покупался набор сувенирчиков, которые он раздавал за конкурсы. Конкурсы были такие, что без подарка остаться было невозможно. Ну и шарики под конец всем раздавались.
12.10.2007 11:44:26, Polett
Musenka
Если ДР проводится в музее, например, то там, вроде, участие родителей вообще не предусмотрено, т.е. детей привозят и к обговоренному часу за ними приезжают.

В клубах-центрах может быть по-разному: если родители знакомы, у них хорошие отношения, то и посидеть вместе приятно. А вот отмечался как-то ДР друга сына в Атриуме, был предусмотрен стол и для родителей, но я никого не знаю там, поэтому просто через 3-4 часа приехала за ним, а пока съездила на работу, поработала (благо, недалеко).
12.10.2007 11:41:07, Musenka
Я своего ребенка однажды оставляла и сама уезжала (потом через 4 часа приезжала и забирала), потому что ДР устраивался только для детей. И это было оговорено заранее и не было сюрпризом.

В другой раз мы ездили на ДР к друзьям, там и родитлеи все дружат, я, правда, знала не всех, но мы познакомились и хорошо вместе провели время. Родители все сидели за столом вместе с детьми (это в Атриуме было).

Т.е. вариантов масса. Как Вам будет удобно.

Нам очень понраивлось в Атриуме отмечать ДР, там аниматоры прикольные, все время детей держат в теме, родители реально отдыхают. Но только дороговато, ИМХО. :(
12.10.2007 11:35:16, Natem


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!