Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кострома

Про планетарий

Девушки, дайте умный совет! Хочется ужасно ребёнка отвести в планетарий. Но главный (на баррикадной) - закрыт. Есть ещё на Воробьевых горах во дворце пионеров, но туда можно попасть только с группой, и есть какой-то ещё на проспекте Мира в Парке. Вот может кто знает про него что-нить?
В яндексе поиск ничего не дал, своего сайта у парка похоже нет. буду признательна за советы.
12.10.2007 00:32:35,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нива
Мы ходим а астрономический кружок на Воробьевых горах. Планетарий там на ладан дышит, много чего не работает, даже вращение Солнца не показывает, просто звездное небо.Обещают починить, но слабо верится. 15.10.2007 10:33:25, Нива
Во Дворце Пионеров в школьные каникулы всегда были бесплатные лекции в планетарии, правда не знаю как сейчас. Было около 4-5 лекций в день, но лекции не тематические, а обо всем понемножку скорее, потому как попадают в эти дни туда дети совершенно разных возрастов.
Из лекторов во дворце пионеров лучше всего Черная Ирина Михайловна, она раньше была зав. планетария, не знаю как сейчас, она еще кружок ведет, ребята из которого уже порядка 10 лет подряд выигрывают московские , российские и международные олимпиады по астрономии. Но в каникуды,естественно она не каждый день лекции читает.
14.10.2007 11:21:00, lacerta(gkfdey в системе)
Irus
а нам понравилось в http://www.planetarium-cc.ru/. Письмо не писали, у нас есть тетеньки, распространители билетов в разные места. Они нам каждый месяц звонят, оповещают, где что можно посетить. Куда можно попасть и без группы мы отдельно ходим(так конечно дешевле), а групповые берем. В планетарии даже 5 летний ребенок высидел, хотя в темноте мы-мамки чуть не уснули )), но это издержки образа жизни, а не лектора. )))Было интересно, хотим еще на другие лекции. 13.10.2007 02:34:54, Irus
ES
На ВГ вполне можно присоединиться к группе, заранее договорившись об этом по телефону.
Наши знакомые (в каникулы) просто приехали и попали туда.
Но там сильно от лектора зависит - много лучше дама в годах :).
На ПМ параллельному классу оч. понравилось - и детям, и учителю.
12.10.2007 21:53:12, ES
На проспекте Мира - фигня полная. Мы там были с классом. 12.10.2007 10:29:06, Et Cetera
На пр-т Мира нужно письмо от школы или любой организации с просьбой и указанием старшего в группе. Он военный, потому и заморочки. И только группы. 12.10.2007 07:52:11, Кетчуп
Т.е. родителей внутрь с детьми не пускают? 12.10.2007 09:41:22, Иллика
Пускают. Но оно того не стоит. 12.10.2007 10:29:47, Et Cetera
Но они тоже только с организованными детьми работают. Может, организуемся? :) 12.10.2007 07:25:34, Иллика
Если в воскресенье, то можно мы тоже присоединимся? :) 12.10.2007 09:04:02, ЮляЛ.
На сайте написано, что они с понедельника по пятницу работают. Как, кстати, и экскурсии в Тимирязевском - по выходным экскурсий нет 12.10.2007 09:42:54, Иллика
Дубравка я
если в выходные - я за. давайте. 12.10.2007 08:42:11, Дубравка я
Заяц.
Я тоже хочу. 12.10.2007 12:28:05, Заяц.
December
Я за воскресенье!:) Или в каникулы:) 12.10.2007 08:58:19, December
Musenka
(ядовито): отчет тоже в каникулы будет?

(всхлипывая): третий день от почтового ящика не отхожу, а там пу-у-у-у-усто... :(((
12.10.2007 09:20:03, Musenka
December
ну да, я жадная, не делюсь!:)))) 12.10.2007 10:02:15, December
На пр.Мира есть Аптекарский огород, там что ли? Хотя не слышала, чтобы там был планетарий. Поищите по этому названию, пока никто не откликнулся. 12.10.2007 00:38:24, Оладушек с сахаром
Nessie
Нет, это в Екатерининском парке.. но он же маааленький... вот такой
12.10.2007 15:45:54, Nessie

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!