Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

все, достала ребенка школа

... если два года он туда ходил почти с удовольствием.. Несмотря на вечно поджатые губы учительницы.. вечные двойки за "разговаривал в столовой" - уходить не хотел. Предлагала. Но тут друзья, учиться в общем интересно, уч-ца по англ. хорошая....
А сейчас, когда мы в процессе поиска/покупки кваритры, когда вот-вот уже переедем, и не в этом районе .. Говорит - не хочу больше. Давай уйдем в др. школу. Ну, достала она его.
Ну, например. Делают они уроки в школе после обеда. Без перемен - пока не сделают. В туалет выйти - низззяяяя. Ну, то есть девочкам иногда можно, а мальчикам (кот. всего три в классе ) - нет. Дурдом на выезде.
И что делать? Я бы перевела, с удовольствием. А если мы переедем через пару месяцев? Опять школу менять?
Разговаривать с ней бесполезно. Она считает, что "мальчик умный, но неусидчивый", Хорошие дети = которые на уроке не вертятся, на перемене не бегают. в общем... плакаю...
10.10.2007 13:28:28,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вот и устроить каникулы на 2 месяца:) 10.10.2007 18:48:58, Умп
Насколько я помню, у вас чстная школа? Идите к директору, вы им деньги платите, они обязаны прислушиваться к вашим пожеланиям и замечаниям. 10.10.2007 16:59:16, Оладушек с сахаром
Красно Солнышко
А я еще помню, что эту школу раньше хвалили. С чего вдруг все переменилось? 10.10.2007 17:46:16, Красно Солнышко
1. школа - не просто лучшая из того что есть в получасе езды, а единственно приличная. Возить в начальной школе из Мытищ в Москву - не просто ребенка жалко, а по времени.. мы сейчас как в резервации - все дороги на ремонте, не менее 40 мин до Медведкова.
2. а школа и сейчас ни меня ни сына не раздражает :)). Чего не скажешь об учительнице :(
10.10.2007 20:01:56, Тийнааааа
ага .. частная. Только боюсь я, зная нашу учительницу, что это выльется в то, что при каждом "баловстве" его еще больше будут шпытнять: "вот мама твоя жалуется, а ты вот как хулиганишь...." Как-то плохо верю я в возможность перевоспитания взрослого человека. Вряд ли отношения ее к сыну лучше станет.
Кстати, двойки по поведению не только у нас. У всего класса, и у девочек. Чуть не каждый день у кого-нибудь.. Не могу я понять - КАК??? в классе из 8 человек - одни хулиганы???? еххх.... скорей бы переехать....
10.10.2007 17:41:27, Тийнаааааа
Я бы не смогла столько терпеть за свои же деньги. А главное смысла не вижу совершенно. Куда уж хуже-то, чего вы боитесь вам 2 месяца осталось? Я бы на вашем месте даааавно все эти вопросы задала директору. 10.10.2007 17:49:46, Оладушек с сахаром
ну поговорила с директором сегодня...Полчаса мне нахваливали "золотую" голову ребенка. Но при этом - неусидчивый и не внимательный. Знаю. Действительно не "паинька". То что с учительницей этой мало у кого из детей отношения складываются = тоже знают. Ответ один "а кто работать будет?"...
И если я раньше думала - переедем, доучится до конца года, то сейчас - как только то сразу.....
10.10.2007 20:07:38, Тийнааааа
Да, наплевать паинька он или нет. Проблема совершенно не в этом. Вы договорились, чтобы ребенка отпускали в туалет и занятия прерывались на перемены? Вот что главное. 10.10.2007 20:35:14, Оладушек с сахаром
договорилась.. мягко говоря :)). Но, к сожалению не в них только дело..
Офф - выбираешь, выбираешь школу, учителя.. а потом так вот - бац! "не сошлись характером!"....
10.10.2007 22:39:11, Тийнаааааа
Это да, это очень сложно. Мы тоже с ребенком пометались. Весну прошлого года вспоминаю с содроганием, когда он в школу ходить не хотел. Этим сентябрем тоже меня паника накрыла, когда у него снова живот заболел. А теперь - боюсь даже сглазить, вроде все наладилось:). Держитесь там и не поддавайтесь! 10.10.2007 23:02:11, Оладушек с сахаром
Если Вы все равно скоро уйдете, жалуйтесь заучу, директору. Если врач даст бумагу и необходимости выходить в туалет, то с такой бумагой. 10.10.2007 15:22:23, Lyuba
Margo-Line
А выходные ему иногда нельзя устраивать? Конечно, напряжно менять школу 2 раза через 2 месяца 10.10.2007 15:15:40, Margo-Line
А*лён*А
Потерпите чуть-чуть, пообещайте ребенку, что обязательно переведете его в другую школу, когда в новоую квартиру переедите.

10.10.2007 13:55:11, А*лён*А
Аникова
Раз все равно уходите - пошла бы и устроила разнос по полной программе. Что значит - в туалет нельзя? А если проблемы с почками начнутся? На перемене они должны играть в подвижные игры, это в нормах санпина написано черным по белому.
--------------
2.9.7. В оздоровительных целях в общеобразовательных учреждениях создаются условия для удовлетворения биологической потребности обучающихся в движении. Эта потребность может быть реализована посредством ежедневной двигательной активности обучающихся в объеме не менее 2 ч. Такой объем двигательной активности слагается из участия обучающихся в комплексе мероприятий дня каждого учреждения (Приложение 4): в проведении гимнастики до учебных занятий, физкультминуток на уроках, подвижных игр на переменах, спортивного часа в продленном дне, уроков физкультуры, внеклассных спортивных занятий и соревнований, дней здоровья, самостоятельных занятий физкультурой.
СанПиН 2.4.2.1178-02
-------------------

Т.е. принуждаяя проводить перемены малоподвижно, учитель ухудшает здоровье детей.

И т.д.
10.10.2007 13:40:40, Аникова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!