Раздел: Друзья, одноклассники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кареглазка

Про школу,про вещи,про одноклассника

Вчера пришла моя красавица из школы в расстроенном виде.Спрашиваю,что случилось?.Она говорит,меня после уроков подозвала бабушка одноклассника и стала кричать,что я куда-то подевала линейку ее внука и пусть теперь покупаю новую.Я стала спрашивать-что и как?Оказывается этой линейкой играло полкласса-кидались,когда она оказалась у Насти,та не стала кидать,а положила на подоконник,а ее оттуда кто-то стянул.Я,конечно,могла бы купить кучу линеек,но вопрос принципа-этот мальчик столько вещей нам перепортил(про ручки,карандаши,ластики и т.п.я молчу и не предъявляю счет его семье,понимаю,что это дети).Но,ребенок расстроена.Я ей сказала,чтобы она если бабуля эта еще ей будет что-то говорить-самой предъявить счет.Честно говоря,меня эти детские разборки раздражают.Как поступить?
10.10.2007 11:20:53,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется, что в классе вообще и с этим мальчиком в частности- не все в порядке.
1. Почему вещами мальчика швыряется весь класс и где в это время находился учитель?
2. Почему этому мальчику позволяется регулярно портить вещи других детей (в частности- Вашего ребенка)?

Думаю, что нужно обратититься к учителю и обрисовать ситуацию. Во-первых, "кто первый пожаловался, тот и прав" :) Задать вопрос: как случилось, что посторонние взрослые в школе могут орать на Вашего ребенка?
Учитель, однако, в отсутствие родителей несет ответственность за жизнь и здоровье Вашей дочери.Можно рассказать, что дочь пришла очень расстроенной (что правда)и не могла после этого делать уроки, и боится идти в школу. Как Вам это?

Что научить говорить Вашу девочку?
1."Обратитесь, пожалуйста, к моей маме. Вам дать телефон? Или Вам мама перезвонит, куда?"
2."Давайте позовем Мариванну, она в курсе"

Спокойная уверенная вежливость иногда действует на орущих людей отрезвляюще.
Если не действует,- покинуть бабушку со словами:"Извините,я сейчас не могу с Вами разговаривать".
10.10.2007 14:22:40, Змея Скарапея
+1 10.10.2007 15:05:40, ТаньЯ
Margo-Line
C бабушкой поговорить, конечно. Какого фига она делает замечания чужому ребенку?
Ребенку сказать, что в след. раз она имеет право вообще не слушать ее и спокойненько отойти в сторонку, предупредив, что она тут ни при чем и если нужно, пусть общается с родителями.
10.10.2007 13:16:51, Margo-Line
Irina L
Не, мне это нравится... То в случае конфликта тут советуется чуть ли не пойти набить чужому ребенку лицо, то "чего она замечания деает".... Я бы девочке посоветовала не обращать внимания на эту странную бабушку, если есть претензии пусть к Вам обращается. 10.10.2007 13:57:04, Irina L
Margo-Line
Это мне был ответ??
Бабушек таких может быть не одна. И задача - упредить ребенкины нервные потрясения, а не разбираться постфактум по каждой ситуации.
10.10.2007 15:17:41, Margo-Line
Irina L
Это я поражаюсь "логичности" конфы. А ребенкины нервы по-любому надо укреплять, вне зависимости от наличия таких бабушек, в школе нервному ребенку всегда найдется по какому поводу попереживать. 10.10.2007 15:38:05, Irina L
Если есть возможность - поговорила бы с бабушкой сама, если нет - объяснила бы ребенку, что она ничего покупать не будет и пусть бабушку попросит к вам обращаться. 10.10.2007 13:10:20, Иртим
А объяснить дочьке, что как только бабушка начала кричать, надо было уйти, и вообще не подходить к дядям, тетям, бабушкам, дедушкам? 10.10.2007 12:05:38, Bachini
Кареглазка
Да вот не додумалась(((Просто ребенок прислушивается к мнению старших,знает,что пожилых нужно уважать.Вот буду теперь проводить политику,что взрослые иногда бывают не правы.Лучше поздно,чем никогда.А то,она доверчивая очень. 10.10.2007 12:13:46, Кареглазка
Niko
Уважать и слушать надо тех старших, которые близки ребенку. Всех остальных надо посылать в сад (чужих бабушек, дедушек, соседок, тетей, дядей....)! 10.10.2007 13:24:12, Niko
Как же хорошо иметь ребенка-пофигиста (это я про себя). Мой бы забыл о бабушке секунды через две. 10.10.2007 12:15:30, Bachini
Поговорить с бабушкой, а еще желательно с родителями мальчика - часто бабушки уже неадекватны, что все разборки требуете вести с Вами. Нет ничего проще наброситься на более слабого, а, мол, после этого "разговора" ребенка трясло. Готовы они на лечение Вашей дочери разориться, если что. Ну и, конечно, обговорите, что сначала надо разбираться в ситуации. 10.10.2007 11:52:56, Солнышка
Кареглазка
я вот тоже считаю,что дети должны сами как-то решать эти вопросы.Хотя,у нас в классе был случай.Приходит Настина одноклассница в класс с большим фингалом под глазом.Учительница спрашивает:"Маша,где это ты так?Упала?".Нет,это меня мама,за то,что я потеряла карандаш.Все были просто в шоке. 10.10.2007 11:46:34, Кареглазка
с точки зрения автора - да, с точки зрения родителей мальчика, чьи вещи швыряет весь класс- уже нет. 10.10.2007 12:47:20, ТаньЯ
Пусть отсылает бабульку к вам, если она еще раз приставать будет. Типа: "Мама сказала, чтобы вы обращались по всем вопросам к ней! До свидания." 10.10.2007 11:46:21, Фиглия
+1 10.10.2007 12:46:47, Анастасия*
+1 10.10.2007 12:46:47, Анастасия*
Кареглазка
Я ей так и сказала))) 10.10.2007 11:52:05, Кареглазка
У меня старшая очень своеобразная девушка-она не делает различий между ребенок-взрослый,и спокойно может высказать претезию взрослому,как будто он ребенок.В саду было забавно конечно.Но как ни странно-мир не рухнул и ничего не случилось,даже воспитатели к ней хорошо относились,несмотря на ее "выговоры".Так что так ей всегда и говорю,как сама думаю.Считаю что человек дурак-так и говорю,взрослый или нет.Считаю что нервный-тоже так же.Если б услышала такое,сказала бы как думаю,а думаю я))) что старики со временем становятся такими же глупыми,как и дети,поэтому если вдруг на нее начнет кричать старушка или старик,а она не понимает за что и вообще понимает что та не права-надо относится к ней как к младшей сестре ее.Та тоже маленькая-ни с того ни с сего что-то выдает вдруг.А эта-старая просто,тоже странно может себя вести.
Ну и вообще.Уважение к старшим хорошо конечно.Но сейчас очень много взрослых неадекватных,большой город,большие проблемы)))Надо сделать так,чтобы ребенок не переживал по пустякам.
10.10.2007 11:39:27, Линдаа
я б с бабушкой поговорила на тему, что дети должны разбираься между собой сами, а родители - с родителями. И у ребенка собственных денег нет на покупку линейки, поэтому все счета разумней было бы предъявлять взрослым.
ИМХО, бабушка в маразме..
10.10.2007 11:25:17, RitaK
+1 про бабушку в маразме
10.10.2007 11:31:41, моль бледная

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!