Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

были вши:( а теперь дразнят:( что делать???

мой - в третьем классе...и вот угораздило ему и его другу где-то вшей подхватить...вывели их конечно, а ребята в классе просто прессуют его:( ну и что делать? идти навставлять ребятне, или обзвонить их родителей...

или все мои действия только усугубят ситуацию...а мой такой впечатлительный, ревет:(((
09.10.2007 16:00:29,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
какая-то ерунда, подождите, сейчас все завшивеют, или, что скорее, уже давно завшивели, ведь не из воздуха же ваши дети подцепили, скоро все обнаружат - некого будет дразнить.
Я вообще всегда говорю, что тот, кто знает, что у него педикулез - всегда в выигрыше относительно того, кто еще об этом не знает, потому что первый уже пролечился, а второй пребывает в счастливом неведении.:)
относитесь к этому с юмором, что ли, и ребенок так же будет.
объясните, что в Москве уже третий год идет дикая эпидемия педикулеза, избежать её не удастся ни одной школе, при сегодняшней скученности людей.
10.10.2007 19:01:34, Texas
Здесь обсуждаетс положительный опыт борьбы со вшивостью и ведется рейтинг Вшивых школ! http://community.livejournal.com/vshi_i_deti/ 12.12.2007 11:13:14, Кудряшка Сью
У моего недавно были вши. Я его заранее подготовила, как отвечать, если будут дразниться. Что вши заводятся не от того, что голову не моешь, а оттого, что времена нынче неблагополучные и много стало нищих и бомжей. И что вшей подхватить в общественном транспорте, магазине и в лагере ничуть не сложнее, чем насморк. И лечится это гораздо легче, чем насморк. И что вши бывают у детей из самых богатых и благополучных людей, никто не застрахован, разве что те, кто из дома не выходит. Смеяться над этим все равно, что смеяться над насморком или ветрянкой. Ветрянка тоже заразна, чешется и выглядит плохо. Так что кто смеется и дразнит, тот полный идиот. 10.10.2007 10:11:40, Бабочка Красавица
Может быть вы удивитесь: часто дразнятся те, у кого тоже были вши, но об этом просто никто не узнал.
У нас была вшивая эпопея в школе в позапрошлом году. Надо чтобы учителя и родители были в курсе, а то эта дрянь долго может ходить по кругу:(
09.10.2007 23:32:03, vf
А какая школа? 12.12.2007 11:14:30, Кудряшка Сью
у нас тоже летом были, загородом подхвотили, вот она польза дачи
причем мы их в упор не видели, голова чесалась, я все волосы пересматривала, увидела прямо перед отъездом в отпуск. теперь у меня параноя. у дочки от этих средств воловсы сильно испортились и у меня клочьями лезли
я предпупредила, в школе и саду молчать, так как мы там не были и заразить никого не моги, а объяснять, что все вылечили потом пришлось бы еще год
09.10.2007 22:58:08, Водяная лошадка
Светка и Ксюшка
С этими вшами беда просто - у нас за полгода два раза были. В школе теперь всех детей еженедельно осматривают. А у моей волосы длинные, вычесывать все это...бр-р-р, на неделю развлекалка.
Согласна с нижеприведенным мнением, что надо научить не обращать внимания. Не во вшах дело.
09.10.2007 21:05:17, Светка и Ксюшка
Лагуна75
А у нас в школе полное безразличие к головам детей . Обнаружила у сына гниды в башке , сын не был ни в лагере , ни вообще за лето в коллективе , да и приехал с дачи в августе без вшей. Позвонила учительнице сказала ,что возникла такая ситуация , встретила медсестру ей сказала , чтобы проверила всех детей . В итоге никого не проверяли .Может вошки до сих пор в нашем классе бродят друг к другу , а медсестре все равно 09.10.2007 21:01:31, Лагуна75
Лагуна, я сталкнулась с такой же проблемой. Говоришь, а всем все равно. Главное не бояться, и сообщать в п-ку , учителю , тк. повторные заражения не редкость. Почитайте здесь: http://community.livejournal.com/vshi_i_deti/ 12.12.2007 11:18:31, Кудряшка Сью
Я на родительском собрании потребовала проверить весь класс. До этого призывы оставались без ответа. 10.10.2007 10:13:43, Бабочка Красавица
В СЭС позвоните (или как оно теперь называется?), можно анонимно. У нас помогло в свое время. 09.10.2007 23:34:22, vf
девочки спасибо, хоть не я такая...сама на нервной почве обстриглась:((( короткое каре....по дому бегала с утюгом неделю выглаживала и выпаривала все кровати перед сном, да к тому же кипятила неделю белье каждый день...сумашествие.... 09.10.2007 20:47:42, Полия
Я бы говорила с учителем. Странно - у нас в частной школе каждый год у кого-то бывают :) - но никому и в голову не придет дразнить... 09.10.2007 20:01:42, ЮлияС
Юляша
У моей была крупная перхоть, медсестра осматривала в классе и при всех объявила, что у нас вши. Со слепу перепутала, её извинения не помогли. В классе дразнили, не разговаривали, не подходили боялись. У нас было направление из пол-ки с печатью, ну вот мы и напечатали справку сами для детей крупными буквами, что вшей нет, а печать сканировали и на цв.принтере вставили. Всем показала и все закончилось. 09.10.2007 17:33:03, Юляша
Я свое дитятко строго-настрого проинструктировала: НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ГОВОРИТЬ! Благо, заметила я их сама и вывелись они сразу, за один вечер. 09.10.2007 17:09:27, У нас были
Люблюкошек
C учителем поговорить. У нас на родительском собрании эту тему затрагивали. Классная объяснила всем родителям, что в последнее время это случается часто, и даже появился такой термин как "благополучная вшивость". Т.е. в нормальных семьях.
Это я все к чему, а к тому что проблему должен решить преподаватель и возможно путем объяснения детям, что это не повод для прессования, через родителей.
09.10.2007 16:54:50, Люблюкошек
Irina L
Научить своего не обращать снимания. Будет реветь из-за дразнилок - так всегда повод найдется. Забудут про вшей, придумают что-то другое. 09.10.2007 16:45:10, Irina L
Zajka с Мальчишками :)
Да уж... и это верно :( 09.10.2007 16:51:58, Zajka с Мальчишками :)
Zajka с Мальчишками :)
Начать с разговора с учителем. 09.10.2007 16:14:48, Zajka с Мальчишками :)
Irina L
Гы. Будут дразнить ябедой, не все ли равно. 09.10.2007 16:45:33, Irina L
да вот этого я и боюсь....что ябедой будут называть 09.10.2007 20:46:18, Полия
Irina L
Только воспитывать стойкость в ребенке. У меня в детстве была масса поводов для дразнения, но бабушка заранее предупредила, что если буду обижаться или показывать, что меня это задевает - заклюют. Я это очень хорошо усвоила, хотя тогда еще была далеко не такой толстокожей как сейчас :-) 09.10.2007 23:19:37, Irina L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!