Раздел: Отношения с родителями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Говорить или нет

А что вы делаете, если ребенок просит не говорить о чем-либо папе? (чего-то не сделал, прогулял урок и т.д.) Оговорюсь, что речь не идет о чем-то очень серьезном.
01.10.2007 15:45:40,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем огромное спасибо. Ребенок как обычно все сам папе и рассказал (он у нас тайн не держит :)). Я рассказывать не стала. Хотя, наверное, если бы не рассказал, я бы поделились с мужем с оговоркой "Под грифом секретно". 03.10.2007 14:38:47, Julia Lucky
колобоча
Если не о серьезном, то я пообещаю, что не скажу. Предложу ему самому сказать папе. 01.10.2007 22:04:36, колобоча
Если о серьезном - не говорю, если есть возможность посмеяться вместе с папой вечерком - скажу, конечно:) Только если есть уверенность, что папа меня не сдаст:) 01.10.2007 21:29:53, Иллика
+1 Я также поступаю. 01.10.2007 23:22:43, ВиА
Kirushka©
Если обещала - не скажу, но у нас такие просьбы как правило связано с подготавливаемым сюрпризом. Наказываю за провинности детей я, поэтому они не боятся папу, а мне все равно расскажут, так как если сама узнаю будет хуже, и они это знают. 01.10.2007 17:25:54, Kirushka©
Иногда говорю, но с оговоркой мужу, чтобы молчал. 01.10.2007 16:55:01, Gulchatai
Oksanych
значит и не говорю....у нас папа не учитывается во многих вопросах.... 01.10.2007 16:51:22, Oksanych
Смотря по обстоятельствам. Если считаю, что папе следует знать, то говорю, что расскажу и рассказываю.
Если можем решить проблему сами (я-ребенок), то можно других (папу) и не вмешивать.
Обычно рассказываю папе, если что-то повторно плохое делает.
01.10.2007 16:47:44, Хочушка
солощ
Обычно, такие разговоры у них с папой и бабушкой: "Давай маме не будем говорить.." 01.10.2007 16:21:01, солощ
меньше знаешь-крепче спишь:) мы папе много чего не говорим-это наши женские секреты:) особенно когда в бюджет не вписываемся- тогда точно не говорим:) 01.10.2007 16:12:44, W.i.t.c.h.
Чиффа
А я и сама зачастую (в шутку, конечно), покупая 325 по счету разновидность пирата, предупреждаю: "Только папе не говори!". Дружно смемся, потом дружно рассказываем. То же и с дитячьими просьбами - стараюсь перевести в шутку. 01.10.2007 15:55:35, Чиффа
Мусулунга
По-разному бывает. Иногда не говорю (правда, детей предупреждаю, что если папа спросит, то врать не буду). Иногда говорю. Иногда говорю, но с оговоркой, что ребенок просил не говорить, т.ч. папа типа все равно ничего не знает:)
01.10.2007 15:49:57, Мусулунга
Соглашаюсь, если он клятвенно обещает исправить и исправляет. 01.10.2007 15:48:29, Пинг
Говорю, что если сделал - надо отвечать. Но папа у нас в семье не самый страшный :) 01.10.2007 15:47:54, Et Cetera


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!