Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Черная Кошка

Прошу совета...

Дорогие мамы, хочу попросить у вас советов...
Ситуация у нас такая. Более года назад я ушла от отца ребенка, тк он пил и начал меня бить. Ребенок в тот момент был в деревне, у моей мамы. В тот же день бывший муж и его мать выкрали ребенка, я практически 2 мес его вообще не видела. Потом приехала под предлогом увидеться и погулять с ребенком и увезла его в чем он был. Сразу подала в суд. Чего только за это время не случилось: угрозы свекрови, преследование, они наняли частного детектива, и тд. На суд бывший муж ни разу не явился, всегда приходила его мать по доверенности. Суд я выиграла, они подали кассацию, но и это мы тоже пережили. За все это время, как я забрала ребенка, бывший муж вообще не появляется - не звонит, не платит алименты (там долг перевалил уже за 50 000), женился второй раз на женщине с ребенком, в общем, не до нас ему... Свекровь вроде пытается сделать вид, что она идет на примирение, наконец-то отдала документы на ребенка, которые год держала при себе.
Сейчас она просит иногда взять ребенка с ночевкой.
Просит, чтоб я дала ей расписку, что претензий по задолженности по алиментам не имею (она глав. бух, поэтому наделала бывшему мужу справок в суд с ее работы о его зп, сейчас исп. лист у нее), взамен обещает давать деньги по нужде...
Стоит ли идти на примирение, стоит ли отказываться от алиментов, ведь до сих пор не дала ни копейки.
Стоит ли начать процесс по лишению род. прав? Я сейчас уже могу даже уголовное дело завести на бывшего за неуплату?
Как быть, мамы?

Ребенок сейчас ходит в 1 кл.
Ездить в ту семью на свидания не хочет.
Зовет моего второго мужа папой.


27.09.2007 09:17:04,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Даже на вздумайте отдавать ребенка с ночевкой, тем более, что он и сам нехочет. Если бы ей был дорог ребенок, никогда бы она не вела себя подобным образом. Я думаю Вы сами сможете обеспечить ребенка, поэтому мой совет лишите такого "папашу" родительских прав, ребенок Вам потом спасибо скажет, с такими "родстенничками" у него после совершеннолетия могут возникнуть большие проблемы.
Вам нужно это примерение? Я понимаю, что они Вам немало нервов вытрепали, так зачем они Вам вообще нужны. Они, судя по всему, хотят, чтобы Вы не претендовали на алименты, так откажитесь Вы от алиментов и от папаши. Психологическое спокойствие и комфорт Вашего ребенка, да и Ваш собственный бесценны и никакие алименты этого не стоят. Это я Вам ТОЧНО говорю.
29.09.2007 00:38:11, Миня
reina
ни за что не отдала бы ребенка ни с ночевкой,ни на час,только в присутствии Вас на вашей территории,мало ли что у человека в голове((
И не подписывайте ни при каких обстоятельствах никаких документов!!!
27.09.2007 20:48:05, reina
Свекрови ребенка не дала бы. Это что за приколы такие с расписками и кражами детей?! Алименты пускай выплачивает, вам 50 тыс. не помешают. Друзьями вам с ними все равно уже не быть, поэтому китайские церемонии разводить ни к чему :) 27.09.2007 19:36:53, Яснотка
Дара
не стоит... имея задолженность более чем полгода - смело подавайте в суд на лишение родительских прав. 27.09.2007 12:36:46, Дара
+1, свекровь, как бабушка имеет право через суд добиваться общения с внуком. Если ей в голову "стукнет" или у БМ что-то не заладится, у Вас начнется новый круг передряг. Так, отец может не давать разрешение съездить с ребенком на отдых в Крым (если введут загранпаспорта), в Турцию. Если Вы добровольно отказываетесь от алиментов, отец чист и претензий к нему в плане родительских обязанностей никаких, а когда отец прав не лишен, то потом (в старости) он будет иметь права на алименты от вашего ребенка, зачем дЕтю такая подкладывать такую свинью? Застрахуйте ситуацию, лишите отца прав (что, кстати от алиментов его не освободит). А потом, получая от свекрови каждый раз ПИСЬМЕННОЕ подтверждение, что она ребенка взяла и обещает возвернуть, можете ей пойти на встречу. У Вас будут, кстати, документы, что Вы не препятствуете общению с бабушкой. 27.09.2007 17:01:06, Lyuba
+1 во всем,кроме свекрови.Прав БМ лишить,ребенка свекрови не давать.Они теперь посторонние люди,никто и звать никак.Тем более ребенок общения не хочет. 28.09.2007 00:03:52, ШаНуар
Назовите хоть одну причину по которой нужно идти на встречу свекрови? Доверить ребенка можно только человеку которому доверяешь. А о каком доверии может идти речь, если человек идет на должностное преступление чтобы внук лишнюю копейку не получил? Причем не лишнюю, а положенную по закону. Вы считаете эта особа достойна того чтобы называться бабушкой? 27.09.2007 17:13:56, лллл
+1. Тем более, что один раз она ребенка уже украла. На порог бы не пустила! Все вопросы решала бы ТОЛЬКО через суд. О какой вообще ходьбе навстречу этим людям может идти речь?! 27.09.2007 22:34:21, Оладушек с сахаром
Никаких бумаг в отказе от алиментов не давайте ни в коем случае, особенно с учетом ваших пережитых событий. Обязан по закону? Пусть платит. Сейчас вы стоите на сильной позиции мамы, которая может требовать денег на содержание ребенка, в т.ч. по суду. Если вы подпишете такую бумагу, то перейдете в амплуа просительницы, которой деньги дают из милости или из жалости. Ребенка с ночевкой не пустила бы ни за что. Нет - и все. И заставить вас никто не может. 27.09.2007 12:02:13, Пинг
Даритта
ни в коем случае! По возможности никаких контактов, встреви с ребенком только в вашем присутствии, начать дело по лишению род. прав, все дела только через суд. 27.09.2007 10:41:44, Даритта
Черная Кошка
Сейчас ищем хорошего адвоката, думаю к зиме начнем процесс...
27.09.2007 10:52:51, Черная Кошка
Обязательно подайте на лишение род. прав!!! Иначе потом при любой попытке поехать с ребенком даже в Украину Вы вынужденны будете каким-то образом добывать нотариально заверенное свидетельство, что отец не против. А он-то Вам его и не даст!! Да и мало ли как еще напакостит. Лишение род. прав - обязательно! И никаких расписок о неимении претензий - не увидите денег, а аргументов для лишения род. прав будет меньше. 27.09.2007 10:06:56, Lariska
Черная Кошка
Лишать надо чуть позже, тк сразу маловероятно. Говорят, нужно какое-то время чтоб прошло...
27.09.2007 10:19:35, Черная Кошка
больше полугода не платит - уже достаточно "времени прошло", это вполне аргумент для суда. Не подписывать ничего, с ночевкой не давать 27.09.2007 22:02:41, дыбра с ноута
С такими людьми я бы общалась только с позиции закона.И лучше заняться оформлением лишения родительских прав.Потом Вам по жизни лешче будет.Очень многие планы (например отдых за границей с ребенком)могут осуществиться только с письменного разрешения папы. Подумайте об этом. 27.09.2007 09:49:29, ольгастик
Черная Кошка
Знаю это.
Лишение род. прав в планах, тк второй муж хочет усыновить ребенка.
27.09.2007 09:51:24, Черная Кошка
Irina L
Вы смеетесь что ли? Какое может быть примирение после того, что Вы описываете? Если можете подать на лишение род.прав - подавайте. Я бв такую свекровь к ребенку на пушечный выстрел не подпустила, не то, что с ночевкой отдавать. 27.09.2007 09:44:01, Irina L
Черная Кошка
я не отдаю...а до этого ездила на встречи вместе с ребенком.
лишение род. прав надо готовить...вот и думаю начать с приставов....
+ нужен хороший адвокат, а его найти нужно.
27.09.2007 09:49:10, Черная Кошка
Черная Кошка
+ свидетели нужны... даже не знаю, где их взять.
подруг и знакомых нет...
27.09.2007 09:52:28, Черная Кошка
о каком примирении речь? Ничего не подписывайте, естественно. И на ночь бы без желания ребенка я бы не давала, да и при желании хорошо бы подумала... 27.09.2007 09:26:45, Gala
Черная Кошка
Я не подписываю.
Сейчас стоит вопрос, ехать ли к приставам и требовать алименты?
Нужно ж будет писать заявление на проверку бухгалтерии в фирме свекрови, это раз.
два - можно написать заявление о возбуждении уголовного дела за неуплату алиментов (не платят их с января, с тех пор как в суд предоставили справку о ЗП мужа в 20 000, до этого -то у приставов справка была о ЗП в 2 000 руб)
Если возбудить уголовку, то это сильно на руку при лишении родительских прав...
27.09.2007 09:46:51, Черная Кошка
Вот и сделайте всё это. Не надо слушать "сказочки для бедных" от вашей свекрови. Зачем вы вообще ездили с ребенком к ней на встречу? ИМХО абсолютно лишнее и вредное, только лапши на уши навешают. 27.09.2007 22:39:36, Оладушек с сахаром
Цветик-семицветик
+100 27.09.2007 09:45:35, Цветик-семицветик
Какое примирение? Вы сами подумайте? Она поддерживает своего сына в том, что он обкрадывает своего ребенка. Она обкрадывает своего внука!!! И вы после этого еще верите в примирение? Что значит давать деньги по нужде? Он обязан (по закону) содержать своего сына не только когда возникает крайняя необходимость, а всегда. И вы после этого верите в то что она желает своему внуку добра? 27.09.2007 09:23:18, Лиcи
Черная Кошка
Не верю, но хочу советов, особенно, кто с этим сталкивался...
27.09.2007 09:50:33, Черная Кошка
Да тут даже сталкиваться не нужно. Достаточно проанализировать поведение людей.
Попробуйте проконсультироваться у юристов, что вам реально нужно для лишения род. прав. Задайте вопрос в юридической помощи сайта. От таких людей бежать нужно без оглядки. И ничего не подписывайте без консультации с юристами.
27.09.2007 09:57:43, Лиcи
Черная Кошка
Спасибо!

27.09.2007 10:01:33, Черная Кошка
Еще добавлю, такие предложения бабушки не грех и на диктофон записывать.
С ребенком бы я если и разрешила общаться, то только в моем присутсвии. Ну не верю я людям которые одной рукой человеку гадости делают, а другую для примирения протягивают.
27.09.2007 09:42:14, Лиcи


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!