Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть здесь учителя?

Какие подарки прилично дарить учителю ребенкиными руками, а какие - лично? Есть здесь учителя? поделитесь мнениями, плз!

Цветы, конфеты, маленькие сувениры, хорошую тушь, хорошее вино (вообще, это прилично?), какой-нибудь деликатес типа фуа гра (а это как?)?

Что прилично на день учителя, что на новый год? Или без разницы?
25.09.2007 16:03:25,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мне однажды подарили педикюрный набор:) Вот о чем думали родители, скажите мне....Есть традиционные подарки типа цветы-конфеты-книги. Если дети маленькие - свои поделки. Если большие - традиционные. А алкоголь, парфюм и пр....Это может вызвать двусмысленную реакцию и поставить в неудобное положение как Вас и ребёнка, так и учителя:) 26.09.2007 11:09:38, мама Сени
Filia
Мы в прошлом году принесли букет кленовых роз, которые тогда весь форум вертел :)
Сын из школы счастливый пришел :), учительница даже бегала другим показать, какой у нее букет есть. Знакомые, которые с нами в тролейбусе ездят в разные школы, меня вылавливали, чтобы я им мастеркласс показала :).
А в этом году и не знаю, что придумать, вроде повторяться не интересно, хотя Егор требует повторить.
26.09.2007 10:43:55, Filia
Аникова
Уже очень популярная штука. Мы в этом году к празднику осени принесли учителю распечатку как делать (может в более старших классах сделают) и наши "примеры" (проверяли насколько трудно делать). Чуть позже еще один мальчик из класса принес ) 26.09.2007 14:02:11, Аникова
А поделитесь с незнающими, как делается така красота, плиз! 26.09.2007 13:30:04, новичок
Ссылка: 26.09.2007 14:17:09, Астрель
Мы эту идею реализуем в этом году. Вчера до позднего вечера крутили эти бутоны:) А покажите, как у вас получилось. Мы застряли на нижних листиках:( Я и проглаживала их как положено, но некоторые всё же сворачиваются. 26.09.2007 11:18:11, Астрель
Filia
Тот букет мы не сфоткали, а вот такое сделали с дочкой в садик на конкурс. Фотка к сожалению не очень.
26.09.2007 12:41:30, Filia
ABDDavidoff
как красиво!!!!!!!!!!!! а почему блестит так сверху? это лак?
все, решено. в выходные крутим листья :)
27.09.2007 08:25:04, ABDDavidoff
Rulezza
Сдалаем бабочку из бисера посадим в букет настоящих цветов. Это подарок ребенка. От класса карточку в Арбат престиж. 25.09.2007 21:21:07, Rulezza
Нати
У меня дочка (2 класс) дарит ТОЛЬКО сделанное своими руками на день учителя-Новый год-8 марта. Я ничего не дарю принципиально - к этим праздникам в рамках школы я не хочу иметь какое-либо отношение. Исключение - цветы на 1 сентября и на последний звонок. Кстати, поделки своими руками занимают у нас не менее 2-х недель и учительница с удовольствием показывает их другим учителям.
25.09.2007 21:01:04, Нати
ИМХО, учителя из конференции Вам мало помогут. Есть учителя, которые сочтут половину из перечисленных подарков вообще неприличными, независимо от того, кто их дарит. Например я бы сочла тушь неприличным подарком (вообще-то такие вещи каждая женщина выбирает сама :). Другие сочтут неприличным подарком "фуа гра" в консервнои банке (ИМХО, консервированная "фуа гра" обычно такои же деликатес, как и шпроты:). А по поводу как дарить вино есть куча правил, и некоторые учителя могут им следовать (просто бутылку вина по цене сравнимую с хорошеи тушью можно подарить только если Вас пригласили на ужин; иначе нужно дарить вино либо в составе "продуктового набора", либо дарить что-то редкое, коллекционное (но ето уже неприлично, так как по цене не попадает в раздел "маленьких сувениров). А другие учителя спокоино берут в подарок сертификаты в магазины нижнего белья, и полагают, что ето прилично :). 25.09.2007 20:23:10, irina.
СМ
ИМХО - ребенкиными руками лучше дарить такие вещи, какие (теоретически) он мог бы подарить сам. А именно - поделка, сделанная собственноручно (подписанная своими стихами открытка, сплетенная закладка, расписанный стаканчик для ручек и тп). Либо не оч. дорогой купленный сувенир (типа на карманные). И еще хорошо бы учитывать отношения с учителем. Подарок "нелюбимому" учителю через ребенка мне кажется, лучше не делать.
Все остальное лучше дарить родителю - мб от класса, через РК и не очень "личное", т.е. связанное с проф. деятельностью, хобби или нейтральное (ИМХО). Бывают, правда, случаи, когда учитель явно намекает на подарок, да еще не малой суммы, но это обсуждать даже не хочется...
25.09.2007 18:14:33, СМ
Новый год более свободный праздник. День учителя - официальный, конечно. Книга - лучший подарок! Цветы, канцелярия, дизайнерская открытка, репродукция картины, картина дитячья в раме, билеты на выставку, концерт.
Лично - коллекционный чай, шарф, платок, брошь,заколка, сыр, вино, мед. И то все от человека зависит.
Тушь - черезчур интимно, право. На крайний случай духи в таких маленьких наборах, где несколько запахов.
25.09.2007 17:25:24, Датриа
А вы правда думаете, что тушь - интимный подарок? Мне казалось, это ближе к расходному материалу :) Шарф, на мой взгляд, интимнее :)) Ой, просила совета, а спорю (покаянный смайлик) 25.09.2007 20:21:16, Et Cetera
:-) Ага, думаю, что я сама ее могу выбрать (для глаз), как и помаду. Если же обычную плакатную планируете, то ребенок может подарить :-) Тушь вообще сложно подобрать, зайдите в МиК. Я крашу ресницы перманентно раз в месяц и все. Тушь поняла бы как намек красить обычным способом. А шарф... его в случае чего даже передарить не грех. А, вот еще нейтральный подарок. Аудиокниги, музыка на дисках. И в работе пригодится, и себя порадовать. +Вы можете играть с бюджетом: два-три или целая коллекция. Самое главное, это начинание можно на весь год растянуть! 26.09.2007 01:30:27, Датриа
Musenka
Да, только надо при этом попасть в тему, т.е. угадать музыкальные пристрастия учителя. 26.09.2007 12:44:43, Musenka
Все очень легко. Берем, например, учебник по чтению. Стихи Юнны Мориц. Значит, на уроке потребуются песни Никитиных. Стихи Новеллы Матвеевой - ее песни. Пушкин - аудиодиск, где его читает Смоктуновский и. т.п. Любая популярная классика всегда в тему и прекрасное сопровождение многих уроков. Все зависит от конкретной школьной программы. Проходите страны и континенты по природоведению или занимательной географии- отличный подарок -карты стран, видеофильмы о них. Фильмы ВВС идут на ура. 26.09.2007 15:19:55, Датриа
+1. Так много идей! 26.09.2007 15:36:44, Астрель
В моем детстве считалось приличным подарить учителю цветы, конфеты или книгу. Всё. Но мы тогда дарили только любимым учителям, а не всем подряд.

Я не учитель.
25.09.2007 16:33:19, Умп
Аникова
+ 1. И желательно явки, пароли с картинками с примерами :) 25.09.2007 16:33:19, Аникова

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!