Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дубравка я

руки бы поотрывала этим горе-фотографам

Ребенку добровольно-принудительно было велено в школе сдать 100 р. за фотографию. Упираться рогом я не стала. Важно Вам, дорогой ребенок, быть как все и получить фоту, пожалуйста, держите сотню и не жужжите в ухо, что велели деньги тащить.

Много я уже творений этих бракоделов видела, но такое откровенное г... увидела впервые. на фоне чего-то пестрого и слишком четкого для заднего плана рядом с Гарри Поттером и Гермионой стоит мой абсолютно на себя непохожий ребенок, прилизанный и почему-то в спортивной форме. руки и ноги отсутствуют у всех, как класс. монтаж ничем не прикрыт, границы фигур слабо-слабо размыты. все это великолепие заламинировано.
Получите мамочка за свои 100р.

На самом деле в жизни ребенок у меня примерно такой, как на фоте в реге. Кто на той картинке, что притащила Туська из школы, я не знаю.

Нет денег мне не жалко, фиг с ними, мне вот только интересно екало у человека что-нибудь, когда он фотографии в школу передавал для продажи?
21.09.2007 23:47:34,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
О, у нас было тожно такое же, только ребенок стоял в окружении каких-то поп-звезд, близнецов, вроде бы, страшных, как черти. Ня велела дочери отдать эту фотку и никаких денег на нее не дала (принципиально). Ничего, учительница посетовала, что надо было заранее...А кто ж знал, заранее дочь не сообщила. да я и не знала, какой это ужас. 24.09.2007 09:54:22, hanhi
А*лён*А
У нас с фотографиями такая система:
1) ребенок приносит фотку домой
2) родители оценивают качество
3) если нравится - платим, если не нравится - несем обратно в школу.

Никаких обид, никаких обязательств.

22.09.2007 21:03:11, А*лён*А
XXL
Единственно удачные фотографии, которые нам сделали за все наши 7 лет - по ссылке. Прям портфолио. Мы их на студию Горького отвозили, не без успеха, надо сказать. Мне и денег на жалко было, да их и не много запросили. А так, что не фото в саду, то как на партсобрании, то как только что из кровати после сна, волосы растрепаны, глаза заспанные, а то и кто-то в каше на фото был, даже рот детям не вымыли 22.09.2007 15:58:16, XXL
Filia
А в чем был успех? если не секрет.
Я бы не сказала, что уж очень в сильном восторге от них, они перефотошопленые очень. Все дети очень похожие, обезличенные получаются. Вот наш наборчик :)
22.09.2007 19:22:48, Filia
Царевна СмеЯна
и у нас такой же набор :))))) 24.09.2007 00:22:21, Царевна СмеЯна
XXL
Это спасибо одной нашей соконфянке, которая детей на кастинги приглашала. Мы один раз сходили, пообщались с бывалыми людьми, нам и посоветовали фотографии в Ералаш принести. А у Вас фотки классные, мне очень нравится. Не знаю, что там от фотошопа, но то, что нам делали в былые времена в саду - это просто пестня. 22.09.2007 22:42:36, XXL
ПривеТ.Т.
Ответ на ваш вопрос: школы имеют с этого приличный процент от 40 до 50% от прибыли(сверх материалов), идёт чёрный нал.
Потому и добровольно-ПРИНУДИТЕЛЬНО.Школе это более чем выгодно. Порой и фотографов и так называемые театры приходят в школы по "рекомендации" РОНО. Что они отстёгивают в РОНО - мне не известно. Но на Масленицу нам навязали коллектив, который откровенно облажался.

Я беру фотографию ТОЛЬКО если она мне нравится. Сначала фотографию, потом деньги, или возвращаю фотографию. Я однажды сосканировала то уродство, которое пытались продать, просто для примера оставила. на ней лохматый, растрёпаный ребёнок держит зашуганного кролика (кролик в стресе).
22.09.2007 11:45:04, ПривеТ.Т.
Irina L
У нас фотографии в прогимназии никогда не были принудительными. Не хочешь - не бери. 22.09.2007 15:56:33, Irina L
Дубравка я
Мне в принципе не нравятся все школьные фотографии, т.к. я снимаю лучше и хороших фот детей у нас масса. Со старшим ребенком договоренность - откровенную лажу не берем. с младшим мы пока позицию не выработали, как и ее класной пока непонятно. ощущение, что она очень заинтересованна в 100% - ом сбыте фотографий. 22.09.2007 15:15:37, Дубравка я
Rulezza
Сто рублей еще дешево. Некоторые и по 300 зап такое Г. хотят. С директорами наверное делятся. 22.09.2007 09:53:39, Rulezza
=СветА™=
в реге ребенок классный. :-)
Фотографы заразы. Наш класс сняли на 1 сентября кучей-лица только под лупой, зато стен и пола на пять классов.В подробностях. Содрали 250 без ламинирования. :-)
Жулье.
22.09.2007 00:55:13, =СветА™=
Дождик
Кать покажи произведение 22.09.2007 00:32:10, Дождик
Дубравка я
завтра покажу, сейчас кард-ридер найти не могу... 22.09.2007 00:48:38, Дубравка я
:-) Ага, узнаю брата Колю. а я все стеснялась спросить, куда отдали младшую. Ясненько. :-))) 22.09.2007 00:28:21, Лось-Анджелес
Дубравка я
мы мазохисты конечно, но не до такой степени, чтобы от Сказки отказаться и возить ребятенка черти куда в началку.

вы получили фотографию или это только первакам так свезло?
22.09.2007 00:38:39, Дубравка я
Я получила подобную в прошлом году. А в этом твердо отказала ребенку. Ребенок пережил спокойно. 22.09.2007 00:40:32, Лось-Анджелес
В реге у вас потрясающий ребенок:). Я еще гадала, это ваша фотка или из фотобанка:). А школьные фото я тоже не перевариваю. Всегда жуткий ужас. 22.09.2007 00:03:30, Оладушек с сахаром
Тигренок в чайнике
Не екало. Оно наверняка привыкшее. 21.09.2007 23:58:03, Тигренок в чайнике


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!