Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Правильно ли?

У меня сын сидит за компом 3-4 часа в день, но он занимается графикой, программированием, веб-дизайном, администрированием кучи сайтов, а в игры не играет. Сам все пособия в интернете находит, мы лишь даем ему 20 долларов раз в месяц на интернет-карточку РОЛ. Я же его заставляю читать столько же (по времени), сколько он за компом сидит. Правильно ли это?
24.06.2003 08:57:17,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Честно говоря, на разводку похоже:). Уж слишком много языков и интересов. Особенно если учесть, что графика, программирование и сетевое администрирование вещи разные.
Ну а если правда, то остается только позавидовать и посоветовать не приставать к человеку. А сколько ребенку лет, если не секрет?
24.06.2003 12:27:40, Галка...
Зинаида
Возможно, никто к ребенку и не приставал. Возможно, человеку просто захотелось похвастаться сыном. Дело хорошее. 24.06.2003 21:37:30, Зинаида
12 24.06.2003 17:34:09, Father
Я тихо и восхищенно замираю. 24.06.2003 20:01:04, Галка...
Carsa
Если хотите привить отвращение к чтению, то правильно. 24.06.2003 09:05:16, Carsa
А что делать? 24.06.2003 09:07:40, Father
Понимаете ли, у меня ребенок мало читает :(((. У него английский, немецкий, в школе много уроков, дома д\з делает с полтора-два часа, и еще за компом сидит... Лучше бы читал. А скоро у нас арабский будет... Потом испанский... 24.06.2003 09:11:10, Father
Carsa
Зачем так много языков? А с чтением - только заинтересовывать, чтобы САМ за книжки брался. Иного пути вырастить читателя нет. Заставляя, Вы получите результат временный, пока он зависим, он будет подчиняться (или притворяться, а сам программку в уме составлять, пока с книжкой сидит). Но потом книг в руки не возьмет. 24.06.2003 09:27:24, Carsa
1. Он сам хочет языки изучать. Я сам, в принципе, не за. Он говорит, что:
а. Англ/френч/немецк/исп поможет при общении с людьми-программерами.
б. При захвате НордОста террористы спрашивали на арабском, кто говорит на арабском и выпускали. Вот мой сын скажет и жив останется.
2. Просить его рассказать прочитанное - он же не может одновременно читать и прогу составлять :)
3. Он интересуется фантастикой современной. Ему Жюль Верн не подойдет... А 500-страничное собрание сочинений он прочитал за пол дня.
24.06.2003 09:33:01, Father
Carsa
С жиру Вы беситесь. Такой умный мальчик, САМ хочет изучать языки, САМ увлекается компьютером, причем не уровне юзера, САМ читает, ну да, фантастику, но читает же. Не приставайте Вы к ребенку, Вам и так многие только позавидовать могут. 24.06.2003 09:40:40, Carsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!