Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дождик

Назрело несколько вопросов..

И я к вам за советом...
1 вопрос
Юлька (7лет) 2 класс:
Пошли кроме школы на дополнительные занятия:
Танцы 3 раза в нед.по 1,5 часа
вокал 2раза в нед по 1часу
фортепиано 2 раза в неделю по 1 часу
Ей этого мало хочет еще на индивидуальные занятия по ФК(фиг.кат) и изостудия(туда ходит младший брат).Если ФК я еще смогу изредко вставлять по субботам, то Изостудия не вписывается совсем, то есть она по времени успевает,но тонда на уроки время после 8 часов,она уже никакая так как в эти дни у нее еще танцы и по 6 уроков.Убедить что она устает и тому подобное не получается:((Она любит очень рисовать,но таких наклонностей как у ее брата нет. И потом у нас школа полного дня и если водить в изостудию ,мы пропускаем самоподготовку(грубо говоря уроки делают в школе с учителем,все разбирая).Но в тоже время я заметила за Юлькой новый вид рисования и вроде и развивать его надо...
на большом листе рисует много балеринок причем чисто схематически ножки-ручки в виде ниточек,правда в разных "позициях".Как выяснилось она рисует танцы, тоестьб балерины показывают у нее элементы танцев-первый раз такое вижу...мультяшки какие то причем часто вижу ее у зеркало как она сама смотрит на себя в каком то движении,а потом рисует...Было у вас такое?
2 тема
Юлька офицально попросила давать ей карманные деньги,на вопрос зачем они ей(она в школе на полном обеспечении,а в магазинах только с нам бывает) сказала что хочет быть самостоятельной.На вопрос какую же сумму она думает мы ей должны давать,ответила 10 рублей в день.Я случайно оговорилась ,что это ей придется копить чтоб она что то купила,Юлька тут же нашлась и сказала,ну тогда 100р в неделю.Я обещала с папой поговорить на эту тему..В общем мы не знаем как себя вести.
Третий вопрос..
В школе есть факультатив "Православие"
Стали бы вы отдавать своих детей на такой факультатив.У нас весь класс ходит(кроме одной девочки),я Юльку сегодня вместо этого факультатива повезла на фортепиано,время удобное и на самоподготовку успели.
В том году Юлька ходила на этот факультатив,а потом сражала нас фразами
"А бог мне говорит ,что я могу не есть ужин" У нас челюсти падали. Юлька любитель порассуждать на разные темы и все такое.Не будет у нее в голове каша от такого предмета?Юлька филосов по натуре,любитель мозги полоскать,вот и думаем,а оно нам надо?:))
19.09.2007 23:18:05,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ответ на третий вопрос. Во-первых, никаких факультативов в начальной школе быть не может. Учительница морочит детям голову - либо по своей прихоти, либо по указанию директора. Во-вторых, надо бы все-таки поинтересоваться, что и как на этом "факультативе" изучают. Если Вам такое "православие" не понравится, не пускайте ребенка. Учительница начнет давить - пишите заявление директору о нарушении Ваших родительских прав и религиозной пропаганде. Наверняка поможет. 20.09.2007 11:20:55, Всеволод
Дождик
Так у него(предмета) свободное посещение. Я просто думаю нужно ли оно в начальной школе,когда ребенок для себя толком не может ничего решить. У нас школа полного дня и во второй половине после самоподготовки(уроки делают) начинаются факультативы.Каждый ребенок выбирает для себя чем он хочет заниматься. Юлька ходит на гимнастику,бальные танцы и творч.мастерскую.А православие идет очень рано,еще до самоподготовки и как нам сказали что они на рассказах из детской библии будут разбирать такие качества как жадность,добро и т.п.Нам по времени очень удобно было бы ездить в это время на музыку и в тоже время я думаю,а может моей девице как раз и нужен такой предмет? 20.09.2007 12:14:02, Дождик
gran volta
1. ФК- оставила бы.

Например, я свою дочь не стала бы водить на ФК каждый день, считаю, что ей это не будет полезным. А раз в неделю – просто научится кататься, почему нет?

2. Изостудия – не знаю…

3. деньги - да, думаю, 100 р в неделю, больше не стоит

4. «В школе есть факультатив "Православие"
Стали бы вы отдавать своих детей на такой факультатив.»- НЕТ

А можно вопрос? Где вы занимаетесь танцами?
Можно на подник….

20.09.2007 10:33:57, gran volta
Дождик
мыло 20.09.2007 12:22:40, Дождик
gran volta
Спасибо :-) 20.09.2007 13:18:25, gran volta
Anitobus
Согласна с предыдущими ораторами - фигурное катание раз в неделю - смешно. Деньги... Анька их копит, из копилки берет. В копилку они разными путями попадают - то найдет, то мы сдачу ей отдаем, то просто в копилку даем, то бабушка... ммм... выдает... Покупает в школе фигню какую-то, типа печенья, вафли, конфет каких-то. Тормознула тут ее, правда, из-за аллергии... На "православ. ..." - ни за что. Вот курс "мировые религии" меня бы заинтересовал (если б его не православные священники вели). 20.09.2007 09:56:42, Anitobus
Дождик
Так оно для души,наверное пока откажемся,а там посмотрим,про рисование -думаю 20.09.2007 12:21:45, Дождик
Ja+R
А зачем ФК изредка? Толку же никакого от таких занятий. Лучше вместо этого по субботам на рисование ходить.

Деньги я даю. Точнее у него в копилке лежат, он оттуда берет, если что-то надо. Берет мало, ему жалко свои тратить, на комп копит.

Смотря кто этот факультатив ведет. Вместо других занятий точно не стала бы. А если это время свободно и грамотно рассказывают, то почему бы и нет.
20.09.2007 09:45:30, Ja+R
Дождик
Нравится ей индивидуально с тренером заниматься в группу не хочет и проф. тоже.На коньках с 3 лет,ролики с 5лет.Юлька по натуре-спортсменка.То есть она очень любит где сильные нагрузки,но в тоже время любит индивидуальные занятия.. 20.09.2007 12:17:46, Дождик
Ja+R
Одна тренировка в неделю - это не нагрузка для детей. У моего сейчас три, обещают 4-ю. Но он явно и каждый день бы с радостью ходил, т.к. энергии масса.
Если хотите сильных нагрузок, то нужно идти в спорт.школу и заниматься регулярно. На ФК уже видимо поздновато, надо будет другой вид спорта выбирать.
20.09.2007 13:36:09, Ja+R
Дождик
Так у нас заместо спорта-танцы 3 раза в неделю по полтора часа,хорошая нагрузка:))А ФК для себя 20.09.2007 21:17:15, Дождик
А дома она успевает на инструменте заниматься? Ежедневно? У меня Евгения сейчас уже никуда не проситься дополнительно - по сравнению с первым классом нагрузка в музыкалке резко возросла и дома заниматься инструментом приходиться дольше, и уроки джелать. и поиграть-поболтать-почитать хочеться, да и погулять тоже. Я бы ограничила ребенка с занятиями, а деньги карманные дала бы - пусть учиться... 20.09.2007 09:36:20, Иртим
Дождик
Занимается с утра перед школой.Рано встает.Никогда не заставляю,все сама. 20.09.2007 12:18:35, Дождик
1. Фигурное катание убрать, рисование вставить. Ну что на фигурном делать 1 раз в неделю... Я свою 5 раз катаю, и то это - мало. От спорт школ не отстаем в силу индивидуальности занятий.
2. На карманные деньги мы договорились 50 руб. в неделю. Хочет покупать всякую гадость:) Но постоянно забываем про них:)
3. Специально искать время для факультатива "православие" ни за что не стала бы.
OFF Оль, что там с платьями?
20.09.2007 09:03:38, Иллика
Дождик
Так она не професионально хочет,а просто для себя-нравится ей. Про рисование все думаю куда бы его запихнуть.... 20.09.2007 12:20:04, Дождик
Я 50 руб. ограничилась пока:). Она их таки не тратит, на Барби копит:). 357-ую, наверное:).
Занятий у вас все-таки очень много, при условии школы полного дня. Ребенок целый день вне дома и так получается.
20.09.2007 00:31:42, Мама двух
Дождик
Наверное тоже с 50 попробуем. 20.09.2007 12:20:59, Дождик
Filia
Оль, ну я не знаю, стоит ли идти у Юльки на поводу с рисованием. Ты пойми, кроме детей, ты должна еще себе время оставлять, ты же посмотри свой график, ты постоянно в в дороге. Все не охватишь. Ограничь ты ее. Выдай ей список ее занятий, скажи конкретно сколько часов на эти занятия ты можешь ей выделить и пусть она сама выберет.
Ну а с карманными деньгами.... а почему бы и нет? Она у тебя девушка рассудительная. Заодно посмотришь, как она ими распорядится.
19.09.2007 23:24:22, Filia
Filia
я тебе там в аську вопросик сбросила. Глянь? 19.09.2007 23:25:12, Filia
Дождик
Попробую,если она опять не взюрыкнет у меня 19.09.2007 23:28:11, Дождик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!