Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А если туда не ходить....

А что будет, если направили в тубдиспанцер, а мы туда не пойдем?
дочка -первоклашка, сейчас всем делают манту, мы отказялись (последняя манту полтора года назад 6 мм, на основании чего были сняты с учета ПТД)
теперь нас ОПЯТЬ туда направляют :(
В саду нам угрожали не допущением, а в школе как?
18.09.2007 09:27:35,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас такая же фигня... Почему -то сделали ребенку Манту в саду, хотя мы последний раз делали в августе.
В итоге то ли расчесала, то ли кто-то из зверей цапнул - аккурат на пуговке царапина, все распухло естессно.
Дали справку в тубик, в который ехать нет ни времени ни сил ни желания:(
Пока справка где-то в джинсах валяется, посмотрю что дальше будет...
Подруга рассказала, что их в тубике на рентген отправили всей семьей...
19.09.2007 12:36:59, залетная пташка
да, действительно, на рентген шлют всю семью (тех кто вместе с ребенком живет) или принести справку, что не более года назад обследовались и здоровы. 19.09.2007 19:12:20, Natashа
Я не ходила, ничего не случилось... Просто моя звезда без душа спать не ляжет, а эту манту мочить нельзя. Вот вчера опять была истерика: напиши записку, чо мне нельзя, а то я твою подпись подделаю 19.09.2007 10:43:00, hanhi
cпасибо! знапчит и мы спокойно не пойдем :) 19.09.2007 12:08:43, Natashа
Ваше право. Никто ничего в школе вам не сделает. :) 18.09.2007 11:42:49, Natem
спасибо! значит от уроков в школе не отстраняют :) 18.09.2007 12:27:06, Natashа
Irina L
Но мозги будут конопатить регулярно. И чего бы не сходить, чтобы отвязались? 18.09.2007 12:03:22, Irina L
далеко и неудобно ехать, неудобное время приема-весь день убить, да и желания сил и времени нет
да и если б же отвязались :) на рентген направят, который мы делать не будем, пить их отраву для профилактики тоже не будем.... ну и зачем?
18.09.2007 12:25:38, Natashа
Irina L
Какую отраву? У моей Манту было 14 что ли миллиметров.. В общем много. Сделали рентген (и что в нем такого страшного), там все чисто, написали справку для школы, что аллергическая реакция и больше к нам никтони с чем не приставал. 18.09.2007 13:22:55, Irina L
у нас немного подругому: манту 16 (вираж) - аллергическая реакция, весна + намочили
рентген сделали -все ОК, но сказали ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ нужно 3 недельки походить в туб садик (круглосуточный), попить таблетки, сдавать анализы каждые 3 дня, т к ребенок алергичный, как бы чего не вышло... еле отбодались.
ч-з год манту повторили по всем правилам: диета 2 нед, кларитин и т п -мантку 6мм, но ОПЯТЬ ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ назначили изониазид....
да и рентген просто так я делать не хочу, для этого надо 3 дня убить в ПТД...
18.09.2007 13:34:43, Natashа
Irina L
Да, загадочный у вас диспансер... Зачем Тубсадик и таблетки если на рентгене все нормально? 18.09.2007 13:42:23, Irina L
таблетки для профилактики - вираж манту означает, что организм встретился с туб инфекцией, чтоб не заболеть, и плевать что весна все цветет и куча др алергич проявлений...
а туб садик - чтоб пить под врачебным контролем круглосуточным, т к ребенок алергик и имеет кучу противопоказаний ...
18.09.2007 14:01:26, Natashа
А что бы вам сейчас не сделать Манту еще раз? Сейчас не сезон аллергии, все будет ок, если действительно ребенок здоров. И все отстанут на законных основаниях. Я настороженно отношусь к этому заболеванию, у нас ведь полно больных бомжей, которые и в транспорте, и в помещения проникают. 19.09.2007 10:29:09, Иза
сделать манту сейчас = 2 нед диеты до манту+ во время манту (что она в школе есть то будет??)+ противоалергические препараты + марока с тем чтоб случайно не намочила в школе(как было в саду) и зачем мне это надо? да и скорее всего даже при нормальной манту все равно в ПТД направят, т к *мы давно там не были* а вираж был.

19.09.2007 12:16:57, Natashа
Anitobus
изониазид - для профилактики?! Серьезно? К другим врачам! Это серьезный препарат. Сестра у меня его, к сожалению, по поводу пила, и насколько же он ей сбил "настройки в организме" - увы-увы... А тут - для профилактики... ага, карамельки, блин. Слов нет... 18.09.2007 14:47:17, Anitobus
мы его не пили конечно.
поэтому идти не хотим вообще туда.
18.09.2007 19:47:15, Natashа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!