Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Драмкружок, кружок по фото, мне еще и петь охота

Короче получается у нас так: ПН - шахматы+английский, вт - драмкружок, ср - бассейн, чт - английский, пт - драмкружок+мир логики, сб -шахматы+бассейн. При этом ежедневно по 5-6 уроков. Третий класс. Уговариваю отказаться хоть от драмкружка. Чуть не в слезы - мне нравится! оставить его в поке, пусть тянет, пока может, или пресечь волевым решением? В школе тоже не все безоблачно, говорят - дисграфия, надо руки развивать...
17.09.2007 18:32:15,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моей приблизительно такое же расписание, которое сплошь состоит из танцев. Пн., вт., ср., чт., сб. - танцы - 1,5 часа ежедневно; пт.-3часа. Но я не против, т.к. считаю что нужна физическая нагрузка. Сейчас пытаемся добавить бассейн, пока не пойму куда. 18.09.2007 12:05:13, Алиса в зазеркалье
У нас такая же беда. Только еще круче. Пн - бассейн, вт - немецкий и танцы, ср - бассейн, чт - немецкий и танцы, пт - бассейн, сб - танцы, математика и шахматы. В школе тоже не безоблачно. Учимся делать уроки на продленке до 14-00, составляем ежеутренне план на день. Если будет уставать, от какого-нибудь кружка откажемся. 18.09.2007 10:58:23, Бабочка Красавица
Ja+R
Похожее расписание. Ни от чего отказываться не хочет, наоборот хочет еще некоторые кружки. В спорт.школе обрадовали, что будет 4-я тренировка в воскресенье в 9 утра:/ В школе по 6-7 уроков, два языка, задания уже не маленькие... Как все это будет дальше выглядеть - не знаю. Видимо, ненужное отпадет в процессе. 18.09.2007 01:18:08, Ja+R
Дыбра
я бы не пресекала. Можно поднять поиском, сколько в третьем классе моя старшая тянула, там побольше было, лишнее потом само отвалилось, но остался опыт: умение рассчитывать свои силы, умение выбирать... Это значительно ценнее 17.09.2007 23:15:19, Дыбра
А*лён*А
У нас пока п-с-п - бассейн, в-ч - английский, суб - собираемся записываться в кружок. Ну и в школе еще будет рисование, хор, подвижные игры, проектные работы.

17.09.2007 22:57:44, А*лён*А
У моего в 3-м классе была музыкалка 5 раз в неделю (неудобное расписание попалось тогда). И в субботу еще занимались со спецом по дисграфии. Времени не было ни на что, но ребенок выдержал и даже втянулся. 17.09.2007 22:00:26, Natem
Ой, а спеца по дисграфии не "продадите"? А то у нас это прям беда! Грамотность хорошая, память в норме, кроме моторной, считает тоже замечательно, но почерк - катастрофа. И старается при том. Вижу, что надо помочь ребенку, а как - не знаю. Не писать же крючочки до бесконечности. 17.09.2007 23:17:17, Лютик
Почерк - это не дисграфия, это недоразвитие мелкой моторики. Бисероплетение хорошо помогает, лего всякое, вышивание. Дисграфия - это когда пропускает буквы, путает буквы, пишет повторяет слоги, сливает слова, пишет предлоги слитно со словами, не различает предложения... 18.09.2007 11:12:24, Бабочка Красавица
Вы меня обрадовали:)) Пишет он грамотно, но почерк не просто некрасивый - почерк ужасный. Наша учитель, заслуженный работник наробраза, говорит, что за 40 лет преподавания она такого ни разу не видела:(( Лего ( и подобное) он обожает и собирает сложные конструкции, а за вышивание не знаю как его усадить... 18.09.2007 12:02:23, Лютик
Ну не в прямом смысле за вышивание. За любое занятие, требующее точных движений пальцев. Пельмени пусть лепит, что ли...
Конкретно для почерка помогает обводить прописи через кальку. Прямо 20 строчек одинаковых. Написал строчку, кальку сдвинул, и опять ее же...
А вообще, я бы не парилась насчет почерка. Ну будет плохой почерк, ну и что. Если пишет быстро и без труда - черт с ним, с почерком...
18.09.2007 12:33:22, Бабочка Красавица
Да, точно, у нас все это было (помимо офигенно "красивого" почерка). :) А если с грамотностью все ок, но зачем специалист по дисграфии? Это, скорее, спец по каллиграфии нужен. :) 18.09.2007 11:59:27, Natem
ну что-то определенно нужно делать. Моё убежденное ИМХО ( и подкрепленное жизненным опытом), что почерк- зеркало души. Если у ребенка дисгармоничный почерк, значит и в мозгах что-то не так. надо структурировать. 18.09.2007 12:46:44, Лютик
Anit of
Моя в третьем классе, при 6-7 уроках в день и нехилых домашних заданиях вполне потянула: пон, ср. и пят. - худ.школа и танцы, вт. и четв. - ушу и английский, суббота - ушу.
В четвертом тянем пока тоже самое.
Бросать ничего не хочет, в 5м классе посмотрим:).
Правда в школе у нас проблем не было.
17.09.2007 19:56:57, Anit of
У нас такое расписание: ПН - флейта и акробатика, ВТ - акробатика, СР - логопед, фоно, сольфеджио, ЧТ - фоно, флейта, ПТ - логопед, акробатика, биология. Еще нет 7 лет, 1-ый класс, пока домашних заданий нет, каждый день по 4-ре урока. Ездим далеко, с окраины в центр, но все занятия и школа рядом, максимум 5 минут. Выходные полностью разгружены, только флейта и фоно по чуть-чуть, неутомительно. Нас тут предупреждали, что к зиме мы выдохнемся. Поживем - увидим. 17.09.2007 19:41:35, pcyda
У меня 2 класс, каждый день 6 уроков. Муз школа 6 раз в неделю из-за двух инструментов
Сгодня, было сольфеджио, специальность и бассейн после школы. Пришли в 19 с частью сделанных в промежутках уроках. Перед сном еще час на уроки. Ин.яз,русский.
Соответственно вчера, надо было переписать два номера по сольф, сделать задание и три пропеть с дирижированием, отыграть шесть небольших номеров, нарисовать рисунок к чтению окр миру, перечитать текст. Тяжело, но бросать плохо, у меня и так дитя легко увлекается, а как трудности и серьезная работа начинаются- в сторону.
17.09.2007 19:36:17, Капуста
Irina L
Я вообще не представляю, а когда он уроки-то делает? У нас например в 3 классе уже очень прилично задавали. Даже если все эти кружки в соседнем доме. Не представляю... 17.09.2007 18:34:54, Irina L
На уроки уходит час-полтора от силы. Пока задают не очень много, начало года, но дальше, думаю, прибавят:( 17.09.2007 18:48:51, Лютик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!