Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я про завтраки

Помогите, мамочки! Чем вы кормите на завтрак своих детишек? У нас проблемы с аппетитом :((((
У меня 4-х месячный малыш и извращаться на завтраки для 10-ти летней красотки меня просто не хватает :((
Подскажите что-нибудь :)))
Зараннее благодарна :)))
29.04.2001 20:21:21,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Меня очень выручает творог - мои его едят и сырым (с изюмом, вареньем, сметаной) и в виде сырников, вареников, запеканок и т.д. 04.05.2001 15:56:22, Nata_sha
Катерина Кузовкина
Завтраки:

1. Каши-минутки Бишоп с разными добавками (может и две порции съесть).

2. Мюсли.

3. 2 разных фрукта порезать, залить йогуртом.

4. Бутерброды-гриль.

5. Ну, яичницы всякие (с сыром, с овощами).

На большее мы не способны :-(
04.05.2001 14:55:45, Катерина Кузовкина
U menya doch" ne ochen" priveredlivaya i obychno est" chto dayut, a esli ne hochet - v morozilke vsegda est" morozhenoe. Krome togo, razreshaetsya doedat" ostatki tortov i vypechki. No ona kak-to ponimaet chto 3-4 raza v nedelyu zavtrak dolzhen byt" normal"nym. 01.05.2001 03:47:22, irina
У нас с этим как-то просто...Ребята(6 лет и 2.5 года)утром едят любые каши, самые разные. Или омлет, яичницу, бутерброды с сыром, с мясом(старший сын), а иногда и просто что-нибудь из оставшегося "второго" разогрею.
И так же не принимются пожелания типа:"А я сегодня это не буду..." или "Что-нибудь другое хочу..." :)) Объясняю, что вас у меня трое(плюс папа), и я не собираюсь готовить всем разную пищу...иначе мне придется стоять у плиты до обеда и тогда мы не сможем пойти гулять, не успеем прочитать книжку, опоздаем куда-либо...и проч. Во всяком случае для моего шестилетнего пока такие слова действуют. Но по большому счету, я не особо считаюсь и объясняюсь с ними. Что мама дала, то и кушаем:), не хочешь не ешь... И едят всё.
30.04.2001 21:43:33, ВиОла
[пусто] 30.04.2001 17:56:27
А потом подсаживаетесь к сыну, узнаёте, что бы такого хотелось ему, весь вечер лепите и замораживаете пельмени, затем к другому ребенку, с которым делаете блинчики, позднее можно и к мужу, который тоже в последнее время что-то привиредничает, угождаете и ему тоже...:))))
Через пару недель их вкусы поменяются, захочется еще чего-нибудь эдакого...Так и придется бедной мамочке удовлетворять своё капризное семейство, беспросветно торча на кухне. Хорошо, пока в семье всего один малыш-капризуля, а если детей трое, да и муж с претензиями? :)
30.04.2001 21:53:54, ВиОла
[пусто] 01.05.2001 00:30:38
На мой взгляд, это только радужная теория...Когда начинаются разговоры:"Буду кушать только ...., или вообще ничего не хочу..." И все попытки мамы как-то последовать таким пожеланиям ни к чему не приведут. Количество пожеланий в еде, и капризов связанных с ней же, только увеличится, к сожалению. См. топик про проблему с едой у детей Чудика... 01.05.2001 08:27:12, ВиОла
У нас всегда овсянка. А вот к "выпендрежу" отношусь просто - не хочешь, не ешь, или готовь сам. Загляните в "Подростки", там на днях эта тема живо обсуждалась. Думаю, Вы найдете там что-нибудь для себя. 30.04.2001 00:26:07, Нюша
Так в том то и дело, что и не будет есть. День голодная будет ходить ! :(((
Овсянка это вообще дохлый номер :(((
30.04.2001 11:47:42, Curiosа
Monmarensy
У моей 10-летней "козы" выбор небольшой-кукурузные хлопья с орешками и медом, гренки с сыром (обычные , со сковородки-из ростера-не нравятся) и "Яичница на тосте"-обжарить хлеб белый с двух сторон и сверху положить яичницу. Вот! Каша-под дулом пистолета, иогурты-не любит вообще. Но и так получается довольно сытно, на мой взгляд! 03.05.2001 15:53:50, Monmarensy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!