Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fat mouse

Следует ли утешать в этом случае?

Артек у ребенка накрылся медным тазом – долго ждали зарплат, прождали, путевки на нужную смену все раскуплены. К тому же путевка с дорогой стоит почти 700 долларов : (((, то есть все равно чрезмерно.
Следовательно, барышня все равно едет в Крым, но с родителями и младшим братом. Вместо приятной компании и горами, пещерами, турпоходами, катанием на лошадях и прочими прелестями. Она весь год этого ждала и мечтала – ей в прошлом году там очень понравилось.
Барышня будет расстроена ужасно, потому что приближается к тринадцати и уже научилась ценить компанию сверстников и совместное времяпрепровождение. То есть вместо интересной и полной приключений самостоятельной жизни ей предстоит довольно банальный отдых всей семьей, и ничего небанального я ей пообещать не могу по ряду причин. Я ей даже пока не звоню и не говорю, чтобы не расстраивать раньше времени.
Вопрос к мамам – стали бы вы утешать ребенка в такой ситуации и обещать ей чего-нибудь?
Может, ее в аквапарк сводить на выходных, чтобы не горевала?
: (((((((((((((((((((
17.06.2003 14:52:03,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не знаю, как в Артеке, а вот мы отдыхали рядом с Орленком, так путевки туда продавались прямо в экскурсионных автобусах. Может, попробовать на месте узнать ситуацию и пристроить ребенка? Только заранее не надо обещать, а то вдруг не получится. 18.06.2003 09:31:03, Снусмумрик
Странный вопрос, а почкму не утешать? А точнее надо попытаться компенсировать. Совершенно уверена, что отдых всей семьей не только может, но и должен быть интересней лагерного. 17.06.2003 22:53:41, Галка...
fat mouse
Должен и может, но в тринадцать лет дети почему-то думают иначе... А почему не утешать -- тоже понятно, это беда только с ее точки зрения. Я не знаю, так ли уж требуется утешение, если очень большое удовольствие по объективным обстоятельствам заменяется на удовольствие же, но размером поменьше и ценою подешевле. 18.06.2003 13:39:38, fat mouse
Marisha
Утешать все равно нужно, в 12-14 лет все чувствуется острее, нежели в наши годы:)), девочке обязательно нужны поддержка и утешения.
А наш сын пока предпочитает отдых с нами, обожает просто.
18.06.2003 15:46:13, Marisha
А может вместо Крыма съездить в другой лагерь поближе? 17.06.2003 22:08:58, Харас
fat mouse
В принципе можно, но искать долго -- и не знаешь, на что нарвешься. В прошлом году у нас отлично получилось: она была в Артеке, мы рядом, когда собирались куда-нибудь в интересное место, просто приходили, забирали ее из лагеря на день, давали накупаться как следует -- и в то же время она жила самостоятельно, в отряде, с компанией... Хотели и в этом году так же, но вот не вышло. Ничего, сама буду ей компанию составлять -- уж поди не облезет :) 18.06.2003 13:23:44, fat mouse
Красно Солнышко
А попробывать устроить ребенка на месте? В том же "Артеке". Наверняка часть путевок оставляют и их можно купить непосредственно в бухгалтерии. Тем более, вы туда едете? Необходимые медицинские документы, подозреваю, что там с ними строго, сделать заранее... 19.06.2003 16:26:32, Красно Солнышко
Почему такая путевка дорогая? Мы своего в прошлом году отправляли за 400$, причем через турагентство. На 5-ю смену, а 5 и 6 смены там самые дорогие. 17.06.2003 21:55:40, Ольга*
fat mouse
Сейчас 5 смена -- примерно 570, вместе с дорогой -- 685 или где-то так. Накрутки и прочее. 18.06.2003 13:13:20, fat mouse
Marisha
Конечно, утешала бы:)) И что-нибудь обязательно бы придумали взамен. 17.06.2003 15:50:29, Marisha
Дыбра
пообещайте попытаться купить что-то аналогичное на месте, если хватит денег. Артек не единственный лагерь на побережье 17.06.2003 15:30:59, Дыбра
fat mouse
Зато самый любимый, это важно :) 17.06.2003 15:44:40, fat mouse
O'Merry
Утешить я бы в любом случае утешила - обидно же, когда что-то очень желательное не складывается :(( Повздыхала бы с ней вместе, посочувствовала, что не все в жизни идет, как мы задумали, иной раз и по башке жизнь стучит... ну, и предложила бы ей прикинуть вместе, чем бы таким интересным на отдыхе заняться, чтобы извлечь максимум приятных возможностей из представившегося случая... 17.06.2003 15:29:42, O'Merry
fat mouse
спасибо, вот сегодня, я думаю, будем прикидывать. В конце концов, оставим папу в Ялтинском интернет-кафе и полезем в пещеру сами :)
Да, я ей сказала уже. Она и впрямь сильно расстроилась.
17.06.2003 15:44:03, fat mouse
Мне кажется, что в Крыму есть экскурссии-походы: к ущелью молодости (около Ай-Петри, сама гора тоже привлекательна). Найти там что-то интересное можно, а вот компанию в прошлом году для 10-летней барышни мы не нашли. Боюсь что в этом тоже мимо. 17.06.2003 23:22:05, Катерина
А на месте, т.е. в Крыму, м.б. попробовать приобрести путевку в Артек?? 18.06.2003 09:45:45, Катерина
fat mouse
уже по дате не выходит, да и 600 вместо 700 -- не такая уж большая разница. Будем сами программу подбирать. Кстати, на Ай-Петри мы несколько раз лазили, а вот про ущелье впервые слышу. 18.06.2003 13:42:13, fat mouse
Если ехать на машине на Ай-Петри, то на одном из поворотов много ларьков. Там паркуетесь и идете пешком. Туда же водят экскурссии, они могут называться по разному. Еще из освоенного нами: Красная и мраморная пещеры, многочисленные дворцы. А что у Вас. Не знаю чем развлекаться в этом году. Только пещерные города и Форос. А сидеть нам там 1.5 месяца. 19.06.2003 16:21:01, Катерина

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!