Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Musenka

... а потом - бац! - вторая смена (с)

Но вообще-то я не про смену совсем, а про Гейдмана:) Вот ходили-ходили мы в школу, а потом - бац! - и новая программа :(

В прошлом году у нас по математике было параллельно 2 программы - Моро и Петерсон. В этом году новая учительница. Отучились мы неделю по Моро, вдруг смотрю вчера - у нас, как и в прошлом году, опять 2 параллельные программы, только теперь Моро и Гейдман. Вот и думаю я: а что у Гейдмана было в 1 классе, что мы пропустили, начав его сразу со второго, и чего лишимся, бросив со 2 класса Петерсона?

И какие еще существуют программы - у нас еще 3 и 4 классы в запасе :(((
12.09.2007 17:09:46,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По моим воспоминаниям:)), по Гейдману объем изученного к концу первого класса меньше формально, чем по Петерсон. Мне кажестя, именно в конфе я узнала, что по Петерсон к концу первого уже есть уравнения, а по гейдману к ним подбираются, если я не ошибаюсь, в середине второго. Так что, переход должен быть не страшным с т.ч. объема пройденного (чего вам и желаю:))), имхо, наоборот было бы проблематичнее, если это Вас утешит:)) 13.09.2007 15:05:42, Ма-Машка
Rulezza
Даже по Моро в первом классе больше проходят, чем по Гейдман. 13.09.2007 17:32:18, Rulezza
У нас Моро был в 1 классе.Летом я купила учебник Гейдмана тоже за 1 класс-на даче пару месяцев дите развлекалось.Особо сильных отличиев я не заметила,если честно.Я просто не смотрела совсем что такое МОро.Гейдмана смотрела на даче-мне понравилось,нормальный учебник.Я так поняла он похож на Моро,по тому как дите решало,не особо затруднялось. 13.09.2007 10:15:35, Линдаа
TanyaX
Мы на подготовке занимались по Моро, сейчас по Гейдману. В-принципе, особой разницы не вижу. Разве что Гейдман более толковый и структурированный по сравнению с Моро. 12.09.2007 21:08:26, TanyaX
=СветА™=
:-) Да, какая разница?
Программы утвержденные в одном месте, с одинаковым набором знаний и навыков на выходе, только разными путями достигнутые.
12.09.2007 18:32:11, =СветА™=
Musenka
И чего тогда огород городить? :-0 13.09.2007 09:23:55, Musenka
мне Гейдман нравится 12.09.2007 17:57:16, Кетчуп
Дубравка я
да ничего скорее всего не пропустили. в пределах 20-ти уже считаете? подстроитесь в процессе.

Я считаю, что Гейдман наиболее качественный по сравнению с Петерсон и Моро. Могу сказать, что мой первоклассник легко решает задачи из последних уроков 1-ого класса Гейдман.

Про другие ничего не знаю, в основном вот по этим трем все учатся. И тут дело даже не в программе, а скорее в самом учителе.
12.09.2007 17:39:32, Дубравка я
Musenka
Получается, что первокласснику, в принципе, программа первого класса легка, сразу второй можно давать? А у нас-то не 1 класс, а второй, т.е. по сравнению с Моро и Петерсон пока Гейдман отстает немного, что ли?

Ну, ладно, посмотрим, как оно все дальше будет, может быть, и вправду Гейдман больше понравится.
12.09.2007 17:44:34, Musenka
Anitobus
ОФФ. Почту проверь, плз! 12.09.2007 17:51:07, Anitobus
Дубравка я
Да никуда он не отстает, нормальный абсолютно учебник. Это нам надо было в прошлом году ребенка просто в школу отдавать и не ждать 7-летия.

У меня старший ребенок учился по Моро с вкраплениями Петерсона. Моро - программа туповатая, Петерсон - непоследовательная. А Гейдман самое то, на мой взгляд.
12.09.2007 17:49:03, Дубравка я

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!